Перейти к публикации
yule4ka_ekb

В выписке из роддома пишут ли про ЭКО?

Рекомендованные сообщения

Девочки, вы скрывали в обменке про ЭКО? И если указано, значит будет в выписке из роддома и далее в детской книжке???

Поделиться сообщением

не скрывала и в выписке это есть. 

Поделиться сообщением

Не помню. В выписке из неонаталогиии ЭКО указано. Ребенку 2,9 и пока нигде не аукнулось в ПК. Но в Москве на это всем наплевать.

Поделиться сообщением

В Екатеринбурге об ЭКО написано в моей выписке, у ребёнка ни слова. Тоже все спокойно относятся к этому, как и я и вся наша родня и знакомые/коллеги. Не скрывала, врать не умею. 

Поделиться сообщением

В выписке для ЖК было написано, в детской части обманки - нет. В ПК не в курсе, что ребенок ЭКО. Не скрываю, но и не афиширую.

Поделиться сообщением

25 минут назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

В выписке для ЖК было написано, в детской части обманки - нет. В ПК не в курсе, что ребенок ЭКО. Не скрываю, но и не афиширую.

Обманка))) по теме опечатка 😁

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Пишут, но в карте у нас этот лист склеился. Кому если понадобится придется постараться. В компьютерной карте думаю тоже есть

Поделиться сообщением

1 час назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

что такое ПК?

1 час назад, NatiDiSpir сказал(а):

В Екатеринбурге об ЭКО написано в моей выписке, у ребёнка ни слова. Тоже все спокойно относятся к этому, как и я и вся наша родня и знакомые/коллеги. Не скрывала, врать не умею. 

а разве выписка из роддома не вклеивается в детскую карту?

Поделиться сообщением

Есть в выписке для детской поликлиники. Я и не скрывала, зачем, вроде все пока адекватные попадались. Никто не указывал на это.

Поделиться сообщением

Я не хотела, попросила убрать из выписки для детской пк, переделали выписку в рд.

Поделиться сообщением

16 минут назад, nifindisik сказал(а):

Я не хотела, попросила убрать из выписки для детской пк, переделали выписку в рд.

оо, здорово, то есть можно уйти из роддома без значка, что было ЭКО? не хочу, чтобы ребенок потом узнал

Поделиться сообщением

У меня родственница работает в детсаде и не раз заводила темы,  что чуть ли не через одного детки Эко. Это она в медкартах читает

• Непонятно 2

Поделиться сообщением

в обменке жирным шрифтом везде писали про ЭКО, даже на обложке по-моему было.

в выписке из РД нигде не написано, в детской карте тоже.

все документы после родов у меня и ребенка без этой пометки

Поделиться сообщением

скоро половина будет через эко. чо за это переживать. а уж когда ребенок вырастет и наконец прочитает свою карту, точно эко никого не удивишь

Поделиться сообщением

@Шри-Мама даже не заметила, забавно вышло😂😂

@yule4ka_ekb ПК - детская поликлиника. Там для нее даётся кусок обменной карты. Для Женской консультации дают отдельную выписку с описанием родов.

Поделиться сообщением

Рожала по контракту, хотела попросить, чтобы в обменке не писали про ЭКО (факта ЭКО не стесняюсь, но не хотела, чтобы в ПК ребенку наклеили ярлык "экошный ребенок" и относились предвзято), в итоге, после родов забыла об этом, закрутилась в новых заботах, по факту, в выписке для ПК нет ни слова об ЭКО.

Поделиться сообщением

4 часа назад, yule4ka_ekb сказал(а):

оо, здорово, то есть можно уйти из роддома без значка, что было ЭКО? не хочу, чтобы ребенок потом узнал

Конечно можно:)я думаю договориться не проблема

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
        • 35 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 51 ответ
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...