Перейти к публикации

Как реагировать и что сказать?


Venera2017

Рекомендованные сообщения

Я бы потроллила. Она: ой, мне плохо. Я: вас кремировать надо будет или так закопать? В таком духе. Сама не захочет переезжать, и ныть перестанет.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В больнице за последний год 1 раз совсем недавно с низким Гемоглобином. До этого тоже ныла, что плохо, что она никому не нужна, что за ней не ухаживают, никто не подаст, что денег нет,  сестры не звонят  и вообще никто не интересуется ее здоровьем и т. д. И в больницу она попала, что некому приготовить и она ничего не ела. Как бы косвенно говорит, что мы в этом виноваты. Но я ж не против помощи. И продукты ей закупили, и денег дали. Этого веселья хватило чуть меньше, чем на неделю, потом опять нытье. Сама звоню только по праздникам, не могу с ней общаться. Мужу сначала говорила, чтоб звонил почаще, смотрю-хуже становится и требовательнее. Сейчас сказала, чтоб наоборот звонил реже. На жалобы, что плохо и она уже "вот-вот" - от скорой отказывается. На приеме мерили давление, врач намерил 120/80, устроила скандал, что сейчас у нее наоборот очень низкое,  т. к ей плохо. Я понимаю, что ланью прыгать она не будет, но то, что ей так плохо преувеличено в 10 раз. Предлагаем отвезти в деревню к мужу - нет, там ее 90 летняя свекровь,  с которой они не ладят. В общем,  и так херня,  и так говно((. Вот только я уже не сплю от нервов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривайте с ней по минимуму, пусть сын с ней общается. Не ведитесь на манипуляции. Но ситуацию контролируйте, все-таки это мама мужа.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Venera2017 сочувствую.Верните свекра из деревни,не звоните сами.У неё есть сын и муж .Вот они пусть решают,что с ней делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы нервничаете, потому что сами хотите нервничать. забудьте и все. зачем вы берете  эти проблемы на себя?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

вы нервничаете, потому что сами хотите нервничать. забудьте и все. зачем вы берете  эти проблемы на себя?

я думаю, автор подсознательно боится, что в один не прекрасный момент эти жалобы закончатся совместным проживанием))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

я думаю, автор подсознательно боится, что в один не прекрасный момент эти жалобы закончатся совместным проживанием))))

В точку 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sobaka сказал(а):

У неё есть сын и муж

Одна моя знакомая решила, что проблемы со свекровью -это проблемы её сына, и сбросила общение на мужа. Через месяц свекровь с 2 сумками переселилась к ним в дом. Т.к. сын решил, вернее, мама быстро убедила, что она практически на пороге....жить осталось мало и нужен присмотр. Через месяц сын понял, что сильно заблуждался, т.к. энергии,чтобы превратить их семью в комок нервов , у его мамы было полно.  Но вернуть маму домой было очень сложно. Вернули, но за это время пару раз чуть не развелись)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоните в ответку мужу свекрови и жалуйтесь, перечисляйте страдания его жены, давите на совесть. 

И свекрови при случае напоминайте, что у нее есть муж, который давал обещание в болезни и здавии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Venera2017 а сын ее что говорит?Вы обсуждали возможный переезд с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нервничать смысла нет. Решайте проблемы по мере их поступления.

Мы все когда-то умрем, что же теперь из-за этого испортить себе жизнь? Сидеть и бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вас конкретно цепляет? Страх, что застявят ухаживать? Ревность к мужу, что он ведется? Или то, что не можете себя защитить и осадить собеседника - вас грузят, а вы везете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно сказать свекрови, что жить вместе с ней не будете ни за что и никогда - не пробовали?

