Перейти к публикации

Отдам даром ?


Полезные сообщения

2 часа назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

 

Пффф да не надо мне денег за эти вещи. Суть в другом, абсолютно.

Вам зачем то надо кучу благодарностей, реверансов и хвалебных од. Что бы в ответ сказать - что вы, что вы, мне не жалко , не стоит благодарностей, я ведь просто такая хорошая. 

Извиняйте, если обижаю, не со зла. Но где то вас явно не дохвалили когда то.

Если забирают мое г, я обычно радуюсь, что избавилась и место освободилось. За деньги или нет, неважно. И дальше никаких дум,кому, зачем. Думаю, у большинства так же. Кто умудряется на этом заработать, молодцы, есть коммерческая жилка.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне когда что-то отдать надо, я и привезти могу, лишь бы избавиться :) И отвозила;) А что там у них где, мне без разницы.

Я вон даже в Россию вожу, лишь бы отдать. У нас там детские шмотки и не пристроишь, если у знакомых дети старше твоих. А некоторые вещи и пару раз не одевались. Есть магазин, типа секонда, но там у них по сезонам принимают и счас все про них знают, так у них отбор огого... короче в Россию проще привезти, да и знакомых / соседей больше с детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, вот честно не пониманию, нафиг отдавать просто так вещи, а потом сидеть и думать а не прогадала ли я)))) по теме вещи  хорошем состоянии продаю, в не очень отдаю в соц.центры, совсем рвань несу на помойку, я не благотворитель обеспечивать вещами всех отобделенных и малообеспеченных 

Ссылка на комментарий

Даром одежду отдаю только в спец благотворительные контейнеры,  а так более менее крупное детское (ходунки, шезлонги) стараюсь продать хоть за копейку.  Почему то так люди охотнее забирают.  

Ссылка на комментарий

Последний раз отдала женщине,  которая дочку ждала,  6 ребенок,  все почти отдала от дочки. 

Собиралась еще с бп девочке отправить,  но времени нет и хз,  когда будет. 

Ссылка на комментарий

у нас благотворительные центры подзаелись( Я в Б искала в нете куда несколько пакетов вещей пристроить. Начала прозванивать, то трубку не берут, то не нужно им ничего. В несколько заехала, те съехали неизвестно куда (на сайте адрес и целый список нужного), те закрыты, не понятно когда открываются, в один удалось попасть, который от самого города. Девки начали носами вертеть, не нужно им. Говорю, ну у вас же есть список семей нуждающихся, вещи хорошие, без следов носки, прозвоните, может кому нужно. Одна встала, в пакеты заглянула, а там кожаные плащи, костюмы деловые, обувь почти новая. Продавать лень было, хотела по быстрому шкаф очистить, на носу декрет, накой мне та классическая одежда ближайшие три года, вот и выгребла все. И она так: "ну ладно, с этим решим". Я с вопросами " а вот у вас написано на сайте, посуда, одеяла, постельное" у меня этого добра от бабушек и свекрови, девать некуда. Нет, этого точно не нужно везти. Фи прям. Я так подозреваю они и пакеты между собой разделибанили что подошло, а что не подошло выкинули. Козы.

Ссылка на комментарий

Лежала в больнице, детишкам из детдома нужна одежда в больнице. Собираюсь туда пристроить из чего выросли уже. 

шубка симпатичная, люди почему-то к бесплатным вещам относятся с подозрением, а за тыщу с удовольствием возьмут.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Вильма сказал(а):

Лежала в больнице, детишкам из детдома нужна одежда в больнице. Собираюсь туда пристроить из чего выросли уже. 

шубка симпатичная, люди почему-то к бесплатным вещам относятся с подозрением, а за тыщу с удовольствием возьмут.

 

Относятся с подозрением, потому что видимо первая мысль, что с вещью «что-то не так», раз ее бесплатно готовы отдать. Некоторые назойливо пытаются это выяснить, поэтому не отдаю на Авито.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maryasa сказал(а):

Вам зачем то надо кучу благодарностей, реверансов и хвалебных од. Что бы в ответ сказать - что вы, что вы, мне не жалко , не стоит благодарностей, я ведь просто такая хорошая. 

Извиняйте, если обижаю, не со зла. Но где то вас явно не дохвалили когда то.

Я тоже читаю вопросы автора, и всегда чувствуется потребность в добром слове о поступках, о характере. Автор,  хочется Вам пожелать больше уверенности в себе, вы хороший человек, жизнь у вас непростая, но у вас всё получится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, //Ира// сказал(а):

Мужики и молокоотсос?‍♀️

Может они его, ну это... для себя?))

