Перейти к публикации

Аллергия на... Агушу?


Агрофена

Полезные сообщения

Девушки, хочу посоветоваться. В июне, когда была жара, дочку (1,2 года) немного обсыпало - плечи, грудь. Решила, что потничка, особо не парилась. Прошло 2 месяца, понимаю, что не потничка. Жары нет, пошли пятна, начала немного чесаться. Может совпало одно с другим. Но дело в том, что я даже не могу предположить, на что может быть аллергия. В этот период особо новых продуктов не вводила. Давала что-то сезонное пробовать, но так, чтобы на регулярной основе - нет. Порошок не меняла. Врач предположила, что аллергия именно на марку Агуша - ест их фрукты и творог. Типа производство у них плохое, многие жалуются. Но эту самую Агушу она ест уже как месяцев 8. Может быть накопительный эффект? Если кто-то сталкивался, подскажите, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно читала форум по аллергии там писали мамочки об аллергии на Агушу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяйте производителя питания и понаблюдайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто странно именно то, что аллергия проявилась вот так вдруг, спустя столько времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына на фрутоняню аллергия... Агушу молочку хорошо ест 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? аллергия появилась сразу, когда дали попробовать? Или через какое-то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У младших на грушу реакция, причем на любую и в творожках тоже. Но слабенькая - на щеках пятнышки или прыщики вылазят. На агушу в целом не замечала негативной реакции ни у кого из детей. Может на белок молока у вас реакция? Либо уберите молочку совсем либо поменяйте марку и питания и наблюдайте. У старшего был период с 1,5 лет, когда пятна красные зудящие на руках и ногах вылазили, без разницы что он ел, это вроде как атопический дерматит. Но это отопительный сезон был, спасались эмолентом, к двум годам прошло

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросто - необязательно плохой состав, просто многие производители используют в качестве консерванта лимонную кислоту или аскорбинку. Что, в общем, не вредно для здоровья, но может вызвать аллергию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Агрофена на следующий день 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшая аллергик. Подтверждаю - очень много в сообществах аллергиков жалуются именно на Агушу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяйте производителя и посмотрите. Если ничего не изменится, попробуйте убрать молочку. Может на абрикос например из баночки сыпет? Вычисляйте. У сына на молочку и баночки агуша аллергии не было. Их марку вообще в качестве бесплатного питания у нас дают на молочной кухне детям до 3 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллергия может быть накопительной. Ест-ест и ничего, а потом бабах и обсыпало. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sailo сказал(а):

Их марку вообще в качестве бесплатного питания у нас дают на молочной кухне

... что не говорит о качестве питания, а только о том, что производитель выиграл тендер благодаря низкой цене.

Да, может быть накопительный эффект.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочери аллергия на агушу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уберите на время и проверьте. У нас Агуша отлично идёт уже 3 года- йогурты, творожок, билакт, кефир. А вот на другую фирму аллергия 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry то что у 1 ребёнка аллергия, это не значит что питание плохое. Все организмы разные, надо вычислять.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sailo сказал(а):

что у 1 ребёнка аллергия, это не значит что питание плохое

я и не говорю, что оно плохое, я говорю, что не надо делать выводы о качестве, если его дают бесплатно на молочке. Тендеры выигрывают вовсе не за качество.
аллергия кстати не у 1 ребенка, и тут мамы аллергиков отписались, и на форумах аллергиков информация есть.

У моей дочери было что-то похожее, как у автора. Я так и не выяснила, на что. Агушу она ела, я как-то не думала на нее, не догадалась исключить...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry ну вообще российский производитель, по цене-качеству и стандартам на производстве наверняка и выбирают, какое питание давать. Нам например гербер не пошёл совсем, а многие тут нахваливают. И у меня ребёнок не сказать прям аллергик, но аллергия бывала, сыпало на клубнику, малину и помидоры. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может сыпать быть на Агушу, может ещё на что-то. Попробуйте другие творожки.

 мои смесь Нестожен совершенно по разному воспринимали. дочка нормально, сын весь красный. уже к аллергологу сходили, кучу анализов сдали, все отрицательно. вдруг дошло - смесь поменяла месяц назад, вернула прежнюю - всё прошло само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sailo сказал(а):

по цене-качеству и стандартам на производстве наверняка и выбирают, 

ну не совсем))))
участвовали в тендерах, правда не пищевых.
сумму отката озвучивают в момент регистрации и подачи документов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так же. Ребенок не аллергик. За 1,5 года высыпало 2 раза и только на Агушу. 1й раз на сок потом в дороге дала засыпайку Агушу и так же высыпало. На фрутоняню не высыпает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой долго ел творог агуша, а потом как давай сыпать на него. Болтше не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu вот это похоже на наш случай. Попробую сначала сменить творог. Есди не уйдет, буду дальше думать.

Девушки, всем спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была аллергия и на Агушу и на Тему. Беру только Крепыш (РФ) или Беллакт (РБ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На творожок Агушу есть реакция, на любой. И на все продукты, где вкус персик или абрикос(каши,соки, печенье, пастила). На настоящие фрукты нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...