Перейти к публикации

Как понимать результаты анализов?


Полезные сообщения

Всем приветик.

Девочки, помогите разобраться, пожалуйста. Что это может быть?

Обычно циклы по 25-28 дней. Но в этот раз М мои запаздывают на долго. (((

На 58 дц сдала анализы. Результаты:

Прогестерон - 7 (фолл.фаза 0,32-2,24, овул.фаза 0,48-9,42, лют.фаза 7-56,64, менопауза меньше 0,65)

Эстрадиол - 0,36 (норма 0,08-0,79)

ФСГ - 8 (фолл.фаза  2,5 – 10, овул.фаза 3,4 – 33, лют.фаза 1,5 – 9,1, берем. < 0,3, менопауза 23 – 116)

ЛГ 4 (фолл. < 14, овул. 14 - 100, лют. < 14, менопауза  > 15)

УЗИ назначено на конец октября. (((((((((

Вызываю М дюфом по собственной инициативе.

1820830-1560277678.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл сдавать анализы на 58 дц? тут узи надо делать, и смотреть - может проблема какая-то, а может ранний климакс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле УЗИ на конец октября????

Я б уже платно давно сходила - не 10000 стоит...не знаю откуда Вы, но у нас УЗИ омт стоит 700-900 рублей, зависит просто врач делает или кмн.

Идите на УЗИ сейчас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожду наездов тех, кто умеет читать буквы под аватаркой.

?

"ранний климакс"... "не знаю откуда Вы"...

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // , ну вы же понимаете, что тут экстрасенсов нет? Видимо, ановуляторный цикл. Возможно киста жёлтого тела с прошлого цикла (высокий прогестерон), ФСГ и ЛГ вроде как фолликулярной фазы, а прог высокий. А может и климакса первые звоночки. Тут только УЗИ прояснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нравится мне, как на БП дамы, которым оооочень далеко до климакса пишут про его "первые звоночки". Да откуда вы знаете какие они? ?‍♀️ даже не читали походу о них, так, одна бабушка сказала.

На климакс вообще не похоже. При климаксе что происходит (у всех причем): ФСГ растет, эстрогены падают... а у автора все в норме, причем хорошей такой норме.

Ну да, ановуляторный цикл, бывает, сбой. Что делать- не знаю. Думаю просто ждать М, скоро придут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KoShk_@

Интересный взгляд на цифры. По мне так ФСГ и ЛГ - лютеиновой фазы, а прогестерон вообще по земле волочится.

Спасибо за мнение.

@Gladis?

Какой приятный позитив! :heart: Спасибо, солнце.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы вызывать М дюфом, нужно было сначала на УЗИ сходить. Может там эндрметрия нет, то и отторгаться нечему. ФСГ и ЛГ ваши совсем не информативны на 58 ДЦ. По эстралиолу и прогику понятно что цикл скорее всего без овуляции, цифры низкие.

У меня сейчас тоже длинный цикл. УЗИ на 21 ДЦ эндик всего 3 мм. Нужно было пропить сначала эстрогены, потом подключить гестагены и на отмене ждать М. Но я пока так Згт и не начала, БАДы пью. Вот собираюсь на УЗИ сходить посмотреть наросло там что нибудь, если нет, то придется Згт подключать. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно попасть на узи. по Бт у вас полный раздрай, по гормонам что-то сложно понять, не зная как фаза цикла. Давно вообще были на узи? АМГ, фсг и ЛГ сдавали ранее на 2-3 дц? Климакс внезапно в один месяц не приходит. Пара лет перед этим идет значительное повышение ФСГ, уменьшение яичников и кол-ва антральных фолликулов. 

Если у Вас тонкий эндометрий (меньше 4 мм), то дюфастон не приблизит Вам М, тк нечему отторгаться.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак ни понимать.Гормоны сдают на 2-5 дц.У вас просто О не было и цикл затянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ko®itz@

Вот век живи, век учись. (((

Согласна, на 58 дц сдавать гормоны как-то странно.

Я попросила у врача взять анализы, чтобы проверить здоровье, так сказать. В "пакете" оказалось всё, что ни попадя, включая эти женские гормоны. Захотелось узнать мнение знатоков БП.

Капец, у тебя тоже цикл не слабо затянулся. Может, с Луной чё-то не так этим летом. :think1:

Ну, эстрагенов у меня не припасено. Придётся допить дюф и ждать с моря погоды.

@БеременнаяMilady

Большущее спасибо за консультацию. :flower:И информацию о климаксе тоже.

Да, ранее я сдавала гормоны по правилам. Последний раз меньше двух лет назад, в России, перед ЭКО. Здоровье было как у космонавта.

Ай, завтра последний дюф. И будь что будет.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...