Перейти к публикации

Антральные фолликулы во второй фазе


Рекомендованные сообщения

Добрый день! В прошлом месяце на узи на 1 дпо увидели 10 антральных фолликула в каждом яичнике, в следующий цикл также на 1 дпо уже другой доктор на др аппарате увидел 4!! Месячные перед этим прошли скудно. Может ли так быстро упасть резерв?! Или есть шанс, что в следующем месяце всё восстановится? УЗИ делаю регулярно и всегда количество фолликулов не менее 8. 35 лет, детей нет. Рост 170, вес 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антральные фолликулы оценивают в начале цикла, а не после овуляции. Плюс не всегда видно и не всем. От спеца и аппарата УЗИ тоже зависит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем смотреть антральные фоликулы после овуляции?

Из смотрят на 3 д.ц., потом их не видно, потому что выбивается доминант

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Просто врач узи сказала, что маловато (( я потом начиталась, что климакс через 6 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Беркана38 сказал(а):

Спасибо за ответы! Просто врач узи сказала, что маловато (( я потом начиталась, что климакс через 6 лет. 

После овуляции часть ещё атрезии подвергается. Ну вообще неинформативно, сами то подумайте.

А врач УЗИ - нет такого врача. Только если это не Ре, который и прием ведёт, и УЗИ делает.

Додуматься вообще...Гений!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Беркана38 сказал(а):

я потом начиталась, что климакс через 6 лет. 

?‍♀️Не читайте больше такую хрень... климакс по формуле расчитать нельзя

10 минут назад, daisy2023 сказал(а):

 

А врач УЗИ - нет такого врача. 

? у нас  в НН в каждом медцентре такой есть: "врач УЗД"... он и узи МЖ сделает, и почек, и антральные фолликцлы посмотрит....лично я понимаю к чему Вы это написали, но такие "специалисты" есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня успокоили. Я тоже подумала,  что не может быть, что всегда все норм, а тут...

Эта же «врач» мне сказала, что не бывает яб в середине цикла, а бывает перед М ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Беркана38 сказал(а):

 

Эта же «врач» мне сказала, что не бывает яб в середине цикла, а бывает перед М ?

Это у нее наверное так ???

Не ходите больше к ней, все равно бестолку

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Беркана38 сказал(а):

Вы меня успокоили. Я тоже подумала,  что не может быть, что всегда все норм, а тут...

Эта же «врач» мне сказала, что не бывает яб в середине цикла, а бывает перед М ?

Ну бывает и перед М

Это ж не отменяет того, что он может быть в середине цикла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле есть формы эко протоколов, когда дожидаются овуляции, а потом начинают стимуляцию. и пункция во второй фазе. избегают паразитарных пиков ЛГ. Но это для нашей деревни уже как высшая математика. не каждый ре про такое знает и умеет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антральных видно очень хорошо ближе к концу 2 фазы, не раз Ре мне говорил приходить ближе к М, уже все что надо видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, iepurashu сказал(а):

антральных видно очень хорошо ближе к концу 2 фазы, не раз Ре мне говорил приходить ближе к М, уже все что надо видно

ну-ну

После того, как доминант идет в рост 90% антральных фолликулов подвергаются атрезии - что там смотреть перед М?

Если и назначают УЗИ малого таза, то точно не для оценки количества антральных фолликулов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а есть что смотреть перед М, не раз была, резерв все равно виден. Я не говорю что для оценки количества антральных, для этого идут на 2-3 дц

просто антральных видно перед М  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...