Перейти к публикации

Мегацистис (плода) - увеличен мочевой пузырь у плода


Svetaeeva

Полезные сообщения

Девушки, был сегодня у меня первый скрининг, все в норме кроме размера мочевого у плода. Срок 12+1, размер мочевого 11*10 мм. Отправили к генетикам, визит только через неделю, как ее прожить, прогнозы неутешительные, может кто-то сталкивался, как в итоге все разрешилось. Важен любой опыт, поделитесь, к чему готовится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомой девочки было тоже самое, подробностей знаю мало. Ее отправили к генетикам делать анализ на кариотип, вроде бы такое отклонение часто сопровождается поломками в хромосомном наборе. Через несколько недель у знакомой девочки на узи уже мочевой был в норме. Родила абсолютно здоровую красивую спокойную девочку. От души желаю вам, чтобы все закончилось хорошо

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая по форуму сталкивалась. Рыдала несколько дней, читала ужасы. Размеров не знаю, но узист дала неутешительные прогнозы. На последующих узи все оказалось хорошо, сказали, бывает. Родила здорового мальчика, ему 5 лет уже. 

Дай Бог у вас тоже все обойдется!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройти все обследования у генетика.не бояться инвазивных процедур.В Вашем возрасте я бы сделала это обязательно

Как прожить неделю?трудно конечно ждать..но делать нечего нужно собраться и пройти все

Пусть все у вас будет хорошо 

И да я все таки бы переделала еще раз узи в другом месте.так сказать иметь мнение ни одного врача.удачи вам

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла свой первий скрининг, про мочевой просто написано - визуализировано, никаких размеров...

На втором тоже без размеров у одного доктора, у второго написано - мочевой пузырь имеет обычный вид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала кучу информации по первому скринингу... нигде мне не попалась информация по мочевому пузырю на первом скрининге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ//  Если все в норме, то обычно не озвучивают размеры.

Размеры для тех у кого отклонения от норм.

https://www.science-education.ru/ru/article/view?id=16168

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Svetaeeva сказал(а):

@НезалежнаЯ//  Если все в норме, то обычно не озвучивают размеры.

Размеры для тех у кого отклонения от норм.

https://www.science-education.ru/ru/article/view?id=16168

Поняла...

Вы переделывали узи в другом месте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут особо нет других мест, в понедельник буду на приеме у гинеколога, попрошу сделать узи

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был визит к генетикам. По результатам УЗИ, главное  - мочевой в НОРМЕ - 3,8 мм. ?, неделю назад было 11*10 мм

Все остальные органы в порядке.  Взяли дополнительный анализ крови на генетику в связи с возрастом.

Повторное УЗИ через 3 недели.

Девочки не дай бог конечно, но если вам сказали что мегацистис у плода, это еще очень не точно, особенно 11-12 недель. Дай бог всем здоровья!!!

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetaeeva отличная новость! ???слава Богу! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...