Перейти к публикации

Есть ли у Вас фобии??? ???


Полезные сообщения

Лестницы, лифты, акулы. Ещё клоуны, не понимаю, как они могут нравится, страшные такие, особенно которые в советское детство были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

те кто боятся акул, вы хоть раз с ними встречались?

ну и фобии у людей

я какая то бесстрашная

1 минуту назад, NADIA27 сказал(а):

Лестницы, лифты 

а если надо на 18 этаж???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// надо так надо - поеду, по лестницам подниматься не боюсь, только спускаться, боюсь, что отступлюсь и упаду. 

А про акул - боюсь в море плавать, где до дна не достать ногами, и кажется, что акула может за ногу схватить. Ну вот такая фантазёрка, знаю, что глупость, однако боюсь. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

если надо на 18 этаж???

Я, если одна буду, с большой долей вероятности пойду по лестнице. На 18 не пробовала, но на 12 (кажется, или 13) поднималась. Там ещё дом новостройка был, с потолками 3,10, лестницы такиииие длинные были ))) Консъержка на меня как на умалишенную посмотрела, когда я попросила лестницу открыть )))))

Кстати, не зря боялась. Дом новый был, и лифт ещё как-то не отрегулирован, что ли, или хз. Обратно девки уговорили меня ехать с ними, так мы чуток подзастряли, ненадолго, слава Богу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan Статью небольшую читала (с картинками), где утверждают, что у всех есть эта трипофобия, просто в разной степени. Нормальная защитная реакция.

Ну у меня точно есть. Не страх, а именно омерзение. Осы, пчелы, паучихи с паучатами безразличны, а если в кастрюле каша сложится в такой рисунок - капец буэээ.

Еще лифтов тоже боюсь (застрять в нем), с детства, всегда пешком, если одна. Благо живу низко.

Еще тупой страх панический нырять там, где не очень глубоко. Боюсь увидеть под водой чего-нибудь такое-этакое, навроде утопленника. Если глубина большая и дна не видно - могу и под водой поплавать спокойно. А когда есть шанс неожиданно встретить дно - вот тут страшно мне. Наверное, с детства это. Нырнула дин раз с понтона, глаза открыла, а передо мной большущий булыжник, в который я чуть головой не впилилась. Картинка запомнилась. И мальчик из параллельного класса таким образом себе шею сломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

те кто боятся акул, вы хоть раз с ними встречались?

В свадебном путешествии нам от отеля подарили возможность поплавать с акулами.Да ну нафиг!я на них посмотрела,развернулась и ушла)это конечно же не белые акулы были,но все равно акулы?я их боюсь до смерти хоть какого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я б поплавала с акулами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, NADIA27 сказал(а):

А про акул - боюсь в море плавать, где до дна не достать ногами, и кажется, что акула может за ногу схватить.

А я раньше (в сознательном детстве) боялась по глубокому снегу ходить. Даже в городе, в парке, во дворе.. Вдруг провалюсь в берлогу к медведю)))) У меня сон такой был, очень яркий, поди навеяный всякими детскими сказками про медвежемашин киднеппинг. Вот и боялась) Сон, кстати, до сих пор помню четкими обрывками. И не по себе, если в сугробы лезу. Причем в глубине души я знаю, что не в колодец открытый провалиться боюсь, а все еще в берлогу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Высоты, отсюда и лифтов боюсь, что сломаются и вниз полетят, и самолетов боюсь. Боюсь выходить на балконы выше 3 этажа -)) Все остальное мне уже высоко и страшно. 

2. Змеи, мыши, крысы. Хуже и мерзопакостнее крыс ничего природа не придумала, по-моему. Реальная фобия, я начинаю орать, трястись, никак контролировать это не могу.  Даже не могу по телевизору смотреть, сразу переключаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ос боюсь панически, начинаются неконтролируемые дергания, оры, беготня. На море огромный шершень сел на купальник, так я была готова сорвать с себя лифон, но сдержалась))) так что потихоньку с этим борюсь. Я думаю, пошло все из детства, когда в мозгу засела мысль, что пчела укусит 1 раз и умрёт, а оса может кусать долго и мучительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь смерти близких, серьезных страшных болезней у родных. 