Да не, для жен своих берут, пока те с малышами. У меня тоже мужик купил и без вопросов,  за ту же сумму, что я сама взяла.

И вообще хочешь отдать отдай какая разница кто на чем ездит. Бред. И в продаже нет ничего зазорного. Всегда продавала. Никто не торговался, правда товары не постыдного вида всегда.

Ссылка на комментарий

А вы за полярным кругом живете, что у вас там именно НУЖДАЮЩИЕСЯ в шубах имеются?

Я клексан , вессел и утрик забирала на «отдам даром». Хотя в состоянии их себе купить. Вот вообще без зазрения совести на машине за ними приехала. На иномарке!

Кстати, многие зарабатывают так: нагребут шмоток, колясок и тд бесплатно. А потом на авито продают. Вот уж не знаю, на машинах они или на лисапедах

Ссылка на комментарий

О, напомнило, как я нашу качалку для малыша отдала даром, а через пять дней на Авито увидела, за 1000 продавали)) точно нашу, там на столике мы с краю чиркнули об стену в парадной, когда заносили, на фото видно)

Причем наткнулась на объявление случайно, искала теплые коврики на пол, а там несколько лотов в одном объявлении продавали

Надо было последить, как быстро купили его, но забегалась и забыла

 

Ссылка на комментарий

Отдаю. Но я еще при разборе вещей стараюсь о них забыть и не думать. Как говорится - главное, не начать рассматривать)))

Что там дальше будет с вещами не интересно, ведь мне она не нужна.

Ссылка на комментарий

Ну она же вам задала вопрос "Почем?", т. е. изначально человек хотел купить, значит ей нужно, то, что вы решили отдать даром-ваше решение.

Я в объявлении даром не пишу, ставлю минимальную сумму и тому, кому реально надо берут и уже при встрече отдаю даром.

Ссылка на комментарий

У меня всегда мешки вещей. Во-первых детские вещи и обувь. Ребенок во 2-класс пойдет, а с прошлого года еще куча вещей с бирками. Естественно, вымахал за лето. Обуви вообще куча. С рождения так мешками и отдавали, друзьям и коллегам, и незнакомым.

У нас все бабушки живут рядом, покупают не спрашивая. Сначала пыталась собирать для второго ребенка, но потом бросила затею))) Так о вот о чем я. ВСЕГДА отдавала даром, приходили люди и реально были благодарны. Кто фрукты, кто конфетки сунет. Да и за "спасибо" я рада. В общем, мне не жалко. Но как только мы переехали в МО, в один из ЖК, тут началоооось.... Во-первых я наконец узнала кто такие яжематери (не в обиду никому), во вторых сейчас я вещи выношу на помойку в прозрачных пакетах. 

Ссылка на комментарий

Я один раз подала объявление "отдам одежду для беременных". В списке указала, что есть два бюстгалтера для ГВ.

И вот звонит мне......мужик! И интересуется стиранные ли у меня бюстгалтеры или нет. Я ошалела, говорю, да, конечно стираные. Жаль, говорит, а я коллекционирую предметы одежды на которых есть следы женского молока...Занавес.

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

Автор, не знаю как у вас, но у нас в городе есть церковь и при ней есть фонд, который курирует малообеспеченные семьи. .у нас там принимают вещи с удовольствием и благодарностью. И я уверена точно, что они достанутся тем, кому они необходимы. Сыну шкаф освободила, себе с мужем. Вот скоро стульчик детский надо будет отдать. Он целый, но вид после двух детей уже не очень, продавать за 500 р не вижу смысла, лучше отдам. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

меня папа когда подвозит с дочкой, на меня всегда тааак оборачиваются. Думают что папик, по ходу. У него тоже машина не дешевая. Вот че людям не приходит в голову что это наш дед просто??

Аналогично. А еще я тож езжу на дорогой папиной машине. Но при этом х... без соли доедаю, в инете вещи бу забираю.

Ссылка на комментарий

Всегда отдаю и не парюсь на чем человек приехал, для себя берет или для кого то. И если продаст потом, то я считаю, что имеет полное право, ибо это уже его вещь. Так же не считаю наглостью, когда просят привезти. Мне это проще даже, не приходиться озвучивать адрес. Если мне не по пути, отказываюсь, предлагаю встретиться, где-то на нейтральной территории. 

Если же хочется отслеживать судьбу вещи после отдачи, быть уверенной, что она попала в достаточно бедные руки, то нужно искать волонтёров и с их помощью выбрать семью, которой адресной помочь. 

Просто нужно определиться с целью. Либо цель избавиться от ненужного, либо цель помочь бедным. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...