Перейти к публикации

Панические атаки-есть такие кто страдает?


Доня21

Полезные сообщения

Всем привет.

Есть на сайте "счастливые обладательницы" панических атак? 

 

Интересует вопрос избавления от них. Кто как справляется? Или уже излечились? 

Посоветуйте проверенного психолога, который работает с па. 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ими страдаю, появляются от нервной перегрузки. Ни как не борюсь, убираю источник раздражения просто и привожу нервы в порядок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таки бывают. Пропиваю курс витаминов группы В+магний и чай успокоительный в аптеке беру. Последний раз еще пропила адонис бром и все прошло. Чаще панические атаки бывают из-за не правильной работы нервной системы (если на пустом месте случаются), тут психолог редко когда помочь может (если только они не возникают только в конкретных ситуациях). Вам к неврологу бы сначала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,как проявляются Ваши атаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое) по личному опыту, не обращать внимания, ну пришла и пришла. Как пришла, так и ушла. А ещё отличное средство, надо главное поймать начало па- начинаем дышать вдох на 4 счета, задержка дыхания на 6 счетов, выдох на 7. И так пока не отпустит, несколько минут обычно хватает.

Если психологические причины- то это часто перебор каких- то эмоций которые Вы держите внутри.

Ну и часто они от проблем в грудном отделе позвоночника. Даже если произошло мышечное напряжение в этой области. Когда мне остеопат на место там что то ставил, па не было. Только ребенка подняла, секунду буквально- все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я избавилась, но медикаментозно. Невролог назначал препараты.

Это очень страшно((. Головная боль, сердцебиение, отдышка, паника.  

Но самое страшное это  мысли и эмоции, как будто какой то параллельный мир с незнакомыми людьми.  Я срочно что- то должна сделать или вспомнить,  или наступит конец всего... В голове возникают картинки как дежавю или воспоминания, которых быть не должно(незнакомые места и люди).

После нейрокса, сермиона уже с прошлой осени не страдаю этой бедой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина появляется страх....в голове мысли что надо уйти куда нибудь, спрятаться, убежать чтоб никто не видел. Руки ломит, сердце стучит как будто сейчас выпрыгнет. Руки мокрые. Я не могу идти, и ничего делать. У меня как будто дыхание захватывает (но это все кажется) ничего не могу делать. Звуки искажаются, яркий свет раздрожает. Позывы в туалет, диарея. После бывает диарелизация. 

 

Па у меня давно. Уже закореннелые. 

Голову проверяла, сердце тоже, все ок. У невролог была. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Я избавилась, но медикаментозно. Невролог назначал препараты.

Это очень страшно((. Головная боль, сердцебиение, отдышка, паника.  

Но самое страшное это  мысли и эмоции, как будто какой то параллельный мир с незнакомыми людьми.  Я срочно что- то должна сделать или вспомнить,  или наступит конец всего... В голове возникают картинки как дежавю или воспоминания, которых быть не должно(незнакомые места и люди).

После нейрокса, сермиона уже с прошлой осени не страдаю этой бедой. 

Это точно ПА? Как то страшно Вы описываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Доня21 сказал(а):

Руки ломит, сердце стучит как будто сейчас выпрыгнет. Руки мокрые. Я не могу идти, и ничего делать. У меня как будто дыхание захватывает (но это все кажется) ничего не могу делать. Звуки искажаются, яркий свет раздрожает. Позывы в туалет, диарея. После бывает диарелизация. 

У вас ВСД случаем нет? Тоже похожее состояние вызывает. И вас сначала страх на пустом месте, а потом проявления или наоборот? У меня такое состояние и при панической атаке и при приступе ВСД, но начало разное. При атаке сначала страх, а потом проявления, а при приступе ВСД сначала проявления, а потом страх. УЗИ сосудов шеи делали? МРТ головного мозга? С щитовидкой все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Это точно ПА? Как то страшно Вы описываете.

Невролог определил как ПА.  Да и в описании как раз присутствуют данные симптомы.

