Перейти к публикации

Есть ли у Вас фобии??? ???


Полезные сообщения

Высота, скажем так, выше 2-го этажа -моя фобия. А ещё есть дурацкая фобия - надувать шары ртом)))Вот реально шарики не надуваю, боюсь что лопнет и по губам больно даст)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

НЕНАВИЖУ КЛОУНОВ. Случайная реклама Оно и у меня слезы градом. 

Боюсь ослепнуть и жить в полной темноте, т.к боюсь темноты. 

Живём в частном доме, боюсь, что какой нибудь психопат ночью влезет и убьёт во сне всю семью(это обычно зимой страх, темень же) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Metropolitan сказал(а):

У меня трипофобия. Волосы в буквальном смысле на голлве шевелятся. 

Почитала,прикольно? ,как вы дуршлагом пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vesnysha сказал(а):

И собак, хз что в голове у этих животных

Из этих соображений куда больше надо людей бояться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Из этих соображений куда больше надо людей бояться )

ну я плане, что никогда не подойду гладить собаку, всегда обхожу стороной их, нет у меня к ним любви, а только страх, что могут кинуться. 

И вот многие пишут про то, что появилось это с возрастом. Я это связываю с рождением ребенка, как ребенок появился, все эти фобии еще сильнее обострились и реально мешают жить иногда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пауков до потери пульса и мурашки.бррр.

шарики тоже не надуваю никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Metropolitan сказал(а):

У меня трипофобия. Волосы в буквальном смысле на голлве шевелятся. 

Боязнь дырочек , прикольно так ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, МамачЁли сказал(а):

Почитала,прикольно? ,как вы дуршлагом пользуетесь?

Я боюсь в органике дырочек. Они вызывают чувство омерзения. 

А друшлаг не боюсь так как не живой.

3 часа назад, strana Oz сказал(а):

@Metropolitan Статью небольшую читала (с картинками), где утверждают, что у всех есть эта трипофобия, просто в разной степени. Нормальная защитная реакция.

Согласна, но кому то противно и все, а у меня прям рвотные позывы и волосы шевелятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь телефонных звонков и сообщений после 22 ч, ничего хорошего обычно не сообщают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страхов много))) но самый большой страх -гроза.  Боюсь аж до трясучки. Молния и гром это мой кошмар! Как только вижу что надвигается черная туча, сразу стараюсь убежать домой, дома в грозу закрываю окна, балконы, шторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страхов много, и с возрастом их все больше и больше, но самая большая фобия,  с детства, - тараканы. Я даже наступить в обуви на него не могу, не то, что тапком убить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила ещё: в детстве боялась шаровой молнии, что она попадет в квартиру через вентиляцию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, irabora сказал(а):

Фигасе.Что за водители такие?

Разные водители. Таксист, водитель автобуса, бывший парень, бывший муж, коллега по работе и т. д. Не всегда же конкретно мой водитель был виноват. От этого и фобия. Что даже если я еду с опытным водителем, то дураков на дорогах это не исключает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда звоню маме и мужу если не поднимают трубку или же выключен - страшно боюсь, сердце как будто остановиться. Самый большой страх. 

Еще змея- даже на фото не могу смотреть, и все мелкие движущие- тараканы, мыши, пауки, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многого боюсь, но могу себя перебороть. Если именно фобия, то трипофобия у меня. Тут, прям, животный страх, волосы дыбом. 

И очень боюсь, что мои дети упадут с высоты, ноги подкашиваются, когда вижу потенциально опасное и незакрытое место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного боюсь пауков, собак, высоты, фур, наткнуться на труп или еще что-то неприятное в непрозрачной воде, одна не плаваю поэтому. Одна оставаться ночью, дети и животные не в счет, а даже добавляют тревоги. Больше всего за жизнь и здоровье близких. Катастроф, стихийных бедствий, бешенства и прочих страшных болячек. Сонного паралича, хотя ни разу не испытывала, всяких потусторонних штук, пришельцев и тп фигни, больше не читаю такое, а то жить потом невозможно страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До рождения ребенка, хотя и сейчас, боялась ездить на машине, поезде, автобусе, в самолете лететь - ад. Постоянно кажется что будет авария.  После рождения ребенка боюсь что он заболеет страшным вирусом, типа менингита - прям жить не дает эта мысль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трипофобии точно нет, проверилась)

Мне кажется, у меня нет фобий. Правда, в фильмах не могу смотреть как отрезают части тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, strana Oz сказал(а):

Статью небольшую читала (с картинками), где утверждают, что у всех есть эта трипофобия, просто в разной степени. Нормальная защитная реакция.

Соты туда же? Я их жевать люблю, вкусняшка )) Пузырьки в тесте, рисунок на каше... в инете по картинкам пробежалась на эту тему - неа, никаких негативных эмоций, вообще глухо )))) 

8 часов назад, Yanat сказал(а):

Страхов много, и с возрастом их все больше и больше, но самая большая фобия,  с детства, - тараканы. Я даже наступить в обуви на него не могу, не то, что тапком убить. 

У меня с сороконожками такая же история. Но недавно вот, прогресс, научилась-таки фигачить их тапком. Тараканы - тоже буэээ. Но прусаков "мочу". Фууу, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Buenaventura сказал(а):

Боюсь трамваев и трамвайного звона, за километр обойду место, где есть трамвайный пути.

Ещё боюсь воды и глубины (в детстве тонула), но при этом до жути хочу поехать в круиз, но муж смеется, что на корабле я, наверное, постоянно буду ходить в спасжилете))

ООО, сестра по фобиям ...

Когда едет поезд, я в реально думаю, что сейчас потеряю сознание. 

И если, плавая,  не почувствую ногами дно .  ...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Соты туда же? Я их жевать люблю, вкусняшка )) Пузырьки в тесте, рисунок на каше... в инете по картинкам пробежалась на эту тему - неа, никаких негативных эмоций, вообще глухо )))) 

Соты якобы туда же, из-за визуального восприятия. Если по поводу написанного в статье - то там утверждали, что реакция отвращения связана с идентификацией приматами кластерных отверстий этих как очага инфекции, от которой нужно скрыться/отмыться. 

А так я соты тоже люблю жевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, strana Oz сказал(а):

там утверждали, что реакция отвращения связана с идентификацией приматами кластерных отверстий этих как очага инфекции, от которой нужно скрыться/отмыться. 

Эту статью, наверное, написали люди, сами страдающие от этой фобии. Когда прочитали другую статью, в которой говорится, что это психическое расстройство ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Эту статью, наверное, написали люди, сами страдающие от этой фобии. Когда прочитали другую статью, в которой говорится, что это психическое расстройство ))

Якобы проводили исследования на добровольцах, показывая им картинки с разными противностями. Наблюдали за движением глаз, зрачками, сердцебиением и давлением. И у них получилось, что "опасные факторы" типа пауков, змей,льва вызывали подъем давления и учащение сердцебиения, из чего они делают вывод, что это для того, чтобы в панике быстро убежать на приливе сил с криками, чтобы соплеменники знали. А вот с этой ерундой вышло наоборот, сердцебиение замедлялось и реакция противоположная - тихо покинуть зараженное место, желательно не дыша )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наркоза, стоматологов, высоты, собак, самолетов, акул. Фобии от строения психики зависят. Есть люди у которых их нет, а есть которые ни как не могут их преодолеть (например лечь под наркоз или залезть на вышку). Я где то посередине))если надо преодолеваю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...