Перейти к публикации

Как реагировать и что сказать?


Venera2017

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ВареЖка201112 сказал(а):

У меня у папы друг выхаживал лежачую мать больше 4 лет. Правда жила она у себя. Несколько раз в день ездили по переменке с женой к ней по тем или другим нуждам. Сиделку она не хотела. А однажды сын заехал не предупредивши, а "лежачая" мамаша хлопотала на кухне, крепко стоя на ногах.....

наша история) правда у нас не лежачая, но "вся очень больная, скоро умру, ничего делать не могу, пенсия маленькая, сиделку не хочу, чтоб чужих людей ноги не было в моей квартире, приедь в обед посреди рабочего дня с другого конца города, потому что у меня нога чешется, наверное рак. хочу запеканку с горбушей и сливочный суп". Чтоб вы понимали, горбуша в Беларуси стоит нехило и мы сами ее едим пару раз в году.

В итоге при неурочном посещении мадам была спалена в позе Зю за депиляцией ног и пакетом вкуснях из БургерКинг на столе. Мадам 80 лет. За квартиру платим мы, еду ей готовим и покупаем за свой счет.

Морали нет. Задолбало сил нет

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

Она не ела и попала в больницу? Вы считате это чтобы досадить Вам?

Вы конечно особо непричем. Но сын ДОЛЖЕН озаботиться здоровьем мамы.

Одной почки нет, вторая работает за 2, значит погибает быстрее. У нее случайно не стоит ХБП? При гипертонии это в 2 раза быстрее убивается почка. У таких больных нет ни сил, ни желания что то делать.

Вы путаете по моему. Автор написала пересажена почка, а не удалена. Да и судя по всему, гипертония у нее по настроению. Реально, если человеку помощь нужна - согласится на сиделку, приходящую помощницу. А тут внимания хочется и знает на ком ездить можно. Не зря же муж в деревне, а не с ней сидит

Вообще мне думается что стар, что млад, как говорится. К старости у людей некоторых психика скатывается на детский уровень. Для них норма придумывать любые уловки, чтобы внимание привлечь и добиться своего

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

Она не ела и попала в больницу? Вы считате это чтобы досадить Вам?

Вы конечно особо непричем. Но сын ДОЛЖЕН озаботиться здоровьем мамы.

Одной почки нет, вторая работает за 2, значит погибает быстрее. У нее случайно не стоит ХБП? При гипертонии это в 2 раза быстрее убивается почка. У таких больных нет ни сил, ни желания что то делать. 65 лет говорите? Моя свекровь умерла в 66, изза почек, последние 3 года почти не ходила, ноги отказывали, слабость. ИЗЗА почек. И да аппетита не было, гемоглобин низкий.  Понятно, что вам фиолетово копаться в болезни, разбираться.  А вот сын удивляет.

Если это предполагает совместное проживание, не должен. ИМХО. Плюс у нее есть муж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите детей и к ней. Ни в коем случае наоборот. Мужу скажите, помочь. А там на её территории вы в гостях. Мама, а где у вас это, мама, а где то? А что памперсов нет? Тогда вы с детьми, а я в магазин. Мама, а как организовать спальные места детям, мы к вам надолго. И побольше писулей, какулей, горшок поближе к бабушке. Через пару дней, она скажет, что уже хорошо себя чувствует и может самостоятельно жить. А ещё, пироги ей с детьми напеките, чтоб вся кухня в муке и яицах. 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все они плюс- минус такие.  Внимание не обращать. И учиться распознавать реальные проблемы от надуманных.  Пусть сын с ней общается,  а вы пару раз в месяц общайтесь. 

А как за смерть начинают,  говорю,  что все помрем,  когда время придет,  главное,  чтобы не дети раньше родителей. 

У большинства за закрытыми дверями волшебно болезни отступают. 

