Перейти к публикации

Не дают направление в РД ?


Полезные сообщения

Ох, девочки, спасайте!

Не знаю, что делать ? Так вот: 

Сходила я в ЖК сегодня.... взять направление в РД для консультации по поводу ПКС ☝️ так как очково мне что то.... И в итоге я в бешенстве  ??? Мало того, что на мой вопрос почему вы пишите, что у меня сегодня 35+2 недель??? Хотя у меня по М 35+6, не говоря, что по УЗИ (по двум первым скринингам: один из РД, один из частной клиники) 36+4!!! Г мне  такая: ой ну что вы на это внимание обращаете?! И начала говорить с медсестрой, отвлекая от этого ??‍♀️ я прифигела... говорю далее: мне через 10 дней уже 38 недель и меня беспокоят боли в области шва и постоянный тонус болезненный, а понимания, что дальше нет ? Дайте мне направление в РД на консультацию ? А эта курица мне говорит: направление дать не могу, они на мойку закрываются 26го! .....⁉️⁉️Я знаю, бл? без вас ️ .....Говорю: так тогда в любой другой РД дайте (хотя точно знаю, что поеду в 29, если попадаю на период мойки своего)! На что мне ответ: мы можем только дать направление в дневной стационар ??? 

В итоге у меня на руках направление на дневной стационар на 19е число с неверным сроком беременности.  Вопрос: чего делать то?)) как выбить направление на консультацию в РД? Куда позвонить/написать? Кто сталкивался с таким? 
Читала, что вроде с 38ой недели обязаны давать направление, но у них срок на 9 дней меньше реального ?‍♀️? я родить уже смогу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если позвонить в РД, может примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lela new сказал(а):

А если позвонить в РД, может примут?

Так как РД мой (от ЖК который) закрывается на мойку 26го - в мои 38 недель, то боюсь, что они меня отфутболят.... типа чего со мной возиться... все равно родит скорее всего за период мойки ? но позвоню завтра в любом случае ✌️

 

5 минут назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

а что без направления не консультируют? если нет, то вызывайте скорую с жалобами на сильные боли и пусть везут, там они никуда не денутся  с подводной лодки, сразу и проконсультируют, не ждите, это не шутки, шов может начать расходиться

За деньги консультируют ? скорую не могу ? у меня дочка 1,7.... не хочу ее без надобности оставлять. А по скоро лечь придется ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич а оставить не с кем? муж, мама... тут речь о жизни может идти, лучше в больничке, если не попадаете на консультацию, да и денег не стоит жалеть, жизнь и здоровье дороже

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чем направление на дневной стационар не нравится? Ложиться то не обязательно, как раз проконсультируетесь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// @olga_жизнь_удалась:) Так, если я правильно понимаю, то при госпитализации/дневном стационаре меня посмотрят и отпустят гулять. А я то хочу попасть, чтобы меня как бы закрепили за доктором. Который будет следить за мной. Ну типо как в ЖК ? или я чего то не догоняю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич я не знаю, не подскажу что там на дневном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич , я была в пн на консультации в рд. Тоже рубец. Госпитализацию на 39 нед назначили, но у меня жалоб нет. Никакого доктора за мной не закрепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На консультации доктора за вами не закрепят точно. А вот на дневном стационаре у вас будет лечащий врач.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mushka// вам в ЖК дали направление же в РД? Вот вы сходили и вам там сказали, что дальше. А я даже в РД попасть не могу получается просто на консультацию ?‍♀️ @Natycя дважды бабуся// Бог с ним с врачом ? хоть понимать, что дальше.... а то в ЖК даже КТГ не делают, не говоря про УЗИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич , да, в ЖК. Но я выбирала специально РД и прикреплялась к жк филиальной. Мне только и сказали, что лечь нужно заранее))) и больше ничего. Остальное при поступлении решат. Сходила на следующий день в жк за направленинм на пг. Не дали?Сказали приходить за неск дней до 39 недель. А у меня плацента 3ст зрелости. Я могу и не дождаться того направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mushka// так я наблюдаюсь в ЖК, которая относится к РД, где я планирую рожать ? мне отказали в направлении на консультацию в этот РД ?‍♀️ Я так и не поняла почему.... мельком только оговорились, что какой то куратор в РД, кто ведет нашу ЖК пустая трата моего времени, что она не даст направление на ПКС... вот тебе направление в дневной стационар.... 

А как вы тогда в РД попали без направления? И не по скорой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич , мне дали направление на консультацию. Там сказали, чтоб выписывала в жк направление на госпитализацию. Вот на госпитализацию мне пока и не дали, мол жди. А вы попробуйте к заведующей жк обратиться. Обычно быстро вопрос решается))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mushka// ой, туплю ? точно) вы же так и написали ? бессонная ночь дает о себе знать? спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич , бывает)) В общем, врача за вами не закрепят после консультации,  только скажут когда ложиться. И я б через заведующую жк выбивала направление.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mushka// я согласна на то, чтобы сказали, когда ложиться ? ? только направление в дневной то уже есть ? сходить в пн туда (направление на дневной стационар на 19.08.)? Или завтра пойти в ЖК к заведующей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич , если рубец сильно беспокоит, я б к заведующей сходила. Но опять же на консультацию в рд по записи. У меня неделя ожидания. То на то и выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mushka// нет, не сильно беспокоит ? но я очканафт ? я к тому, что есть смысл от похода в дневной стационар или лучше направление на консультацию в ЖК выбить все таки? Не получится так, что в дневном стационаре посмотрят и отправят гулять без назначения сроков госпитализации? Т.е. по факту зря потраченное мое время будет, ибо потом идти к заведующей ЖК все равно за направлением?  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич , на дневной поступите, вас же обследуют в начале и перед выпиской. Думаю, там и рекомендации дадут как раз. Кстати мне в 36 нед и назначили консультацию, но попала я туда в 37. И у вас уже получится типа консультация и второй раз не нужно будет ехать. Если просто очконавт, наверное, проще дождаться 19го)) осталось-то... послушаете что врач при поступлении скажет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mushka// спасибо ☺️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич , . Держу кулачки, все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете , видимо, как РД устроен . Дали вам направление в ДС, вам в КДО надо было? Разницы нет. Там вас перенаправят, если будет необходимость . И какая разница что у вас по узи. Есть реальный срок , его и придерживайтесь . 

Из последнего ( про сроки) у меня 40 недель было , по узи реб на 37 недель , голова 31 см, вес 3 кг и т д . У подруги такой же срок крупнее реб 3600 , голова 35см . Ей говорят , что крупная девочка. 

Итог : я родила 40+6 3270, 34 голова . Она родила 41+2 3220, 34 голова. Вот и узи музи 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

Так как РД мой (от ЖК который) закрывается на мойку 26го - в мои 38 недель, то боюсь, что они меня отфутболят.... типа чего со мной возиться... все равно родит скорее всего за период мойки ? но позвоню завтра в любом случае ✌️

 

За деньги консультируют ? скорую не могу ? у меня дочка 1,7.... не хочу ее без надобности оставлять. А по скоро лечь придется ? 

Не обязательно ложиться,с утра вызывайте, к обеду все сделают, уйдете прд расписку, если все ок

Там при поступлении Вам обязательно сделают и ктг, и шов на узи еще раз посмотрят. А потом решите, если все норм, домой. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,  что не дают.  У нас любят в ЖК с себя ответственность снять и на рд переложить. 

Мне давали направление в рд,  я пришла,  расспросили что и как и сказали,  когда приходить,  сразу не положили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...