Типичные симптомы панической атаки включают в себя также потливость, озноб, тремор, головокружение и ощущение приближающегося обморока, тошноту, чувство дереализации и деперсонализации («это все происходит не со мной») и главное – страх, который невозможно объяснить и очень трудно контролировать

Я думала что схожу с ума. 

Кстати, у меня ВСД. Я уже "махровый" гипертоник и с недавних пор на упреждающих препаратах.

А данные приступы всегда были на фоне скачков гормонов и давления за день- два до начала М.

Или на 5-7 день цикла. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin @ЮнаСлавкина@ЮнаСлавкина@ЮнаСлавкина@ЮнаСлавкина у меня сначала страх, а потом все остальное появляется. Мне душно становится, или жарко. Потом озноб и холодно 

 

Это безумно страшно и неконтролируемо. Я не знаю ткак с этим уже жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Доня21 очень советую для начала пропить хороший комплекс витаминов с группой В. Это первая помощь. Сильные дефициты обычно бывают при такой фигне и при стрессе витамины выводятся еще быстрее.

Если не хотите антидепрессанты, то нужна сильная мотивация, сильные положительные эмоции. Как вариант, заведите собаку, кошку, что-то определенно нужно новое в жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панические атаки не появляются на пустом месте.  Этому состоянию есть причины. 

У меня это оказалась гипертония и проблемы с сосудами. 

Вам поможет психолог только если у вас ситуационная ПА(ИМХО). Со здоровьем нет проблем? 

Смотрела, что причин может быть масса. Screenshot_20190816-182218.thumb.png.d66061764eb37c542e5549519707ed77.png

 

 

Screenshot_20190816-182238.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаP @GashLin @ЮнаСлавкина@ЮнаСлавкина@ЮнаСлавкина@ЮнаСлавкина@ЮнаСлавкина@ЮнаСлавкина@ЮнаСлавкина@ЮнаСлавкина@ЮнаСлавкина@ЮнаСлавкина@ЮнаСлавкина@ЮнаСлавкина@ЮнаСлавкина@ЮнаСлавкина@ЮнаСлавкина@ЮнаСлавкина 

Собака, кошка, попугай, все есть.... Обожаю их.... 

Какая прич на я не знаю. 

Как вариант бесплодие, скитание по врачам, анализы, обследования, выкидыши и ид..... 

Короче не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,я,я, и ещё раз я( только у меня панические атаки на фоне фибий...самая страшная, что со мной что-то случится...и онкофобия...на фоне обострения фобий атаки жёсткие..в том году из-за л.у. дошла до онколога, была прям уверенность...это так жутко...я уже почти смирилась...себя убедила...и па были добиванием...пошла к психотерапевту...оказалось,что у меня гипертревога постравматического характера(после ожога сына), как раз я поняла в тот момент,что после выписки с больницы все и началось...в общем 4 месяца на антидепрессантах, транках...и все сняло рукой...но щас тяжело , нужно держать себя в руках, таблетки это как кастыли больному...в общем как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня начались в первую Б, в транспорте. По совету кого-то с БП прочитала книжку Курпатова про ВСД, там куча воды и рекламы, я сделала краткую выжимку, всем при случае отправляю. Мне помогло! Больше не было

Ща скопирую

Часто условным сигналом к возникновению вегетативного приступа оказывается та или иная обстановка (например, вид общественного транспорта или толпы), а в большинстве случаев таким сигналом оказывается просто наша мысль: «Сейчас мне станет плохо!».

Первое: есть в нашей жизни то, что провоцирует нас на появление симптомов вегетативного недомогания. Этими провокаторами могут быть любые обстоятельства: сами по себе признаки вегетативного возбуждения (сердцебиения, повышения артериального давления, головокружение и т.п..), вид «открытого» или «замкнутого пространства», общественный транспорт, толпа (скопление народа), конфликтные ситуации. Как ни странно, но условным стимулом, побуждающим вегетативный приступ, может быть даже время!

