Перейти к публикации

Пластырь Сопелка для полугодоваса


Julsyk

Полезные сообщения

@Малинкинка спасибо, нашла про эту статью у Бутрия. Они, действительно, обновили после этой публикации рекомендации в отношение сосудосуживающих. 

31 минуту назад, Sobaka сказал(а):

Перед сном закапайте пару капель аквамариса или физраствора,отсосите и закапайте сосудосуживающие.Я первый раз слышу про то,что они запрещены во всем мире,тк сама вожу из Европы отривин для малышей,которого нет в рф.

 

Я тоже, наоборот, раньше читала, что в крайних случаях, если надо поспать ребёнку и все меры приняты, то можно, только не нафтизин. Мне, правда, ни разу не пришлось воспользоваться, тк моим детям всегда помогает прохладный влажный воздух, питье и физраствор в нос. 

Вот, что пишет Бутрий, кстати. 

§ Даже в развитых странах эти препараты продаются без рецепта врача - а потому воспринимаются родителями как что-то безопасное. Высказываются предложения проводить кампании по снижению использования сосудосуживающих капель в нос, аналогичные кампаниям по снижению использования антибиотиков. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария

Большое вам спасибо что не стали настаивать на своем и поинтересовались темой, возможно кому то поможет, а то и спасет жизнь. К сожалению, во всем мире интересы фармкомпаний  часто стоят выше интересов людей. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk а что на ночь капаете отривин у нас выписывают до года ,но я не помню в 6 месяцев можно или нет,короче сосудосужающие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@perelin// пока ничего не капала. Только промывка аквалором. Отсосать попыталась - но не получилось: или там просто заложенность,или очень глубоко сопли((( сегодня, возможно, попробую Називин детский купить и капнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я клеила . Но дочка начала кашлять. У меня и самой горло от них першит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...