Перейти к публикации

Вопрос к родившим с СИЯ.


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

До Б принимала кучу всего, чтобы заБ. 

У меня очень низкий овариальный резерв (2-3) фолликула на оба яичника. 

Не хотелось бы сразу после родов уйти в климакс. 

Хочу наметить дальнейшую тактику для себя, поэтому несколько вопросов к тем, кто уже родил с сия:

1) Как скоро восстановился цикл после родов? 

2) Изменился ли цикл после родов? 

3) Изменился ли овариальный резерв? 

4) Принимаете ли вы что-то для поддержки функции яичников? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига ты как далеко заглянула

с какого перепугу ты в климакс то уйдешь?

я вообще эти байки только слышала, но ни одного человека не знаю кто бы вот так взял и ушел в ранний климакс)

всех им только пугают

не беги впереди паровоза, вдруг после родов проснется твоя фертильность и ты начнешь рожать от одного вида полового органа

  • Нравится 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// ???, неее больше я беременнеть и рожать не хочу. Хотя мне это пророчат все, вплоть до акушерки. Одного бы вырастить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// ???, неее больше я беременнеть и рожать не хочу. 

Почему? Да еще так категорично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тактика такая - кормлю грудью (это не тактика, это само так получилось, и так проще всего, как мне кажется) Первые 3 мес не принимала ничего, так как были колики, практически сидела на гречке и вареном мясе. Потом принимала (периодически) вит d, омегу, спирулину, витамины, семя льна. Едем на месяц на море.
Гормоны не сдавала, узи делала. Сдавала вит d и ферритин
Когда пришла к гинекологу через 2 мес после родов, и услышала - приходите теперь через полгода - прямо удивилась, неужели целых полгода без осмотров и анализов:))) И это я всего-то 2 года планировала. А потом подумала, что пора переходить в нормальную жизнь, без ежемесячной проверки гормонов - ловли овуляции и тд
ГВ думаю сворачивать примерно в 1,5 г (если получится, очень уж дочка к груди привязана), тогда и посмотрю гормоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года за 2 до ЭКО поставили этот диагноз.  До этого была в ИК. Ничего не делала. На ЭКО взяли 8 клеточек.

После родов прошло 2 года и 1 месяц. Никаким климаксом и близко не пахнет.

Менструация пришла в 3 месяца ребенка. Цикл сразу стал прежним, как и до беременности. Ничего не пью. Вообще со стороны женского здоровья после родов ничего не поменялось. 

Так что не берите в голову. Вспомните, когда ваша мама ушла в климакс. Вот примерно на этот возраст и рассчитывайте.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gladis? сказал(а):

Почему? Да еще так категорично))

Пусть рожают те, кому нужен первый ребёнок. А я хочу только этого. 

Родить его здоровым, воспитать и вырастить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// я одну женщину знаю с реальным ранним климаксом- «отстрелялась» в 34 (правда к тому времени уже 2детей было), а уж пугают им реально каждую вторую(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, кОлесикО сказал(а):

Так что не берите в голову. Вспомните, когда ваша мама ушла в климакс. Вот примерно на этот возраст и рассчитывайте

Хорошо бы. Но моей маме 2 раза резекцию не делали и эндометриоз не прижигали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...