Теперь же, наверное, следует сказать о том, что является самым частым и самым сильным подобным условным стимулом. Впрочем, может быть, вы и сами знаете?.. Я знаю – это наши мысли. Действительно, если и есть у нас какой-то враг во всей этой истории – это наши мысли. Они, как это ни покажется странным, могут выступать в роли условных стимулов, провоцирующих наше же физическое недомогание. Часто на роль таких стимулов претендуют фразы: «Сейчас мне станет плохо! Что-то я себя неважно чувствую... А не случится ли сейчас со мной приступ? А я тут не задохнусь?! Мое сердце это выдержит?!». Короче говоря, все эти милые формулировки действуют как классические «Сим-сим, откройся!» и «Трах-тибедох!», запуская вегетативный приступ, как академик Королев ракету с Юрием Гагариным: «От винта!», «Поехали!»

Здесь важно осознать следующее: после того как условный рефлекс включился, т.е. соответствующая реакция (и вегетативный приступ, и сам страх) запустилась под действием условного раздражителя, делать что-либо уже поздно, остается пожинать плоды собственной непредусмотрительности. Пока она – эта реакция – не прокрутится от начала и до конца, суетиться нечего: процесс пошел, жди следующей остановки, а там уже думай, как не проколоться в следующий раз.
 

На заметку

      Симптомы вегетососудистой дистонии – это проявления дисбаланса вегетативной нервной системы, наступившего вследствие психологического стресса, как правило, глубоко скрытого от сознания. Никакой опасности для здоровья эти симптомы не представляют. Да, неприятно, ну и что? А если мы понимаем, что опасности для здоровья нет, что стресс, пусть даже и скрытый, просто обязан иметь свой «вегетативный компонент», и если, наконец, мы излечимы, нужно только потерпеть и поступать правильно, у ВСД просто нет шанса, а у нас шансов – предостаточно!

   Во втором случае своеобразным условным стимулом («раздражителем»), вызывающим вегетативный дискомфорт, является внимание самого этого человека, обращенное к состоянию собственного здоровья. Иными словами, как только человек начинает думать о том, как у него обстоят дела с его здоровьем (зачастую эти мысли возникают абсолютно автоматически), интересоваться: «А не плохо ли мне?», так у него сразу же и начинаются соответствующие вегетативные реакции. То есть сама такая мысль, сама такая заинтересованность и провоцирует у него симптомы вегетативного недомогания.

Так или иначе, но механизм здесь всегда один и тот же: есть условный стимул (то ли внешний какой-то агент, то ли мысль собственного производства) и есть условная реакция – сердцебиение, слабость, потливость, головокружение и др. Поэтому и механизм борьбы с этим условным рефлексом (способ его «угашения») одинаков, а вот условные стимулы, которые мы должны превратить из условных обратно в нейтральные, разные. В первом случае мы должны «разучить» свой организм впадать в вегетативное безобразие при виде метро, автобуса, толпы или, например, собственной квартиры; а во втором случае нам достаточно просто «разучиться» отслеживать свое физическое состояние, держать его под контролем, обращать на него внимание.

Теперь берем наш случай. Допустим, «условным стимулом», побуждающим у нас вегетативный приступ, является метро (или, например, автобус). Прежде мы на этом метро сотни раз ездили и все ничего, нормально, без эксцессов. Но вот однажды нам в этом метро «поплохело», и мы перепугались. Метро здесь выступает как нейтральный стимул, ставший в результате этого испуга условным, а возникший страх сыграл роль безусловного стимула, который и закрепил такую вот условную реакцию. Не испугайся мы тогда, в тот момент, не поддайся мы панике, ничего бы и не произошло. Мы бы об этом факте своей биографии даже не вспомнили бы никогда. Но мы перепугались, и эта роковая условная связь возникла, потом добавились еще мысли «тяжкие» о том, что мы «больны немилосердно», и вот вам замечательный невроз – получите и распишитесь.

  Чтобы разорвать теперь эту условную связь, превратить ни в чем не повинное метро опять в нейтральный стимул, необходимо перестать подкреплять соответствующую вегетативную реакцию. А что в нашем случае являлось подкреплением? Разумеется, страх – эта, по сути, физиологическая функция. И только полный запрет на страх может дать необходимый, целительный для нас эффект. Только в том случае, если мы перестанем бояться спуститься в метро, проехать в электричке и даже (некоторые боятся этого особенно) пробыть несколько минут в остановившемся в туннеле поезде, только тогда эта патологическая условная связь будет разорвана. В противном случае страх, как то мясо, всякий раз будет подкреплять наш, выражаясь научным языком, «патологический условный вегетативный рефлекс».