Поведетесь сейчас на помощь,  очень потом жалеть будете,  один раз сделаете,  потом в обязанность войдет. Я не имею ввиду,  когда человеку действительно плохо и нужно помочь,  я про капризы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

Вы путаете по моему. Автор написала пересажена почка, а не удалена. Да и судя по всему, гипертония у нее по настроению. Реально, если человеку помощь нужна - согласится на сиделку, приходящую помощницу. А тут внимания хочется и знает на ком ездить можно. Не зря же муж в деревне, а не с ней сидит

Вообще мне думается что стар, что млад, как говорится. К старости у людей некоторых психика скатывается на детский уровень. Для них норма придумывать любые уловки, чтобы внимание привлечь и добиться своего

Насчет почки не вникала, все равно однохреново, не зря пересаживали и вторая не может быть здорова, скорее всего. Но это ж никому не надо.

А муж, Вы невнимательны, в деревне ЕГО мама, которой 90 лет и ОН за ней ухаживает,.

Дай Вам Бог, чобы с такими  мыслями за вами дети дохаживали или копите деньги на сиделку.

Еще кстати, насчет психики, люди с такими заболеваниями становятся не вполне адекватными, но здоровым этого не понять. Для здоровых все просто, есть только черное и белое. 

Но да, сейчас никто никому ничего не должен. Мама? А? Где? Не слышали.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Venera2017 сказал(а):

Мы с мужем против подселения. Он сам с ней не сможет,  а я тем более. Он прекрасно понимает, что мать хоть и больная, но та еще циркачка,понимает, что пытается манипулировать и ездить,  подыгрывает ей, но уже на пределе. Раньше, чтоб добиться своего,  тоже изображала, чуть-что - обморок,спасайте ее (это практиковалось еще задолго до наступивших реальных проблем). Последний инцидент с обмороком не прокатил,  больше его не использует)). Кстати, есть у нее еще сын. Там немного отношения другие, невестка вообще не общается, детей не дает, мужу запрещает. А на моем, получается, ездит вдоль и поперек.

А зачем дровишки подкидываете?...завязывайте подыгрывать. Как советовали выше, вы тоже в разговорах начните зеркалить - у вас маленькая пенсия, но тратите на себя, а нам на мизер.зп детей поднимать; у меня тоже давление, голова болит, спину ломит и на диванчике не полежишь, ибо дети; вам не звонят, а мне некогда болтать по телефону; вы салатик не поели, а я хлеб в рот не могу закинуть, тк дела. И все в таком духе. Зайдет с другой стороны и предложит переезд, чтоб помочь вам - нет, я сама, вы больная-хромая и вообще я категорически против 2х женщин в доме. И какой срач? Все без оскорблений и придраться не к чему.

Еще вопрос - откуда страх, что к вам приедет жить человек помимо вашей воли? Не имеете юр.прав, квартира на муже?

*больница из-за голода со слов, у свекрови есть муж, в контрах со свекровью и другой невесткой, манипуляции подтверждает родной сын - так что советы забить на себя, свою семью, детей и пожалеть старушку, посадить себе на шею, я б слала лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

А муж, Вы невнимательны, в деревне ЕГО мама, которой 90 лет и ОН за ней ухаживает,.

Чтож эта женщина за своей свекровью не ухаживает? Сначала свой долг надо выполнить, а потом с других требовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чето в шоке от ответов, девушки , а вы со своей мамой такой же политики придерживайтесь? Просто блин маме же не 50 лет а все таки 65 и она безусловно больной человек судя по набору болезней которые автор написала, никто не говорит что прям соазу к себе жить брать надо, но может реально как то помогать ей физически, материально и т.д., ну как бы советы не звонить вообще или ныть ей в ответ меня убили честное слово , это же как никак мама вашего мужа и бабушка ваших внуков . Неужели кому то из вас было бы приятно такое отношение вашего мужа к вашей маме или будующей невестки к вам? Да и не надо писать что вы такими не будете и бла бла и сами тихонько уползете в дом престарелых никто не знает что кому в голову стукнет в старости.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе работает соц.опека. Приходит женщина, помогает по дому, ходит в магазин. Все это за символическую плату. Узнайте, может и у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка обрабатывала огород на 9-м десятке. Когда совсем сдала, дети-внуки навещали помогали+нянечка регулярно приходила. Моя мать рано отправила меня учиться самостоятельности - с 17я пошла работать+учеба, с тех пор не единого дня я не была на ее шее. Сейчас ей 72. Живет отдельно. В если болезнь, поможем, наймем сиделку. Не рассчитываю, что дети будут возиться со мной в старости. И свекровиного нытья тоже не приму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, oksi82 сказал(а):

