Перейти к публикации

Комплексный обед с какого возраста?


AnnaАннаЯ

Полезные сообщения

Привет! 

Читаю меню время от времени в разных источниках и часто встречаю что с полутора лет обед- это суп, второе и салат. Где-то и того раньше, с 1.2 уже такое меню. 

Когда стали готовить комплексы деткам? У нас пока обед это одно блюдо и компот. Пора начинать шевелится?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.10 обед это одно блюдо +салат. Комплекс не влезет ) или совсем по чуть чуть если. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе комплексы не готовлю. И суп у нас как отдельный приём пищи.

В садике обед комплексом, но там суп жиденький совсем. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не столовке, обычно что-то одно. Я и сама на работе не могла столько съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что это пережитки прошлого.1,5 года,на обед суп и попить что-нибудь.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как перестанет наедаться одним блюдом. Старший у меня никогда не съедал 2 блюда, а младший сразу после готов с удовольствием и первое, и второе, и компот)

После года

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Щаз. Комплес на обед. Свежее на ужин. На завтрак конечно же кашка. И про себя не забудь и мужа. Итог - мама постоянно у плиты.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас суп и хлеб до 5 лет.  В супе все и мясо и овощей много. Сейчас ХГ, сыр детский ест, его даю в конце обеда, но это больше в качестве вкусняшки. 

Комплесный обед это ерунда. Особенно  пить холодный компот после еды вообще крайне вредно. Вот хлеб лучше, конечно, на закуску сначала, потом суп. Или совсем 10 г салата и потом суп для правильного пищеварения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

обед- это суп, второе и салат.

А компот? Зажали да? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда ем что-то одно на обед: или первое блюдо, или второе. Соответственно, дети тоже никогда не ели первое-второе-компот. Да и куда это всё в ребёнка впихнуть можно?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 29 ем что-то одно)) 

Сын в 1,5 тоже. И не планирую вообще два делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не едим вообще комплексные обеды. Мне 40, дочке 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 38, мне тоже обычно достаточно одного блюда на обед. В выходные может быть несколько, тогда, конечно, порции всего поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы не едим комплекс, одно блюдо на обед и без компота. Порция нормальная просто и не один бульон в супе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то одно всегда едим. И дети, и взрослые. Ну, салат еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я, и муж едим что-то одно на обед - первое или второе. Со вторым может быть салат.

Дочка 1,5 года так же. Я и не планирую ей стописят блюд наготавливать ни в каком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын в полтора года, кроме воды, вообще не пьёт ничего, какие компоты) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда одно блюдо. И.... десерт после ужина.

Первое, второе - только по праздникам с гостями или в гостях.

Сын недавно у свекрови недовольный спросил: бабушка, ну почему мы у тебя всегда едим два раза? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweet potato fries med dipу нас типичный обед/ужин выглядит как на картинке.Но чаще паста вместо картофеля.Это комплексный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 1.7 (чёт я в предыдущих темах ему 1.8 насчитала)). На обед супы и Гербер (овощи с мясом) + хлеб, но супы недавно начал есть по-немногу. Хлеба тоже чуток сьедает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мы наверное одни зажрались. Обязательно закуска+суп+гарнир с мясом+компот. Перекусов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, London-london сказал(а):

Это мы наверное одни зажрались. Обязательно закуска+суп+гарнир с мясом+компот. 

Если вам интересно все это готовить каждый день... Я сто лет уже, с периода "лето у бабушки" ем что-то одно в один прием пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готовлю каждый день. Встаю в 5-5.30 ещё и здесь посидеть успеваю. Мясо и овощи в духовке, суп часто в мультиварке готовлю, но мои любят простой куриный с картошкой. Компот сам варится на плите только в кипящую воду ягоды забрасываю и немного сахара. Салат делаю перед самой едой. Не так много времени занимает готовка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сыну полтора года не знаю это считается комплексный обед или нет? каша + яблоко или банан или  другой фрукт на завтрак и ужин, суп или овощи + мясо и тоже фрукт на обед.

Сама ем что-то одно или первое или второе и муж также.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще чем проще еда за один прием пищи, тем лучше для организма... зачем месилово устраивать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...