 Мы должны понимать безопасность своих «вегетативных приступов» и «вегетативного дискомфорта», а также дать себе категорический запрет на тревогу – вот то, что необходимо сделать, если мы действительно хотим избавить себя от недуга под названием вегетососудистая дистония. Не бояться этого приступа, не переживать по поводу вегетативного дискомфорта, не преувеличивать угрозу, опасность того и другого, не нагнетать обстановку своими паническими настроениями – вот залог успеха преодоления вегетососудистой дистонии.

 Проще говоря, мы, будучи в хорошем расположении духа и не имея на данный момент никакого вегетативного дискомфорта, садимся и говорим себе: «А сейчас я сделаю себе сердечный приступ!». И пытаемся его сделать – не на самом деле, конечно, а просто для того, чтобы поставить собственный страх в тупик. Обычно он нас пугал возможностью появления этого приступа, а теперь мы сами этого жаждем. Разумеется, в этом случае страха возникнуть просто не может, он переживает своеобразный коллапс, а мы ощущаем приятное чувство победы над собственной трусливостью.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

 

Да, таблетки это так, временно. Надо искать проблему в голове.... 

Мне самой очень сложно. 

Таблетки пиь боюсь, боюсь потом вообще не слезу... 

@nastasjjja да, я когда занималась с психологом. У меня было задание как только становится мне не по себе, или подкатывает па, нужно было это чувство усиливать! 

Но я не всегда могу. На работе мне рак стремно, я убегаю. Не всегда, я старалась все выполнять.... 

Тут даже не психолог, а от меня все зависит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Доня21 я тоже боялась...привыкание вызывают только высокие дозы, я была на минимальной, но отказ от транка прочувствовал...до сих пор это моя таблетки "скорая помощь" я их берегу, тк транки только по рецептам от психдиспансера даются...достать их большая трудность, я по 1/4 пью, если чувствую,что сдаюсь перед па...вобще хочу опять на беседы и тренинги походить к врачу моему...ей 28 лет, моя одногодка, мы с ней очень сблизились...в городе как подружки общаемся...но особые подружки, она моя помощь...плечо...я не боюсь ее оценок...в общем беседы очень много дали мне, помимо таблеток...хотела к ней в июне после зб сходить, так в отпуск ушла...а щас вроде совсем собралась менять место жительства...вот жду определенности от нее и снова пойду, если не переедет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада, что кому-то Курпатов помог))) это я советовала и сейчас советую...да, там много вода и каждый находит свои полезные выдержки. Я страдать ими начала после второго глубокого наркоза после лапары. Операции были с промежутком два месяца. Начались они с неожиданного сердцебиения, потом начинало все тело гореть дико, поднималось давление, появлялся неконтролируемый страх, что именно сейчас я умру. Потом бил дикий холод и учащенное мочеиспускание, рвота и постоянное желание куда-нибудь уйти, убежать, спрятаться, чтоб никто этого не видел. В таком состоянии я прожила год. Причём такие приступы были на ровном месте и никакие внешние факторы на них не влияли. Потом они стали происходить чаще и чаще. Я стала бояться выходить из дома, ездить на общественном транспорте. Лечение начала сама. И выделила три вещи, которые купируют приступы: 1. спорт!!!! Любой!!! Любая физическая нагрузка. Когда занимаюсь спортом в этот период атак нет или они были в очень легкой форме.2. Дыхание: как только чувствуете начало приступа делаем вдох и про себя медленно считаем до 4-х, вдох растягиваем, дальше задерживаем дыхание и считаем до 2-х, затем медленно на 4-ре выдыхаем. При этом я концентрировалась только на вдохе, прям представляла как легкие наполняются воздухом. 3. Концентрация на действии. В момент начала приступа начинайте определенное монотонное действие (надавливание на мочку уха, надавливание на любую точку на руке и и.д) и думайте только об этом действии, анализируйте что чувствуете при этом, пробуйте сильнее давить, слабее и и.д.. Главное думать только о том, что делаете. Как-будто нет атаки, нет вокруг людей, только то действие, которое вы совершаете. Не знаю понятно ли объясняю.  Мне помогло и спустя пол года я научилась не бояться их и контролировать, спустя год я научилась подавлять их в самом начале, спустя 2 года они отступили.  Таблетки не пила, к врачам не обращалась, только Курпатова один раз почитала и поняла принцип тех появления. 

