Перейти к публикации

Отдам даром ?


Полезные сообщения

Только что, Sobaka сказал(а):

Ну так и есть.Наличие машины ещё не означает,что человек живет в достатке.Для многих это средство для заработка.Например,таксисты,курьеры итд.Ну и то,что к вам приехали своим ходом не означает,что под окнами у человека не стоит бмв новенькое)

Господииии БП такое БП. Моё мнение - это моё мнение, Вы видите так, я по другому, я не просила Вас оценивать меня и мою жизненную позицию, иногда мне кажется, что люди разучились читать ?‍♀️

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чтобы не сомневаться, пишите в объявлении о состоянии вещи(среднее, есть потертости, например), я думаю, обеспеченные люди поймут и не будут брать неподходящую вещь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Женщина, если для вас человек " на колесах"-это уже состоявшийся в жизни обеспеченный человек, то вы явно за гранью бедности живёте. Поэтому, советую ещё раз продавать хоть за копейки, все помощь вашим детям

Ссылка на комментарий

А вообще такие наглые иногда встречаются - в начале лета отдавала за кг бананов 4 летних комбезика-песочница. 2 фирмы некст, 2 картерс в идеальном состоянии. Хз почему - желающих за кг бананов не нашлось. Написала, что даром. Так пишет одна - а не могли бы вы маршруткой или почтой отправить мне в др. Город. Щаззззз, делать мне нечего как бегать на почту или тащиться через весь город к маршрутке.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Господииии БП такое БП. Моё мнение - это моё мнение, Вы видите так, я по другому, я не просила Вас оценивать меня и мою жизненную позицию, иногда мне кажется, что люди разучились читать ?‍♀️

Бп это интернет.И если вы что-то пишите на форуме,то будьте готовы,что вас по головке не погладят.Люди разные и это факт.Ваша позиция по поводу доброты непонятна.То милостыньку детям чужим дадите и считаете это добротой,то шубку отдадите,а потом сомневаетесь достаточно ли беден человек,чтоб пользоваться вашей добротой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я это давно заметила, чем больше денег у человека, тем слаще ему халява.

Ирина, если отдаёшь даром, то надо без вопросов, кому и что.

А если есть мысли отдать нуждающимся, то таковых надо искать и самой предлагать помощь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

По объявлению вещи не отдаю,  обычно их перепродают потом) Либо отдаю в благотворительные фонды, либо продаю (описывая состояние вещи с фотками).

А шубку Вашу, к примеру, могли взять на подстилку для собачки или кошки) Но, я считаю, если уж решили отдать по объявлению, тогда и не думать для чего ему эта вещь. Отдали и забыли.

Ссылка на комментарий
Только что, Пузюха сказал(а):

У меня соседка продавала коляску б/у . К ней приехал мужик на мерсе примерно за 15млн руб . Вот и пойми этих богачей 

Я зимой электрический молокоотсос продавала. Так по телефону мне мужик мозг вынес, чтобы скидку сделала. Я не сделала. Отдала мужу, чтобы к нему на работу приехал за ним. Он мужу тоже мозг со скидкой выносил. Даже типа уехал, а потом через минуту вернулся. Мужик на бмв новом был 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

У меня соседка продавала коляску б/у . К ней приехал мужик на мерсе примерно за 15млн руб . Вот и пойми этих богачей 

Может водитель чей, доки то на машину не проверяли)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

А вообще такие наглые иногда встречаются - в начале лета отдавала за кг бананов 4 летних комбезика-песочница. 2 фирмы некст, 2 картерс в идеальном состоянии. Хз почему - желающих за кг бананов не нашлось. Написала, что даром. Так пишет одна - а не могли бы вы маршруткой или почтой отправить мне в др. Город. Щаззззз, делать мне нечего как бегать на почту или тащиться через весь город к маршрутке.

Я продавала комбез зимний за 800 вроде . А мне пишут : можете привезти мне туда то ... куда то там . У неё там реб мал. И.. чо? У меня тоже мал + Б уже .. 