Чето в шоке от ответов, девушки ... но может реально как то помогать ей физически, материально

А вы как, живете вместе со свекровью, каждый день поддерживая и выслушивая? Или просто поговорить? И почему вы решили, что автор и ее муж не помогают? Вопрос в том, как избежать неконструктивного постоянного нытья.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, oksi82 сказал(а):

Чето в шоке от ответов, девушки , а вы со своей мамой такой же политики придерживайтесь? Просто блин маме же не 50 лет а все таки 65 и она безусловно больной человек судя по набору болезней которые автор написала, никто не говорит что прям соазу к себе жить брать надо, но может реально как то помогать ей физически, материально и т.д., ну как бы советы не звонить вообще или ныть ей в ответ меня убили честное слово , это же как никак мама вашего мужа и бабушка ваших внуков . Неужели кому то из вас было бы приятно такое отношение вашего мужа к вашей маме или будующей невестки к вам? Да и не надо писать что вы такими не будете и бла бла и сами тихонько уползете в дом престарелых никто не знает что кому в голову стукнет в старости.

если б свекровь не дурила, то и отношение было бы соответствующим. белое пальто легко надевать, когда сам не макался. одна такая вредная бабка может полжизни испортить, проглотит и не подавится, мама это или свекровь - совершенно без разницы. если человек-какашка, то отношение к нему соответствующее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mmmarta сказал(а):

А вы как, живете вместе со свекровью, каждый день поддерживая и выслушивая? Или просто поговорить? И почему вы решили, что автор и ее муж не помогают? Вопрос в том, как избежать неконструктивного постоянного нытья.

Не живу , но если будет такая необходимость возьмем к себе или снимем квартиру рядом . Я не конкретно даже про автора , а про советы девушек других, как бы никто не знает насколько плохо себя человек чувствует ( все со слов автора, а как на самом деле неизвестно), но все уже почему то решили что она придуривается и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oksi82 сказал(а):

Чето в шоке от ответов, девушки , а вы со своей мамой такой же политики придерживайтесь? Просто блин маме же не 50 лет а все таки 65 и она безусловно больной человек судя по набору болезней которые автор написала, никто не говорит что прям соазу к себе жить брать надо, но может реально как то помогать ей физически, материально и т.д., ну как бы советы не звонить вообще или ныть ей в ответ меня убили честное слово , это же как никак мама вашего мужа и бабушка ваших внуков . Неужели кому то из вас было бы приятно такое отношение вашего мужа к вашей маме или будующей невестки к вам? Да и не надо писать что вы такими не будете и бла бла и сами тихонько уползете в дом престарелых никто не знает что кому в голову стукнет в старости.