самое страшное хоронить своего ребенка. Я не хочу вспоминать этот ад, это против природы, так не должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 после смерти мамы, когда я весь день дозвониться не могла, у меня тоже теперь эта фобия. Начинает потряхивать, если трубку близкий человек не берет.

А так высоты, перелетов, глубины на воде, смерти близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь трамваев и трамвайного звона, за километр обойду место, где есть трамвайный пути.

Ещё боюсь воды и глубины (в детстве тонула), но при этом до жути хочу поехать в круиз, но муж смеется, что на корабле я, наверное, постоянно буду ходить в спасжилете))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насекомых боюсь , прям колотить начинает , и про смерть страшно думать бррр

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве пауков боялась, а сегодня на даче даже голой рукой паука стряхнула с ноги, и не дернулась. Шершней и ос боюсь, но они же кусаются, это вполне обоснованно. Летать боюсь, но летаю, с мыслью, если что, то хлоп и все, а родственники страховку получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех насекомых и змей. Спокойно реагирую на рваную открытую рану и хлещущую кровь (было дело оказывала помощь), но если мимо проползет в этот момент змея или жук какой полезет ко мне, то все, грохнусь в обморок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Тихас сказал(а):

В детстве пауков боялась, а сегодня на даче даже голой рукой паука стряхнула с ноги, и не дернулась. Шершней и ос боюсь, но они же кусаются, это вполне обоснованно. Летать боюсь, но летаю, с мыслью, если что, то хлоп и все, а родственники страховку получат.

А ваша жизнь как ни будь дополнительно застрахована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь высоты, это вот прям мешает жить, просто земля уходит из под ног, когда близкие подходят к перилам или окну открытому и тп. Сама даже не решусь подойти. Вот можно как-то с этим бороться?

При этом летать на самолете совсем не страшно.

И собак, хз что в голове у этих животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что ребенок из окна выпадет. Панически боюсь водить машину. Боюсь пчёл из-за аллергии. И очень боюсь маточного кровотечения из-за осложнений в первых родах, тогда еле спасли матку и меня. Боюсь речек и престных водоемов. Боюсь стай собак, кошек боюсь, белок и крыс, страшно, что укусят, и бешенство будет, а вакцины соответственно в травмпункте не будет. А ещё после обстрела, очень сильно боюсь всяких взрывов , петард, фейерверков, ненавижу пацанов с этими петардами убила бы. И свадьбы эти дибильные с фейерверками, неужели людям недостаточно этих пьяных криков "Горько",  нет надо ещё фейерверков впердячить и желательно, чтобы люди в округе уже спали. Короче, много чего боюсь со своим воспалённые воображением. Ходячая фобия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

А ваша жизнь как ни будь дополнительно застрахована?

Перед каждым полетом страхую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 врачей тупых, прям до дрожи стала бояться. Каждого врача пробиваю по форумам, сайтам, знакомым выхожу от него и у меня есть еще список врачей, что бы подтвердить или опровергнуть диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пауков ?️?️?️ и турбулентности ?️✈️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После рождения детей стала смерти бояться. До этого даже с любопытством представить могла, и возрастмой в мою кончину даже значения не имел. 

А сейчас всё, колотит при одной мысли. Не за себя, а за детей боюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем старше тем больше фобий. Боюсь купаться в водоемах. В реках боюсь змей,в детстве встречала их неоднократно,но вот прям фобия началась уже в зрелом возрасте. В море стала бояться,когда врезалась в дельфина на глубине,причем тот сезон отплавала,а следующий уже чувствовала себя некомфортно.

 Из странных и чудных непонятно чем вызваных это ненависть к ступням чужим,если дотрагиваются до меня прям фууууу,аж передергивает. Ну и сама трогать не стану ни за что. Исключение делаю только маленькому ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насекомых практически всех.  Прям паника накрывает. Сейчас фобия в квадрате это насекомое ползущее по моим детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...