Бл.. с какой стати ?? Прям вот бесят . Конечно не могли бы . Есть другие занятия 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Малинка1979 сказал(а):

По объявлению вещи не отдаю,  обычно их перепродают потом) Либо отдаю в благотворительные фонды, либо продаю (описывая состояние вещи с фотками).

А шубку Вашу, к примеру, могли взять на подстилку для собачки или кошки) Но, я считаю, если уж решили отдать по объявлению, тогда и не думать для чего ему эта вещь. Отдали и забыли.

Нету домашних питомцев, идея хорошая, спасибо!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Я зимой электрический молокоотсос продавала. Так по телефону мне мужик мозг вынес, чтобы скидку сделала. Я не сделала. Отдала мужу, чтобы к нему на работу приехал за ним. Он мужу тоже мозг со скидкой выносил. Даже типа уехал, а потом через минуту вернулся. Мужик на бмв новом был 

Ой .. че та ржу )))) так и накопил , видать , торгуясь . 

Ссылка на комментарий

Люди любят казаться багатыми, машина в кредит, квартира в ипотеке, шуба в кредит, а сами «х....последний без соли доедают», так что отдавайте спокойно, кому надо пойдут в магазин или съездят в шуб тур. Доброта ваша к вам вернется стократно, не обращайте внимания на злые языки. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки правильно пишут. Наличие руля, не говорит о наличии достатка. Вот возьмет она у вас шубу, спросит скидку потом в магазине, а продавцы тоже подумают "фу, в шубе ходит, брелок от машины в руках, а жмется за копейки".

 Мошенники, если их правильно так называть, хорошо в роль вживаются, про машины не ляпнут, рассказывают о своих нуждах много, чтоб пакетов вынесли побольше. А потом, да, продают на интернет площадках. 

Так или иначе, вещь ваша, не хотите отдавать конкретному человеку, скажите что уже забрали когда перезвонит. 

 А еще, от денег и благодарностей отказываться не правильно. Говоря языком суеверным, благо обидится и не будет больше в вашу дверь стучаться. С точки зрения психологии, вы просто таким образом себе негативные установки наставляете. Можно ответить "благодарите чем посчитаете нужным, хоть вином, хоть шоколадом" Ну или на что у вас душа развернется. Но внушать себе что деньги не нужны, не стоит. Деньги всем нужны)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Бп это интернет.И если вы что-то пишите на форуме,то будьте готовы,что вас по головке не погладят.Люди разные и это факт.Ваша позиция по поводу доброты непонятна.То милостыньку детям чужим дадите и считаете это добротой,то шубку отдадите,а потом сомневаетесь достаточно ли беден человек,чтоб пользоваться вашей добротой.

Глажанье по головке оставьте для своих подопечных. Я не просила меня восхвалять, вопрос был задан не про меня, ну нет же Вы будете просто не Вы, если не дадите оценку моим действиям. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Ой .. че та ржу )))) так и накопил , видать , торгуясь . 

Муж тоже реал. Тот еще с другом приехал. Муж угорал как 2мужиков разглядывали молокоотсос, ища к чему прицепиться, чтобы цену скинуть.  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Муж тоже реал. Тот еще с другом приехал. Муж угорал как 2мужиков разглядывали молокоотсос, ища к чему прицепиться, чтобы цену скинуть.  

Сделка века, епт)

реклама Авито ещё была по телевизору: один 500 рублей держит, второй - коньки, и никто первый разжать руку не решится) глаза в глаза, пот градом)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Пузюха сказал(а):

У меня соседка продавала коляску б/у . К ней приехал мужик на мерсе примерно за 15млн руб . Вот и пойми этих богачей 

меня папа когда подвозит с дочкой, на меня всегда тааак оборачиваются. Думают что папик, по ходу. У него тоже машина не дешевая. Вот че людям не приходит в голову что это наш дед просто??

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Муж тоже реал. Тот еще с другом приехал. Муж угорал как 2мужиков разглядывали молокоотсос, ища к чему прицепиться, чтобы цену скинуть.  

Мужики и молокоотсос?‍♀️

Может они его, ну это... для себя?))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...