Перейти к публикации

Страхуете ли вы свою жизнь?


Полезные сообщения

47 минут назад, Лесюндра сказал(а):

У него не была работа связана с транспортом? У подруги муж работал таксистом, погиб в дтп ( не по его вине, пьяный выехал ему на встречку), тоже страховку выплатили где-то в такой сумме. И там была обычная стандартная для всех страховка. Мне кажется.

хотя вот раньше на заводе у нас ходила страхователь по « горячим» цехам, где чаще всего травмируются, кто-то страховался, получал после травм страховку

Нет его сбили на обочине так как шло дело страховая не хотела платить, но заплатила. Для пенсионерки в регионе это деньги. Хотя конечно деньги не замена человеку, но все же облегчают жизнь при потере. 

Ссылка на комментарий

Я работала в страховании лет 5 назад, в хорошей немецкой компании. Все выплачивали как миленькие - и по травмам, и по заболеваниям, и по накопительному страхованию. Из больших сумм запомнилась выплата рабочему на производстве (травма руки, около 500 тыс, там страховку делал работодатель); 2 млн по накопительному полису - что-то вроде расширенной страховки жизни и здоровья, если ею не пришлось воспользоваться, то сумма покрытия выплачивается по завершению срока страхования, конкретно тот человек копил 15 лет; 1 млн по смерти отца от несчастного случая, наследники были несовершеннолетние дети. Рассказывали, что и больше платили, но я там недолго совсем работала.

Очень запала одна история молодой женщины -   ее просто гнал страховаться муж, рассказывал, что у его товарища нашли опухоль мозга, и вылечиться он смог только благодаря деньгам по страховке. Не прошло и года, как от эта женщина запросила выплату по страховке - у нее нашли операбельную опухоль мозга. Вот в этом случае юристы очень подробно вертели договор, потому что подозрительно было. Я слышала, что служба безопасности пробивала данные женщины по различным медучреждениям - если бы всплыло, что она знала о диагнозе и не сообщила на момент страхования, это было бы основание для отказа. Но ничего не нашли и в итоге выплатили 1,7 млн, тянули с выплатой полгода.  Не знаю, знала ли та женщина о диагнозе, но даже если и знала, осуждать ее не могу.
Короче, я за страховку, только нужно смотреть на репутацию СК. Про росгосстрах часто слышу, что они составляют договор таким образом, что фиг потом что получишь, а если и получишь, то копейки. Там, где я работала, договор был прописан до мельчайших подробностей - какие могут быть исключения, какой % от страхового покрытия полагается за какую травму и т.д., двоякого толкования просто не могло быть. Более того, агентов учили, на что важно обратить внимание застрахованного, чтобы потом не было непонимания. Так, например, некоторые болезни считались страховыми случаями только через полгода после заключения договора, в некоторых полисах не было покрытия заболеваний и смерти после беременности, многие полисы от травмы не покрывают случаи на тренировках, даже в обычном спортзале. В общем, нужно вникать и еще раз вникать.

Ссылка на комментарий

не страхую. если  я умру, у детей есть хороший папа и не менее хорошее наследство  от мамы. если папа вдруг  окажется совсем не хорошим, есть  договоренность  с близкой подругой (готова забрать  всех детей). а вот  завещание написать  планирую. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...