Я не сдам в дом престарелых даже свекровь.Не смогу.Наймем помощника ей,няньку.Жить с ней под одной крышей для меня конец света,но беспомощную ее на улицу не выкину и никуда не сдам.Маму заберу к себе без вопросов.у неё сложились замечательные отношения со всеми 3 зятьями,потому что она не лезет в чужие семьи.Сама хлебнула и категорически против жить с одной из нас.К слову,она старается приезжать,когда мой муж на работе,хотя он ей всегда рад.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был период, когда свекровь звонила мне или мужу и жаловалась на здоровье, говорила, что умирает.Я не знаю чего она хотела, я предлагала скорую вызвать, но она отказывалась, возможно хотела, чтоб ее пожалели...Но звонки каждую неделю со словами "я умираю" меня достали, и я вызвала ей скорую, так и сказала, что умирает свекровь, не знаю от чего езжайте скорее.После этого свекровь умирать перестала.Звонить, жалуется на давление, но больше ни разу не умирала.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ей тоже понойтесь,что чаю хочу,пирожков ,булочек,а вот некому приготовить и принести. А у вас ,мама, такие вкусные получаются))))) У меня свекровь такая,хотя живёт с мужем в квартире. Но она самая больная в мире ,только ей делали сложнейшую операцию ,больше людей нет на планете. Я мужу говорю,что скрестите руки с братом и выносите ее на улицу погулять, а от жалости к себе она уже ГОД на улицу не выходила!!! Свекр двигается ,а она лежит на кровати и все..и все танцуйте около ее. Я даже ей и не звоню. Не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас от пенсионного фонда можно за символические деньги оформить помощника по хозяйству, поузнавайте, может и у вас есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Baba сказал(а):

если б свекровь не дурила, то и отношение было бы соответствующим. белое пальто легко надевать, когда сам не макался. одна такая вредная бабка может полжизни испортить, проглотит и не подавится, мама это или свекровь - совершенно без разницы. если человек-какашка, то отношение к нему соответствующее

Не соглашусь тут с Вами. Это не белое пальто. Это человечность или бесчеловечность. И всё. 3 его не дано. Пишу не голословно. Хоть относительно и недолго, но я за свекровью ухаживала и катетеры ставила мочу отводить и понос каждый день и пролежни гниющие. И я для себя не стояла перед выборм делать или нет. А все остальное это житейский эгоизм и тд. Но каждый, конечно, вправе договариваться со своей совестью. Так то автора свекровь ещё ВООБЩЕ не напрягает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

Насчет почки не вникала, все равно однохреново, не зря пересаживали и вторая не может быть здорова, скорее всего. Но это ж никому не надо.

А муж, Вы невнимательны, в деревне ЕГО мама, которой 90 лет и ОН за ней ухаживает,.

Дай Вам Бог, чобы с такими  мыслями за вами дети дохаживали или копите деньги на сиделку.

Еще кстати, насчет психики, люди с такими заболеваниями становятся не вполне адекватными, но здоровым этого не понять. Для здоровых все просто, есть только черное и белое. 

Но да, сейчас никто никому ничего не должен. Мама? А? Где? Не слышали.

 

Да не в том же дело, чтобы не помогать. От конкретной помощи (продукты привезти, в больницу или ещё куда свозить, лекарства привезти, помощницу нанять и т.д.) никто ж не отказывается. Вопрос в противостоянии манипуляции. Из рассказа автора поста (а иной информации мы не имеем) явная манипуляция имеет место быть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Это человечность или бесчеловечность

тема пока, к счастью, не о человечности/бесчеловечности. Т.к. свекровь на ногах, не лежачая, есть муж. 65 лет - еще вполне нормальный возраст для проживания отдельно.  И у свекрови нет претензий по поводу реального ухода, покупки лекарств или продуктов. А все остальное - это всего лишь  желание внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля,а я на пенсию только в 68 выходить буду.А тут 65 молодую женщину уже дохаживать собрались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, irabora сказал(а):

Бля,а я на пенсию только в 68 выходить буду.А тут 65 молодую женщину уже дохаживать собрались.

А почему так поздно? Это в какой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora , так в 63 же, не? @Salviae folia  это в России, наше доблестное правительство решило так, что слишком рано в 55 бабам на пенсию, надо еще 8 лет добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

@irabora , так в 63 же, не? @Salviae folia  это в России, наше доблестное правительство решило так, что слишком рано в 55 бабам на пенсию, надо еще 8 лет добавить.

До 60 женщинам подняли же. Я сама из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...