Перейти к публикации

Как научить ребёнка стоять за себя.


Тата...

Полезные сообщения

Девочки как научить ребёнка защитить себя. 3.5года очень общительный добрый ребёнок, когда в песочнице обижают плачет расстраивается. Я сама не конфликтный человек. Можно даже сказать тютя......  Короче очень переживаю. Прошу без тапок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак я тюня, сын крикун истерик( 4 года) , дочка даст в лоб и продолжит мирно играть )))) ( 2 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже телёнок (кстати, телец).

Он,уже, вроде,  и учится давать сдачу,  а все равно, его обижают.  Бежит ко мне, чтоб я впряглась ?...

Надеюсь   со временем, научится  стоять за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характер такой, есть дети боевые их и не надо учить. Но пока они маленькие, ничего страшного.

Позже на спорт отдать, чтобы силу духа воспитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка такая же, 3,4. 2 девочки, с которыми играет постоянно, часто ее толкают и игрушки отбирают. Она никак не реагирует, просто отходит и больше не играет с ними. А у них только попробуй возьми что-нибудь - крик на всю площадку, да еще и стукнуть могут. Мальчик ее толкнул, а она говорит: "Ах, проказник, проказник"?Это склад характера такой, не научишь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научить можно только собственным примером. Как только вы научитесь сами стоять за себя, так и ребёнок научится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тата... учите его не расстраиваться и объясняйте, что тот кто дерется, толкает, отбирает очень не прав, что так делать плохо. У меня сын тоже 3.9 сдачу никогда не дает, но я очень пока этому рада на самом деле, за драчунами нужно ходить, объяснять, постоянно контролировать, оно Вам надо? 

  К нам в гости друзья в выходные приезжали с ребёнком-ровесником, так тот постоянно то толкнет, то за футболку ухватит, то драться пытается, то вообще в порыве за руку его даже укусил и это все в один день. Его родители задергали, а что делать, если он дерется. Сын в момент толкания, отбирания игрушки тоже расстраивался, но очень быстро отходил от этого, сам шел жалеть драчуна, так как родители его оттаскивали и тот реветь начинал, пытался даже обнять его, чтобы успокоить, правда не вышло и тот толкнул в очередной раз сына, но я объяснила, что ничего страшного, что тот сам расстраивается от того, что дерется, что у тебя очень классные игрушки и тот не может сдержать себя. Пытаюсь научить, что играть нужно вместе и дружить, чтобы было весело. Вообще горжусь прям сыном, что ни разу не ответил тем же. 

  Если же вижу, что на площадке кто-то начинает так себя вести, то обязательно вступаюсь, говорю строго, что нельзя так делать, но обычно мамы сами следят и вмешиваются, ну а если нет, то вмешиваюсь уже я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. Особенно если сами тютя. Я тоже тютя, некомфликтная. С годами стала относиться к этому как к достоинству.

а вообще 3,5 года, еще 20 раз все поменяется.. И переживайте меньше, а то переживалка отвалится... Еще столько будет поводов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До определенного возраста мама встает на защиту ребенка, а не наблюдает со стороны как его бьют и толкают. Вот так и ребенок учится стоять за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока не получилось научить давать отпор. Дочке 3.6 .Прям и говорит мне,что не хочет никого обижать и давать сдачу. Нашли себе компашку спокойных друзей и гуляем с ними. Всех активно- агрессивных стороной обходим. Что будет в саду боюсь представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Некоторых родителей устраивает то, что их ребенок всех обижает. Поэтому заступайтесь Вы, Ваш ребенок поймет, что не нужно молчать. Если совсем наглеют дети, обращайтесь к родителям, а там по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...