Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Девочки а можно свою историю сюда скопировать из своего графика чтоб долго не писать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Galochka. сказал(а):

Девочки а можно свою историю сюда скопировать из своего графика чтоб долго не писать?

Да конечно) 

Поделиться сообщением

11.12.2017 год время 16:00. Т к предполагаемая дата родов именно сегодня, третьи роды, дали направление в роддом. Муж настоял чтобы я поехала именно сегодня,потому что ехать прилично и если учитывать что первые роды прошли стремительно,могла родить в дороге,чего он и боялся. В общем приехала в роддом,пока оформили,заселилась в палату время было около 18:00. Пришёл врач сказал нужно пройти в смотровую чтобы оценить состояние шейки матки,посмотреть раскрытие и готовность,если все закрыто то со спокойной душой отпускать домой хотя бы на ночь. Осмотрев меня на кресле,вердикт врача не самый радужный,шейка высоко все закрыто,глухо как в танке сказал не родишь как минимум ещё неделю. На этом и успокоились решили отправить домой.  Иду в палату,начал ныть живот,решила сходить в туалет,пока шла показалось что то из меня "выпало", оказалось отошла пробка(весело подумала я). На обратном пути из туалета " хлопок" в низу живота не понимаю что это,встала посередине коридора и стою. (Мыслей о том что отойдут воды не было т к врач же сказал не родишь неделю,да и не знала как отходят воды потому что первые роды были со стимуляцией,вторые с вскрытием пузыря). И тут понимаю что по ногам у меня течет-"и я не описалась". На посту сказали собрать вещи и подниматься на второй этаж в родовую. После того как воды отошли начались схватки за схватками. Пока поднималась по порогам думала умру от боли,таких болючих схваток у меня не было ни впервые ни во вторые роды. Поднялась на второй этаж "клизма,доплер и все из этого вытекающее"  22.30 понимаю что мне становится плохо,потемнело в глазах,меня тошнит,понимаю что теряю сознание,и дико хочется спать,хотя при таких схватках этого просто чисто теоретически не получится. Пришла молоденькая врач говорит ну давай давление померим! Итог 140/90 исходя из моего рабочего 90/60 для меня высоковато. Говорит прекращай ломать комедию ,все у тебя норм,раскрытие хорошее скоро пойдём рожать. Прошло не знаю сколько время,несколько раз проваливалась в небытие за что получала по щекам т к в родовой и в роддоме в целом не оказалось нашатыря!!! В полуобморочном состоянии перевели меня на стол,голоса как в тунеле где то глухо отдаются,в глазах темень,ничего не понимаю, из носа хлещет кровь,сунули марлю сказали кровь не глотать плевать в неё и высмаркивать,паралельно суют шланг без маски (она сломалась,неизвестно когда,а новой не было)чтобы дышать кислородом........ Наконец до врача доходит что все это не "комедия" с моей стороны,а мне действительно плохо,принимают решение применить"вакум" ....... Слышу голос что нужно из всех сил потужится. Собираю волю в кулак ииииии. Ну вот и все настоящий богатырь 3900/53 см. 9/9 по шкале Апгар.Господи показали малыша,моё лицо в крови, грудь,щеки и шея все в звездочках полопались везде капилляры.Моё счастье. Ребеночка сразу забрали. Объяснив это тем что после вакуума большая вероятность кефалогематомы. Потом ещё два дня малыш провёл в боксе где за нима наблюдали и дышал он кислородом,и лежал под лампой. На третьи сутки принесли моего крошку. А на пятые сутки нас выписали домой. Кефалогематома была большая,но к счастью рассосалась сама и жидкость не пришлось откачивать. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Не знаю, на сколько правда, читала на одном форуме, что в России после первого КС в роды пускают только по желанию женщины. Если настаивают на родах, нужно писать официальный отказ, и тогда сделают КС. Ужасно, конечно, замучили женщину, и все зря.  

Поделиться сообщением

16 минут назад, Шелена// сказал(а):

Не знаю, на сколько правда, читала на одном форуме, что в России после первого КС в роды пускают только по желанию женщины. Если настаивают на родах, нужно писать официальный отказ, и тогда сделают КС. Ужасно, конечно, замучили женщину, и все зря.  

Да, она подписала согласие на ЕР. Но. Как был поставлен вопрос? "сама родишь, на, подпиши"

• Грустно 1

Поделиться сообщением

14.08.2019 в 05:57, Совушка Сова сказал(а):

Свои двое первых так вообще, пытки в аду. На окситоцине, без обезбола и раздиранием шейки вручную. 

У меня тоже было с окситоцином, без обезболивания и с "ручной помощью" в открытии шейки.  Кстати, окситоциновые схватки пережила без особенных проблем (роды первые и единственные, так что сравнить не с чем, но для меня было вполне терпимо), а вот периодическое (при каждом осмотре врача) ручное открытие шейки - это действительно жесть. 

Моя история родов (получилось довольно длинно):                                                 

У меня была долгожданная самостоятельная (после пузырного заноса в 27 лет и последующего вторичного бесплодия, множества инсеминаций,  3-х неудачных ЭКО) и поздняя беременность (к моменту родов мне было 38,5 лет). Беременность я пробегала идеально, единственная проблема - у меня отрицательный резус-фактор (при положительном у мужа), к тому же в подростковом возрасте мне однажды умудрились перелить положительную кровь  (претензий к тем врачам не имею, они меня буквально с того света вытащили, и было это давно - в августе 1991 года, как раз перед путчем, он произошел во время моего лечения в больнице🤣). С тех пор у меня есть антирезусные антитела, в студенчестве я длительно ходила на процедуры плазмафереза для их снижения, но некоторый базовый их уровень, естественно, все равно остался.