Ух, как же повезло тем, у кого свекровь вместе жить не рвется.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Одна моя знакомая решила, что проблемы со свекровью -это проблемы её сына, и сбросила общение на мужа. Через месяц свекровь с 2 сумками переселилась к ним в дом. Т.к. сын решил, вернее, мама быстро убедила, что она практически на пороге....жить осталось мало и нужен присмотр. Через месяц сын понял, что сильно заблуждался, т.к. энергии,чтобы превратить их семью в комок нервов , у его мамы было полно.  Но вернуть маму домой было очень сложно. Вернули, но за это время пару раз чуть не развелись)))

Я так своему и сказала.Что вопросы с родителями решай сам.Я могу только найти врачей.Звонить,жить с ними я не собираюсь,езжу в гости только на др на пару часов.У меня конечно же были на это причины и муж это понимает.Я и так долго терпела.И дура,что терпела.надо было на корню пресечь и может отношения были бы лучше.Так что, если в планы автора жить со свекровью не входит,я бы прямым текстом сказала мужу и ей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем против подселения. Он сам с ней не сможет,  а я тем более. Он прекрасно понимает, что мать хоть и больная, но та еще циркачка,понимает, что пытается манипулировать и ездить,  подыгрывает ей, но уже на пределе. Раньше, чтоб добиться своего,  тоже изображала, чуть-что - обморок,спасайте ее (это практиковалось еще задолго до наступивших реальных проблем). Последний инцидент с обмороком не прокатил,  больше его не использует)). Кстати, есть у нее еще сын. Там немного отношения другие, невестка вообще не общается, детей не дает, мужу запрещает. А на моем, получается, ездит вдоль и поперёк. 

Чего боюсь? Боюсь совместного проживания, не знаю, как ответить, чтоб немного унялась,  чувствую постоянное давление.  Если человеку действительно нужна помощь - я не откажу,  но только на расстоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас выхода нет, как начинать жаловаться ей в ответ.

Звоните ей в моменты, когда дети расшумелись и дома шум-гам. Или попросите специально покричать, пока вы разговариваете. Пусть она думает, что у вас дурдом , что ничего не успеваете по дому, дети орут, и сама не захочет к вам ехать. Лучше быть в ее глазах плохой хозяйкой, чем жить с ней.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Бегущая сказал(а):

Откровенно сказать свекрови, что жить вместе с ней не будете ни за что и никогда - не пробовали?

Ух, как же повезло тем, у кого свекровь вместе жить не рвется.  

Да, вы правы. Этот вариант будет самым правильным, наверное.. Но и самым трудным. Ибо начнётся срач после этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Venera2017 сказал(а):

Да, вы правы. Этот вариант будет самым правильным, наверное.. Но и самым трудным. Ибо начнётся срач после этого

Нет, это самый простой вариант. Сразу сказать и перестать тянуть кота за хвост. Режьте, не дожидайтесь перитонита.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не бойтесь срача. если на весах будет переезд и срач. выбирайте срач без раздумий. ибо после переезда срач будет между вами навсегда, а без переезда на пару месяцев

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у папы друг выхаживал лежачую мать больше 4 лет. Правда жила она у себя. Несколько раз в день ездили по переменке с женой к ней по тем или другим нуждам. Сиделку она не хотела. А однажды сын заехал не предупредивши, а "лежачая" мамаша хлопотала на кухне, крепко стоя на ногах.....

  • Ха-ха 8
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Venera2017 сказал(а):

В точку 

?

Это еще, может, через 10-15 лет будет, вынужденное совместное проживание, а вы себе уже сейчас жизнь нервотрепкой портите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не ела и попала в больницу? Вы считате это чтобы досадить Вам?

Вы конечно особо непричем. Но сын ДОЛЖЕН озаботиться здоровьем мамы.

Одной почки нет, вторая работает за 2, значит погибает быстрее. У нее случайно не стоит ХБП? При гипертонии это в 2 раза быстрее убивается почка. У таких больных нет ни сил, ни желания что то делать. 65 лет говорите? Моя свекровь умерла в 66, изза почек, последние 3 года почти не ходила, ноги отказывали, слабость. ИЗЗА почек. И да аппетита не было, гемоглобин низкий.  Понятно, что вам фиолетово копаться в болезни, разбираться.  А вот сын удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы трубку просто не брала и всё. А уж жить бы точно не стала вместе, ни при каких условиях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВареЖка201112 сказал(а):

У меня у папы друг выхаживал лежачую мать больше 4 лет. Правда жила она у себя. Несколько раз в день ездили по переменке с женой к ней по тем или другим нуждам. Сиделку она не хотела. А однажды сын заехал не предупредивши, а "лежачая" мамаша хлопотала на кухне, крепко стоя на ногах.....

Афигеть 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...