Перейти к публикации

Один сон. Когда?


Mамба

Полезные сообщения

Примерно в год появились предпосылки к переходу на 1 сон. Выражались тем, что переодически

- либо на первый сон уходила долго и соответсвенно позже засыпала и позже просыпалась, какбы времени на второй сон не хватало и просто на ночь укладывались пораньше

- либо просто не спала второй сон (мы гуляли на улице), лежала в коляске и глазела по сторонам

В 1.2 полностью перешла на 1 сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 11 месяцев дочка спит 1 раз. На второй стало нереально уложить просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну через неделю год будет, так у него ещё три сна дневных, ночной с 21-30 до 8 утра. Днём с 10 до 11, с 14 до 16 и с 18-30 до19-30. Но вечером бывает уже не спит. Любитель он у нас поспать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно с года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший до года на один сон перешел сам. Младшим 1.5, пока 2 сна с 10-11 до 12-13 и 16-17 до 18-18.30, вечером получается очень короткий период бодроствования и в ночь уложиться никак, ходят на голове. Стараюсь убрать вечерний сон, тяну утром, отвлекаю, чтобы заснули в 12-13 и до 15, как у старшего в саду, тогда легче все засыпают вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1,5 начали переход, в 1,6 полностью перешли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! 

в 1,2 перешли недели за 2. Я просто как то интуитивно поняла что ему уже не нужно 2 сна. Начал позже укладываться на первый сон, на второй с большим трудом. Мне кажется этот момент ты сама поймешь, когда наступит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

Старший до года на один сон перешел сам. Младшим 1.5, пока 2 сна с 10-11 до 12-13 и 16-17 до 18-18.30, вечером получается очень короткий период бодроствования и в ночь уложиться никак, ходят на голове. Стараюсь убрать вечерний сон, тяну утром, отвлекаю, чтобы заснули в 12-13 и до 15, как у старшего в саду, тогда легче все засыпают вечером.

Вот и мои тоже, встают в 6:00, в десятом начинают уже зевать, тяну как могу и укладываю пока максимум в 11:00, если проспят до 13:30 хотя бы, то один сон, если встанут в 12:00-12:30 - то конечно два, отбой у нас с 20:00 до 20:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 1 г 1 мес..никак не переводила...она сама так свои сны регулировала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...