Перейти к публикации

Есть все таки летчики


liarny

Полезные сообщения

4 часа назад, Пузюха сказал(а):

А что это талант или в Уральских все летчики такие ? 

* без шасси!! И не загорелись . Умнички 

Этот летчик и тот, который несколько лет назад посадил самолёт без навигации на заброшенном аэродроме - учились в Бугурусланском авиационном училище, это на моей малой родине (80 км), часто их учебные самолёты видели. Похоже, там специализация на экстремальных посадках) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Септария сказал(а):

@//olga_nevesta// да нет, она не закрыта на самом деле и находится очень близко к аэропорту, что запрещено 

Ну то есть доля истины есть в том, что птицы из-за свалки постоянно там обитают? 

Ссылка на комментарий

@Септария это было к тому, что говорят: надо выяснять откуда птицы на впп. Если там реально свалка не маленькая, да ещё и действующая, то в принципе понятно, что птицы скорее всего оттуда и есть. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Тихас сказал(а):

За ягодами ходили, трехлетний мальчик пропал, искали двое суток, нашли в болоте, сидел на кочке, плакал, пил воду из болота.

Офигеть, слава богу нашёлся

Ссылка на комментарий

Оптимизация. Аэропорт сэкономил видимо на орнитологической службе. 

@//olga_nevesta// птицы в небе, на деревьях как бы нормально. Это их среда обитания. Орнитологической служба отгоняет птиц от аэропорта. 

Ссылка на комментарий

@London-london да это понятно, что птички в небе-это нормально)) 

Как раз и вопрос то в том, что съэкономили, возможно. 

И плюс есть определенные нормы по размещению полигонов тбо и других объектов, вызывающих скопление птиц в зоне аэропорта (там расстояние вроде более 50 км должно быть, не знаю в подробностях). Здесь соблюдены ли эти нормы-тоже вопрос. 

Ссылка на комментарий

Да вроде как есть орнитологическая служба. К ней, наверное, будет много вопросов при ведении уголовного дела. Надеюсь.

Плюс свалки эти еще.

Как бы это все вообще на тормозах не спустили...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы 19 июля летели из Жуковского в Симферополь Уральскими авиалиниями,  я обратила внимание, что многовато птиц по впп носится, что странно для аэродромов...

Муж у меня в Жуковском работает как раз уральцев обслуживают, тоже говорит задолбались через день птицы попадают(

А так я крайнии 5 лет только на Уральских авиалиниях летаю, всегда всё отлично.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Лейна сказал(а):

Они специально сажали без шасси. Так было больше шансов не перевернуться и не загореться. 

Только при этом нарушали инструкцию, а не следовали ей, что и спасло от беды, мозги сработали у пилотов.Так я краем уха слышала в передаче по телеку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Только при этом нарушали инструкцию, а не следовали ей, что и спасло от беды, мозги сработали у пилотов.Так я краем уха слышала в передаче по телеку.

Тоже слышала, что сажали вразрез со всеми инструкциями и с полными баками топлива. Вот кто-то может, а пилоты этого несчастного Суперджета, про которых благополучно замолчали, нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пилоты молодцы. Пассажирам очень повезло.

Но в остальном - негатива как раз полно.

Об этой свалке еще с 2015 года трезвонят. И официальные чиновники говорят, что свалки якобы нет, что она закрыта и т.д. А суть в том, что вроде как Главный Мусорный Начальник  - это сынок самого Генерального Прокурора. Вот и нет нигде свалки, и никакие доказательства никому не видны, даже если их по 10 раз на всех каналах прокрутить..  Сейчас в сети полно инфы и возмущений по этому поводу. 

Перенесли бы правительственный аэропорт из Внуково в Жуковский - сразу бы мусорку прикрыли и оставшихся птиц перестреляли - свои-то задницы подставлять не хочется...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Тоже слышала, что сажали вразрез со всеми инструкциями и с полными баками топлива. Вот кто-то может, а пилоты этого несчастного Суперджета, про которых благополучно замолчали, нет

Реально? В разрез с инструкциями? С двумя неработающими движками? С высоты чуть меньше км? 

Вот жеж, топливо не успели слить)

Они уже падали)))) там другие инструкции- не войти в землю носом)

Планёр роскошный у боингов и эйрбасов. Это и позволяет такое делать

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Zagorodka сказал(а):

Реально? В разрез с инструкциями? С двумя неработающими движками? С высоты чуть меньше км? 

Вот жеж, топливо не успели слить)

Они уже падали)))) там другие инструкции- не войти в землю носом)

Я в курсе. Че Вы на меня наехали? Я сказала, что это плохо? Что они дураки? Или что?

Наоборот сказала - что могут в отличие от некоторых

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Zagorodka сказал(а):

С высоты чуть меньше км? 

Планёр роскошный у боингов и эйрбасов. Это и позволяет такое делать

а я читала, что они всего метров 8 высоты успели набрать. И по видео взлета, на котором видна встреча с чайками, видно, что они очень близки к земле в тот момент.

 Планировать надо уметь и как показывает история авиации очень многие не умеют. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, cheeful сказал(а):

а я читала, что они всего метров 8 высоты успели набрать. И по видео взлета, на котором видна встреча с чайками, видно, что они очень близки к земле в тот момент.

 Планировать надо уметь и как показывает история авиации очень многие не умеют. 

Ну если вы читали 8 то ок))))

тогда даже ребёнок посадит самолёт)))

естественно планировать надо уметь. Но какой бы ты умелым ни был если планёр так себе, то самолёт разобьешь- он не даст сесть.

именно хороший планёр и адекватное проектирование самолета для управления в экстремальных условиях - без движков, перебоев в электропитании и так далее - дали шанс реализовать то чему учили на тренажерах.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, *Юлинка* сказал(а):

Пилоты молодцы. Пассажирам очень повезло.

Но в остальном - негатива как раз полно.

Об этой свалке еще с 2015 года трезвонят. И официальные чиновники говорят, что свалки якобы нет, что она закрыта и т.д. А суть в том, что вроде как Главный Мусорный Начальник  - это сынок самого Генерального Прокурора. Вот и нет нигде свалки, и никакие доказательства никому не видны, даже если их по 10 раз на всех каналах прокрутить..  Сейчас в сети полно инфы и возмущений по этому поводу. 

Перенесли бы правительственный аэропорт из Внуково в Жуковский - сразу бы мусорку прикрыли и оставшихся птиц перестреляли - свои-то задницы подставлять не хочется...

А где там свалка? Я живу как раз рядом,  самолёт на поле, а через дорогу у меня дача. Они взлетели в сторону Бронниц,  сели на пойме, я их называю "рисовые поля", они подтоплены,  над ними всегда птицы летают 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Zagorodka сказал(а):

Ну если вы читали 8 то ок))))

тогда даже ребёнок посадит самолёт)))

1. Вы пилот?

2. Вы были среди пассажиров?

так как оба ответа нет, то обсуждать нечего.  Забыла добавить смайлики, вот: ))))))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...