Перейти к публикации

Утрожестан


bride_eva

Полезные сообщения

Срок 13недель. Угрозы нет. Прогестерон в норме. Есть рубец на матке от КС 8летней давности и миома 13мм на внешней стенке матки. Из-за этого врач назначает Утрожестан вагинально 200 по 2 раза в день до 20 недель. Как она объясняет, что это работа на перспективу, чтобы не было преждевременных родов в будущем. У меня есть сомнения в необходимости и безопасности такого приема, так как есть кисты в молочных железах, одна из которых в прошлом году воспалялась. К онкологу смогу попасть не раньше, чем через 2 недели, и нет уверенности, что он сможет разрешить мою деллему. Девочки, назначали кому-то Утрожестан из-за рубца на матке или миомы? Или врач под копирку мне как всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительное назначение . Показания к Утрожестану совсем другие . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. до 13 недель вы Утрожестан не ставили? Тогда уже и не ставить. Его с 15-16 недель отменять начинают уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама нет, не ставила. Несколько раз сдавала на прогестерон, был в норме. Болей и выделений тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком до 20й недели на дюфастоне, т.к была угроза, выделения , низкий прогестерон. ЭКС было .

Через 1г и 9м забеременела, выносила без дюфа , т.к. все нормально было, и старшего таскала на себе иногда , хоть и поначалу низкое предлежание было, и рубец от КС не смущал никого))) Было ПКС

Не знаю правда про миому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не вижу смысла начинать. ШМ в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lyolika спасибо. Я тоже первую беременность была на дюфастоне из-за угрозы. И нигде не встречала, чтобы только из-за рубца назначали поддержку, но мало ли. Поэтому и сомнения.

@Шри-Мама только сегодня была на УЗИ, с ШМ все отлично. Вот и я не вижу смысла, но, может быть, чего-то не понимаю. Как мне кажется, все таки это не игрушки, чтобы захотел назначил, захотел отменил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 недель обычно шейка нормальная ещё, у меня в обе беременность была около 40, в первую в 18 недель пролапс, как раз начала утрик отменять, во вторую в 14 недель укоротилась с 42 до 26.. но если не было проблем с шейкой в прошлую беременность, в эту думаю тоже не должно, тем более КС было, травм шейки нет, удачи вам и родов в срок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рубец, было подозрение на отслойку в 8 недель. После недели в стационаре назначили Утрик. Принимать не стала. Все ок. Тоже не вижу смысла на вашем сроке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года спасибо 

@mushka// спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...