Главное понять, что какие бы атаки не были Вы не умрете именно здесь и сейчас. Не умрете от тошноты, от сердцебиения, от потливости, от шума в ушах. Это всего лишь реакция нервной системы. Это не болезнь. Думая о любой болезни вы просто запускаете механизм атаки. Всего лишь))) а от этого не умирают даже если очень захотеть))) повторяйте это всегда для себя. Даже если вы захотите умерить в момент атаки и будите готовиться к этому у Вас это не получится!!!! ))) 

Простите, что много)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пережила тяжелую преэклампсию в первую беременность, отошла от всего этого очень тяжело..было очень страшно..ребенок слава Богу жив здоров..но после этого я около года страдала от панических атак, было чувство будто я задыхаюсь, давление поднималось до 140, пульс 150 в минуту ..в душных помещениях плохо становилось ..болячки в себе искала, чем я только не переболела, какие только болезни не напридумывала себе..а потом в один момент я поняла, что схожу с ума по немного..я даже радости не почувствовала от материнства..одни тревоги были ..плакала каждый день и на жизнь жаловалась ..в общем чувствовала себя неудачником..потом я взяла себя в руки больше занимала себя работой, спорт, общение с людьми, изучение языком и самое главное вера, я много молилась..все это помогло мне забыть что такое паническая атака..теперь все отлично, я проработала свои страхи..готовлюсь ко 2 беременности и на этот раз все будет иначе ИншаАллах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ПА не было, а вот сонный паралич несколько раз. Это от перегрузки мозга. Могу предположить, что па тоже от перегрузки. Отдохнула и прошло. Посоветую Вам больше отдыхать и сходить к неврологу. Пусть рецепт на фенибут выпишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2019 в 21:39, Доня21 сказал(а):

Но я не всегда могу. На работе мне рак стремно, я убегаю. Не всегда, я старалась все выполнять.... 

Тут даже не психолог, а от меня все зависит(((

Да, именно от вас все зависит. Я 9 лет пила антидепрессанты и транквилизаторы. Все попытки слезть с них заканчивались возвратом к препаратам через пару месяцев. Ходила к психотерапевтам. Разным. Все как-то не то. Сейчас хожу к новому психо, препараты не пью 1,5 года. Только крайне редко как вариант "скорой помощи" кусочек транка или Валокордин. Научилась правильно дышать, медитировать и расслабляться.  В общем и целом поняла, что борьба с ПА - это работа. Прям РАБОТА. Очень длинная и не простая и никто за меня ее не сделает. Либо пить таблетки. Но это не совместимо с желанием родить здорового ребенка. Мой психо говорит, что все неудачи с борьбе с ПА и тревогами -это от нежелания пациента работать, нытье на тему"нимугу, нихачу, не получается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Доня21 Напишите мне в личные сообщения, я эту тему много изучала, так как у самой были сильные приступы, па нельзя запускать ни в коем случае! Иначе дальше будет хуже. Собственный опыт. Посоветую, что мне помогало и к каким методам стоит обратиться. Также нужно понять, с чего началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Я страдала пару лет этим ужасом. Об этом не рассказать в двух словах, конечно же. Помню все как вчера. Но сегодня все только в прошлом. Хотя в то время я думала что жизнь кончена. Я никогда это не забуду. Это было для меня новое, непонятное и никто не мог помочь, никто не понимал меня. Если кому то реально нужна помощь, я буду рада помочь. Я обычный человек, ни кого не рекомендую, не рекламирую. Просто наткнулась случайно на такие форумы и вспомнила себя. А в тот момент как мне не хватало хоть одного такого же как человека в мире, чтобы понимать что со мной происходит..... но я не нашла. Справилась сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...