Перейти к публикации

Не дают направление в РД ?


Полезные сообщения

Автор, не понимаю вашей паники. Дважды перечитала ваше возмущение, но так его и не дошло от меня, чего вы хотели от врача.  Вы получили направление на дневной стационар и не довольны, Ложиться  не собираетесь, т.к. у вас дочка маленькая. Так если бы врач вам выписала направление в роддом, то вы бы были обязаны лечь и лежать столько, сколько вам скажут.

Беспокоит шов, сходите на Узи и посмотрите его. Хотя зная, лично только по своему опыту, как живот начал интенсивно расти, мне начал тянуть шов справок стороны. По УЗИ шов без изменений.

У нас в ЖК считают срок по первому скрининга, в роддоме от даты начала последних месячных. По ним и проводят пкс в 38.4 недели

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха что значит, какая разница, что у меня по УЗИ? Срок беременности по М не показателен ?‍♀️ Так как О может происходить в разные ДЦ даже при регулярных циклах. Зная, что О была на неделю раньше, логично предполагать, что ребенок будет развиваться на неделю «быстрее». Что подтверждают данные первых двух скринингов. Грамотные врачи ориентируются как раз на них. 

А размеры ребенка - индивидуальная особенность каждого. И это не говорит о его не зрелости, если, например, малыш родился мелким. Моя дочка родилась в 40+2 с весом всего 2980 и ростом 50 (ОГ не помню). Но она была вполне зрелой.

За ответ все равно спасибо ☺️?

@Сarrie вот и я вчера не поняла ? только, сидя в машине, потом начало приходить понимание, что что то тут не то))) а мне хочется как у вас ? прийти, поговорить, обследоваться и решить, что дальше (когда ПКС). Спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич да редко кто считает срок по УЗИ. Всегда считают по М. А разница в неделю по сроку вообще как бы погоды не делает. 

Вас выбесило, что не сделали как вы хотите, но вобщем то и не обязаны были. Да вы и сами не знаете толком что хотите. Направление в больницу вам дали. Что ещё надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне давали направление в РД в дневной стационар. Там приняли,выслушали жалобы и направили в патологию тут же. Вам главное - в РД попасть. А там уже разберутся.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то странно что не дают, если честно. Глупость гиня сказала про ДС. У меня ещё в 20 недель, не успела сама вопрос задать, а участковая Г говорит "я тебе после 32 недель дам направление в ОПЦ, съездишь, посмотришь, пообщаешься", у меня третье КС, слава богу такие случаи в нашем местном РД стараются не брать, а отправляют в Симферополь. Это адекватно. Надо понимать во первых когда туда лечь, во вторых, действительно кто будет оперировать. В первые две Б сразу после 30 недель эти вопросы решала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха да, забыла уточнить ☝️ 40+2 это срок дочки по УЗИ. По М это был срок 39+1 недель. Ну это так для инфы ?

@Шри-Мама вот и я так решила ? попаду в РД, а там буду решать ? спасибо ?

@//Alenka88// как вам повезло ☺️ У меня лишь одна догадка по поводу этого мистического поведения Г ? что РД на мойку закрывается 26го и они получили распоряжение свыше не давать направления без надобности ? но тогда почему нельзя дать в любой другой РД ? понятно, что ничего не понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как нерожавшая))

И предупреждение от рд стандартное, чтоб не отправляли без надобности, и в другой рд она не может направить, тк этот по факту еще не закрыт. Но не в этом суть. Они дают направление после 38, когда работа жк заканчивается и начинается работа рд. Либо раньше при угрозе ПР. Вам что она напишет "направляю для пробивки почвы кому дать за пкс?")) На вашу жалобу (условно "тянет") отреагировала, направила в днев.ст. Узнайте про платные кон-ции при рд.

Врача в рд не закрепляют, либо бесплатно на случайную бригаду, либо ищете платно по связям, отзывам, ск стоит, личный телефон. Рыбку съесть и сковородку не помыть редко получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК любят на сохранение в роддом отправлять по делу и без дела. Снять с себя ответственность. Странно, что у вас не так.

Я бы на вашем месте нашла врача, с которым собиралась рожать. Подошла бы к нему лично и договорилась. За денежку, естественно. 

Я собственно так и сделала. Ходила в роддом к своему врачу с 37 недель. У меня, правда, ЕР были, а не кесарево. Зато была спокойна, что врач меня ведёт и в родах не бросит

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже считали срок меньше чем на самом деле. Дали направление по своим срокам, в итоге я ещё две неделе пролежала в рд, т к там ждали ер, КС просто так не делают. На сроке 40.5 сделали экс, т к пошла кровь, испугались за рубец, а он был цел. Сын родился 3870 и 54 см. Хотя изначально я ложилась на пкс,Ино врачи решили по своему. Поэтому не торопитесь ложится в рд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич какой у вас номер РД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич слушайте . Ну если вы не знали день О , тут понятно. Вы понятнее выражайтесь . Не по узи ! А по скринингу. Сами запутались уже . 

У меня тоже срок истинный отличался от М . Поэтому когда задавала вопрос , поясняла почему. Ой ..ладно . Не суть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♡♥Лелик♥♡ а где вы рожали? Я просто еще в середине Б поднимала этот вопрос: сделают ли КС (ПКС) при наличии шва или опять будут тянуть кота за яйца ? в 4х РД мне на дне открытых дверей сказали, что шов это прямое показание к КС/ПКС ?

@hvost_ot_bobra 5ый РД

@Пузюха так я так и написала ? не суть ? добра вам ? ? ?

B6A0D08F-1F7F-4AE2-9F0A-68B2B3D086CB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ой.. сорри. Наперекосяк прочитала . Ок, признаю тогда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич в московской области. Но все близлежащие РД не считают первое КС показанием ко второму КС. Точнее смотря что за показания были у первого КС. У меня первое экс было из-за отслойки плаценты, т е это не повод для второго КС. Поэтому и ждали ер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно сопровождала роды девочки по омс. Мы с ней решили попробовать совсем бесплатный вариант. Так вот она наныла в жк направление в 24 пц, хотя наша жк даёт направления только в 3 роддом или по показаниям в спец роддома. Прям канючила, ныла и дали) далее этому направлению с чудесным диагнозом «водянка беременных». Там посмеялись, но в кдо ее оформили до родов наблюдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

Я вот недавно сопровождала роды девочки по омс. Мы с ней решили попробовать совсем бесплатный вариант. Так вот она наныла в жк направление в 24 пц, хотя наша жк даёт направления только в 3 роддом или по показаниям в спец роддома. Прям канючила, ныла и дали) далее этому направлению с чудесным диагнозом «водянка беременных». Там посмеялись, но в кдо ее оформили до родов наблюдаться.

Мне тоже давали в 24 )) на госпитализацию , со словами : ну ляг ты уже хоть куда нибудь , в первый не хочешь, на в 24 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K @Пузюха вот как так?! ?‍♀️ Значит, дело в моей Г ? но какая ей от этого выгода не давать направление ?  а хотя туплю... вы же про госпитализацию ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...