Перейти к публикации

Как реагировать и что сказать?


Venera2017

Полезные сообщения

10 часов назад, Salviae folia сказал(а):

А почему так поздно? Это в какой стране?

Человек просто сам для себя решил, что на пенсию раньше 68 ни ногой??. И правильно, если здоровье и силы есть, то почему нет? На пенсии люди быстрее стареют и впадают в депрессию, не все, конечно ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 минуты назад, ✌Lilu сказал(а):

Человек просто сам для себя решил, что на пенсию раньше 68 ни ногой??.

irabora в Европе же. Я тоже то ли в 67, то ли в 68 самое раннее смогу на пенсию.

13 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

Это человечность или бесчеловечность. И всё. 3 его не дано. Пишу не голословно. Хоть относительно и недолго, но я за свекровью ухаживала и катетеры ставила мочу отводить и понос каждый день и пролежни гниющие. И я для себя не стояла перед выборм делать или нет. А все остальное это житейский эгоизм и тд.

У вас была критическая ситуация, в которой большинство собирается в кучку и помогает. Автору, может, еще придется, кто знает. А многолетний беспричинный вынос мозга по мелочам - это другое. К бесчеловечности отношения не имеет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Salviae folia сказал(а):

А почему так поздно? Это в какой стране?

Danmark)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я бы просто перестала общаться и все. Звонки по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас подобная история была, но там золовка маму обвинила что жизнь ей не даёт и та к нам рванула. Муж однажды перед фактом что вечером привезёт. Наши (свекровь, дочь 2,5 сын полгода, я) прожитые сутки:

Утро в 5 утра - свекровь приготовила вкуснейший завтрак правда очень громко и я встала. Но муж был счастлив да и она поэтому сказала спасибо 

В 7 встала дочь а свекровь решила отдохнуть.. на ней попрыгал и она недовольная встала. До обеда я ей поочередно то одного ребенка то др в комнату заносила - мне реально нужна была помощь то полы,  то готовка, то купание. Потом сон точнее 30-40 мин сон общий детей - она прям рада была но я в это время хожу в душ и мою туалет рядом с ее комнатой. Ну и шарахаюсь из комнаты в комнату что то раскладываю по местам. Когда проснулся сын она чуть не заплакала. Так как очень плохая погода была я оставила ее с детьми и побежала в магазин и на рынок с часик. Пришла благодарю ее и говорю как же здорово когда помощь дома есть и строю планы что может завтра и к парикмахеру схожу. Короче  в 19.00 свекровь зашла в зал с подушкой и просьбой разговаривать потише она привыкла спать с 19 до 5 . Я посмеялась и говорю вы что? Все веселье впереди! Сейчас папа придет потом ужин потом купание и спать в 21,30. Пришел муж я ему говорю как же мне сегодня легко было и здорово спасибо маме. Вся на позитиве такая! В 21 купали орущих детей с мужем и сразу же после из комнаты вышла мама одетая в шапку и пальто и сказала что диван неудобный у нас и ее хондроз замучает и такси она уже вызвала и вообще ей не настолько нужна помощь наша. Короче боком боком и на выход. Я еле еле ее остановила и мужа с ней отправила. Стояли минут 10 на улице. Потом в 12 муж приехал и сказал что мама в таком хаосе жить не хочет и больше не не просить. Кстати после этого уже полтора года мне не звонит совсем. Через мужа только. В гости приходила дважды на минут 10-15. И всё!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...