Перейти к публикации

Если не Kuoma, то что?


Surinam

Рекомендованные сообщения

Я на снегокашу покупаю Лемиго, потом весной и летом донашиваем их без вкладыша, и след поздней осенью другой размер покупаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нордман люми. Отечественный аналог куомы. Шерсть внутри натуральная и толще, чем в куоме. Всю зиму отходил и на один носок, ножки были тёплые. Есть нюанс, что надо стельку вынимать после прогулки, а то конденсат образуется внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к тому, что такие ноги. Сама всю жизнь с ледяными ногами в любой обуви. особо не болею, тьфу-тьфу. У дочки тоже постоянно пальцы холодные. раньше я переживала, а теперь она подросла и сама говорит, что все норм. Зимой она ходила в Куоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish лемиго ноги не натирают? Я начиталась тут отзывов, купила всем троим. Одела младшей без вкладыша и через 15мин она начала жаловаться что больно. Через полчаса ноги были натерты до крови на внутренних косточках? Были по размеру, покупала на вб, может подделка? Хотя что их подделывать, они ж дешевые. Так кроме кроксов на снегокашу ничего и не подобрала пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, torino сказал(а):

@Sammyfish лемиго ноги не натирают? Я начиталась тут отзывов, купила всем троим. Одела младшей без вкладыша и через 15мин она начала жаловаться что больно. Через полчаса ноги были натерты до крови на внутренних косточках? Были по размеру, покупала на вб, может подделка? Хотя что их подделывать, они ж дешевые. Так кроме кроксов на снегокашу ничего и не подобрала пока

Нет...может, размер маловат? Там вкладыш меньше длиной чем сапог. Моя на ура носит. Как раз после зимы нога подрастает, и удобно без вкладыша

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@torino у старшего уже не знаю какая по счету пара (ему 7, с 2х лет в лемиго), младшей 2.9, у нее вторая. Никаких натертостей не было до этого года! У старшего появилась натертость на внутренней косточке, пожаловался. Я подумала, что где-то просто саданулся, заклеила пластырем на период дождей, чтоб не больно было в сапогах. Все прошло, потом носил без пластыря, больше не натирал. Хз что это было.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас зимы суровые. Дочка мерзлявка. Единственное в чем не мерзнут ноги у нее зимой - это валенки "Филиппок". Носит их на колготки, а когда очень холодно, то тонкий махровый носочек надеваем еще...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всю историю, что я - мама, перепробовала все на свете. И куому, и викинги и черта в ступе. Имхо, ничего нет лучше чем кожа+мех. Не шерсть, как сейчас ваяют или жиденький ощипок, а хороший плотный мех. 

Валенки хороши, но слишком сыро у нас для них. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Surinam у меня дети не активные, их мембрана не греит им натур мех подавай и еще холодные ноги могут быть и не показателем холода, у меня у самой по жизни ноги холодные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

За всю историю, что я - мама, перепробовала все на свете. И куому, и викинги и черта в ступе. Имхо, ничего нет лучше чем кожа+мех. Не шерсть, как сейчас ваяют или жиденький ощипок, а хороший плотный мех. 

Валенки хороши, но слишком сыро у нас для них. 

Согласна. На сухой  мороз самое лучшее - мех + натур.кожа.

Но если слякотно, и ребенок не приучен обходить лужи, тогда мембрана.. 

Короче говоря, лучше иметь варианты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, КаИра сказал(а):

Crocs и викинги - мои фавориты. Дети тоже мерзлявые. В этих ноги не мерзнут.

По поводу утеплителя надо быть осторожнее. Слишком теплые тоже плохо - нога вспотела и потом мерзнет! Поэтому хоть сколько слоев не надень, ноги будут мерзнуть.

В детмире давно известно,  что подделка 

5 часов назад, Sammyfish сказал(а):

Я на снегокашу покупаю Лемиго, потом весной и летом донашиваем их без вкладыша, и след поздней осенью другой размер покупаю

Ахаха,  мы так же))))  бесят эти вкладыши.  У младшего възем высокий,  вечно вылетают и еле запихиваю,  единственный минус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, torino сказал(а):

Мне кажется есть такие люди, что у них ноги по любому холодные. Я хожу в унтах и мерзну. Это если что минск, не крайний север. И девочки у меня такие же. Мы носили дюну, рейму 2 разные модели, капику мембрану с овчиной, валенки котофей, валенки филлипок, крокс, мож еще что-то забыла уже. И почти всегда у них ноги от прохладных до ледяных. Носки и колготки янус шерсть, но пробовали и другие с тем же результатом. Я смирилась если честно, заболевают мои не от холодных ног. При этом сын почти в любой обуви с горячими ногами 

Мёрзнете в унтах? Настоящих? Не может быть. У вас не настоящие унты. Я Мерзляк по жизни, в унтах не мёрзну даже в минус 40. Но унты надо носить от минус 15 и ни в коем случае не во влажную погоду - иначе испортите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SashaM а хз, может и не настоящие))) Moregor, покупались на том же вб, отзывы все прям положительные, но мне холодно.  В 0 не ношу, конечно, минус 10 и ниже. Минус 40 нам тут врядли светит, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Валенки Филипок, но они разные бывают, например с "голой" пяткой. Посмотрите валенки модель Глеб от Филипка, или что-то подобное по внешнему виду - там трехслойная стелька с алюминием, толстая шерсть. Уже 3 зимы покупаем, не мерзнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...