Перейти к публикации

Пластырь Сопелка для полугодоваса


Julsyk

Полезные сообщения

Девочки, сын сопливит. Но сопливит странно: лёжа на спине сопли есть, на улице вообще чистый нос. Промываю аквалором бэби капли.

Пед посоветовала на кроватку наклеить пластырь Сопелка. Но там ограничение до 2 лет. По мнению педа - потому что младшие дети срывают пластырь и тащат в рот, а вне зоны досягаемости можно использовать и младше. 

Я ими пользуюсь сама - клею на одежду. Там эвкалипт и камфора. Как думаете, воспользоваться советом педа - из-за плохого дыхания, 2 ночи уже не сплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно эфирные масла запрещены в использовании маленьких до 2-3 лет если не ошибаюсь.сопли на улице меньше ,так как влажность меньше, а дома капать чаще ,носик увлажнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@perelin// спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо.

Следите за влажностью и температурой дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головной конец кровати приподнимаете во время сна? И за влажностью надо следить. 

Эфирные масла могут спровоцировать аллергическую реакцию 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сыну лепила, месяцев в 8 или 11 , не помню, скорее всего, в 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen @Септария влажность 55%, температура около 23.

Пед не очень доверие вызывает, сама аллергии боюсь. Но третью ночь без сна - я боюсь, что свалюсь(((

@Marisha??? и как? Эффект стоит риска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все простуды лечу детям с рождения аромамаслами, но действительно они могут спровоцировать аллергическую реакцию

В сопелке смысл весь в том, что испаряются масла и ребенок их вдыхает.

В качестве альтернативы купите эфирное масло эвкалипта и аромалампу, следите за реакцией ребенка. 

Также аромамасло можно добавить в увлажеитель, если пользуетесь.

Я давно не покупаю сопелку. Они капают на основу самые дешевые масла и продают за дорого. Можно взять ватный диск, накапать те же масла, диск сложить в серединке гормошкой и прикрепить с помощью пластыря. Деткам своим говорю, что это бабочка, которая своим ароматом лечит сопельки.

Поддерживаю советы увлажнять воздух и класть ребенка так, чтоб голова была повыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miledyfire спасибо.

Изголовье кровати поднято. Влажность до скольки нагнать лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50-60% нормальная влажность но при простуде лучше 70%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький ещё, не надо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Julsyk сказал(а):

@Miledyfire спасибо.

Изголовье кровати поднято. Влажность до скольки нагнать лучше?

От 50 до 70 %. Нк выше и не ниже. 60-65% очень хорошо при насморке. Температура оптимально 21 градус. 

Я не поняла, вы не спите или ребёнок, а вы вместе с ним?  Если совсем нос заложен, что спать не может, то надо сосуживающие на ночь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария ребенок просыпается каждые 20 минут((( ну а я, соответственно, вообще не сплю((( Називин детский может тогда на ночь капнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Julsyk сказал(а):

@Септария ребенок просыпается каждые 20 минут((( ну а я, соответственно, вообще не сплю((( Називин детский может тогда на ночь капнуть?

Конечно попробуйте сосудосуживающие. А зубы не беспокоят? Может, обезболивающее на ночь дать? У моей младшей  первые зубы с соплями были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть масла нельзя, а сосудосуживающие даже надо?  Это сметрельно опасные препараты для малышей. Во всем мире запрещены к использованию детям до 6 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своей младшей лепила примерно в полгода, когда сопли уже не текли, но во сне хрюкала. Хрюкать перестала быстро, помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Малинкинка сказал(а):

То есть масла нельзя, а сосудосуживающие даже надо?  Это сметрельно опасные препараты для малышей. Во всем мире запрещены к использованию детям до 6 лет. 

Где вы это читаете? Все врачи доказательной медицины рекомендуют сосудосуживающие на ночь, если ребёнок не может спать и ничего другого не помогает(прохладный влажный воздух, обильное питье, приподнятый головной конец кровати) . Не увлекаться ими, конечно, а для того, что ребёнок мог поспать. 

Масла же они не советуют и кроме как временное увлажнение слизистой, они ничего а себе не несут. Лучше физраствор непосредственно в нос капать, эффективнее. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария я думаю на зубы... Но десны спокойные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk эффект был. Я риска не видела, поэтому клеила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тихас спасибо@Marisha??? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Септария сказал(а):

Где вы это читаете? Все врачи доказательной медицины рекомендуют сосудосуживающие на ночь, если ребёнок не может спать и ничего другого не помогает(прохладный влажный воздух, обильное питье, приподнятый головной конец кровати) . Не увлекаться ими, конечно, а для того, что ребёнок мог поспать. 

Масла же они не советуют и кроме как временное увлажнение слизистой, они ничего а себе не несут. Лучше физраствор непосредственно в нос капать, эффективнее. 

Я беру там же где и " врачи доказательной медицины должны брать, но не берут , в научных публикациях  авторитетных журналов.

Decongestants or medicines containing antihistamine should not be given to children under 6, say the authors, and they advise caution between 6 and 12 years. "There is no evidence that these treatments alleviate nasal symptoms and they can cause adverse effects such as drowsiness or gastrointestinal (stomach) upset," they write. In children under 2 they have been associated with convulsions, rapid heart rate and death.

 Mieke L van Driel et al. What treatments are effective for common cold in adults and children?, BMJ (2018). DOI: 10.1136/bmj.k3786

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед сном закапайте пару капель аквамариса или физраствора,отсосите и закапайте сосудосуживающие.Я первый раз слышу про то,что они запрещены во всем мире,тк сама вожу из Европы отривин для малышей,которого нет в рф.

К эфирным маслам я отношусь осторожно,но рекомендации с 2 лет-это все очень условно,тк ребёнок и в 5 лет даст аллергию,если у него она есть.Если решите использовать пластырь,то попробуйте его не на ночь  дать,а утром,чтоб если какая реакция можно было бы спокойно все решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naphazoline (Privine) hydrochloride, tetrahydrozoline hydrochloride (Tyzine), oxymetazoline hydrochloride (Afrin), and xylometazoline (Otrivin) hydrochloride are potent vasoconstrictors used to relieve nasal stuffiness. The other major effect of these drugs is depression of the central nervous system.LETTERS TO THE EDITOR in The Journalreminded physicians of possible harmful side effects of this class of drugs in infants and small children.1,2 

 

Nose-Drop Intoxication In an Infant

Кому интересно могут ввести  nasal decongestant in infants и почитать рекомендации и случаи комы, остановки сердца и другие последствич угнетения цнс.  Если и используются такие медикаменты то под присмотром врача а не по советам форума. Интересно почему сама врач наклейки  советует а не сосудосуживающие. 

Giving Otrivin Pediatric Nasal Drops to a child under 12

  • management or monitoring precaution: Consult clinician for use age < 2 years.

Необходима консультация с врачом, а не совет на форуме.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо сопелку. Вы не знаете, как малыш отреагирует на ее ароматы. Потому и написано с 2 лет. 

Младший сын в год получил бронхоспазм и дыхательную недостаточность 2 степени от банального растительного сиропа "геделикс".

Старший пил этот сироп и выздоравливал, а младший потом мчался на скорой с мигалками по встречке в больницу. 

Тем более, у вас банальные сопли. Пройдут сами. Изголовье кровати повыше сделайте, ребёнку легче спать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочери очень сильная реакция на спрей с эвкалиптом была. Она на глазах покрылась красными выпуклыми пятнами. Я против эфирных масел у малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...