Перейти к публикации

1)Отслойка; 2)пол малыша


Leticia

Полезные сообщения

Добрый вечер,девчат!

Наблюдаю отслойку с 1 июля-до сих пор не приросла,на узи видна.Сегодня сделала свежее узи и опять видна отслойка.Девчат,у кого была отслойка,как долго она была видна по узи?и что пропивали для её заживления?

И еще вопрос про пол ребеночка.На первом скрининге в областном перинатальном центре мне сказали,что-предположительно девочка. А сегодня,через две недели после скрининга, в другом мед.центре,сказали,что-возможно мальчик.Больше склоняюсь к тому, чтобы верить первому,скрининговому,узи так как там опытный врач-генетик делал.Девчат,расскажите,кто сталкивался с такой путаницей: девочка-мальчик или мальчик-девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leticia я бы верила более позднему УЗИ по поводу пола. Мне на первом скрине пообещали мальчика, причем хороший врач. А в 17-20 недель оказалось, что таки девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таких ранних сроках никому не верить насчёт пола ?

Вернее, не особо надеяться на то,что вам хочется услышать. Недель в 16 четко видно и гадать уже не надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас же гематома? Мажет коричневым или нет? Если нет, значит скорого её выхода не ждите, она переформируется и будет выходить чуть по чуть, главное малышу же не угрожает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не кровит отслойка, купирован уже,то гематома именно может держаться какое-то время

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка// я уже что-то сама не понимаю. На скрининге в 12 недель написали про отслойку-"старая 16мм". А сегодня,13+6недель,на узи-"гипоэхогенная неоднородная  зона 25на5мм-отслойка плодных оболочек".Сегодня сделала узи так как утром были выделения в виде яичного белка бежевого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже застарелая гематома, она теперь будет выходить постепенно, может коричнево/чёрными сгусткам. Не переживайте, уже совсем скоро плацента заберёт на себя всю функцию питания малыша, у знакомой только в 22 недели не нашли и следа от гематомы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leticia у меня была отслойка в 15 нед, естеств беременность. Лежала под капельницами нед три. Отслойка была 1/8. Не знаю как правильно обьяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший врач УЗИ на первом скрининге уже может сказать пол,ведь помимо пола еще смотрят другие органы,начиная от носовой косточки. В 12 недель уже можно обнаружить грубые пороки развития. Другое дело,что на скрининге в основном идёт поток беременных и поэтому ждать когда развернётся нет времени. Меня крутили,вертели, и на правый бок,и на левый. Выходила несколько раз в коридор прохаживаться,ела шоколадку. Может так гоняли,потому что двойня была и надо было все рассмотреть...не знаю. Одну девчонку сразу увидели,другую после всех "манипуляций".

И по поводу отслойки. У меня начиная с 6 недели, все правило. Как объяснили из-за низкого прикрепления хориона. При малейшем тонусе-отслойка,кровотечение. Последний раз в 13 недель очень сильно. После 20 недель плацента стала медленно подниматься и все закончилось. Но с 6 недель до 19 в стационаре,постельный режим,тоннами магнезия,утрожестан до 36 недель по 600 мг,после 20 недель гинепрал,затем нифедепин. В 38 ПКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гематому не подскажу. Но как на первом скрининге сказали девочка, так девочка и родилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждите УЗИ после 20 недель, там вам уже на весь экран покажут ,тчо и как ,а пока гадания 50-50 ))) ,а во время первого скриннинга ,это пальцем в небо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1 скрине в 12 недель на экспертном УЗИ врач по направлению\углу бугорка определил мальчика с точностью 80% для этого срока. НИПТ в 15 недель подтвердил. В итоге - мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12 и 13недель два разных врача увидели девочку. Но я целенаправленно шла к ним, т.к. знала, сто они нп ошибаются. Далее девочку все подтверждали. Родилась девочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была огромная гематома, с 4 по 10 неделю мазало, 3 дня в самом начале кровь лила. Лечение сначала был Утрожестан и дюфастон, затем подключили барокамеру, вобэнзим, и транексам, после 3 барокамер перестало мазать, после 3 недель приёма вобэнзима от гематомы не осталось и следа, это было ровно в 11 недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отслойка в 13 недель, узи в 15 недель кусок приличный болтался,пила транексам и много чего, в графике от 17 года можете глянуть в 17 недель узи все норма, приросло, итого месяц, отслойка была 2/3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была отслойка на 9 неделе. Кололи, капали. Выделения были больше месяца. Главное, чтобы крови не было. На первом скрининге увидели мальчика, на втором оказалась девочка. Так что самый точный это второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт отслойки не подскажу, насчёт пола - думаю, что многое зависит от квалификации врача узи и аппаратуры. У меня на скрининговом УЗИ в 11-12 недель увидели мальчика, потом в 13 недель моя ре тоже сказала, что видит мальчика. Чуть позже НИПТ это подтвердил. И на всех узи за всю беременность без сомнений видели парня. Но он своё достоинство особо не прятал))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...