Во время беременности постоянно мониторила эти антитела, практически до самого конца их уровень не повышался. Конечно (я сама дура), по уму, мне надо было еще в середине беременности потратиться и сделать анализ крови на определение резус-фактора ребенка о крови матери, но, т.к. антитела были стабильными, мы с моим врачом решили, что это лишнее. И вдруг с 37-38 недели уровень антител пошел вверх. Я честно призналась в этом врачу, у которого планировала рожать, и, несмотря на то, что по УЗИ и КТГ все было идеально, она побоялась развития гемолитической болезни новорожденного и решила положить меня в патологию, чтобы разродить раньше, не дожидаясь естественного хода событий и возможных проблем.

Пока суд да дело, на момент госпитализации было почти 38,5 недель. Шейка была средне приличная, короткая, мягкая, но закрыта. Меня посмотрели с пристрастием (консилиумом), при активном пропихивании пролезал 1 палец. Чтобы вызвать родовую деятельность проколом пузыря, врачам надо было хотя бы свободного пропускания 2-х пальцев. Постановили, что ламинарии из-за короткой шейки не подойдут, поставили катетер Фалея, пообещав, что с такой шейкой после катетера к следующему утру точно рожу. И нифига! Утром катетер убрали, тоже с усилием пролезает только 1 палец. Подождали пару дней. Я сама предложила купить и привезти препидил-гель, врач дала добро. Ввели гель, полежала, потом весь день до поздней ночи бегала по лестницам в надежде "нагулять" схватки, и снова НИФИГА! Утром при осмотре с усилием можно пропихнуть 1-2 пальца. Снова пару дней ждем, меня отпустили на выходные к мужу. Гуляли, пешком обошли полгорода, мужетерапия (с сопротивляющимся мужем😍). При возвращении в роддом еще порция препидил-геля и снова бег по лестницам. На следующий день при осмотре есть долгожданные 2 пальца, и мне обещают назавтра рано утром проколоть пузырь. До официального ПДР уже оставалось всего 3 дня.

Амниотомия около 7.00, воды светлые, пузырь плоский (врач предположила, что с таким пузырем без прокола самостоятельная родовая деятельность вообще могла не начаться, и я бы изрядно переходила).  Поставили КТГ, вызвала мужа (партнерские роды). После снятия КТГ гуляю по боксу, через полчаса начались слабенькие схватки. Первые часы схватки были вообще по приколу (несмотря на то, что частота сразу довольно приличная – через каждые 3-4 минуты), развлекали друг друга с мужем, фотографировала его в медицинской одежде и соответствующем антураже. Потом стало прихватывать активнее, но при ходьбе и качании на фитболе вполне себе неплохо. При очередном осмотре с «ручной помощью в открытии шейки» (именно так выражалась моя врач), открытие продвигалось не быстро, но в целом прилично (насколько она открывалась, я, конечно, уже не вспомню), но по словам врача, она побаивалась дальнейшего возникновения слабости родовой деятельности, т.к. роды начались не сами, а были индуцированы амниотомией + мой возраст (а может быть, просто не хотела сильно задерживаться на работе с моими договорными родами и решила ускорить процесс), и мне поставили капельницу с окситоцином. Я была не в восторге от такого решения, но, несмотря на то, что сама являюсь врачом, все же решила довериться гинекологу и не спорить. С окситоцином стало «гораздо веселее», но терпимо. При следующем осмотре и вопросе, как тут я и что у нас в боксе подозрительно слишком тихо – опять, как полная дура, стиснув зубы, сказала, что хорошо и пока мне все нравится. Окситоцин мне прибавили😁. И так прибавляли скорость еще раз. Кстати, несмотря на окситоцин, схватки я переносила вполне прилично (если ходила или пружинила на фитболе). Плохо на схватках было только тогда, когда меня укладывали для КТГ, и даже тогда максимум, который я себе позволяла, стиснуть зубы и пытаться сломать штатив капельницы сжатием в кулаке. Гораздо более запоминающимися для меня были периодические ручные раскрывания шейки при каждом осмотре – по сравнению с этим я бы пережила любые схватки.

После открытия в 7-8 пальцев мне сказали, что сидеть на фитболе уже нельзя и заставили лечь. Лёжа схватки переносились гораздо хуже, но все равно терпеть сквозь зубы было можно. Все это время продолжал капаться окситоцин. Примерно через 30-40 минут лежания почувствовала потуги (были ощущения, что помимо боли схватки меня пытается вывернуть наизнанку через одно место, видимо, так вставлялась головка), муж позвал акушерку. После осмотра она радостно заявила, что еще часик и все. При словах про «еще часик» меня просто перекорежило – это ощущение «выворачивания наизнанку», хоть и было не болезненным, но ощущалось настолько неадекватно и отвратительно неприятным, что уж лучше боли при схватках. И (видимо, с перепуга мой организм очень-очень постарался) прошло всего минут 15-20, чувство выворачивания на схватках настолько усилилось, что я снова попросила мужа позвать врача или акушерку. Пришла врач, при осмотре попросила меня  попробовать специально потужиться, и послала акушерку бегом звать неонатолога и принести все необходимое для родов. Меня накрыли чистыми пеленками, несколько потуг (кстати, когда я на схватке активно тужилась сама, почему-то этих отвратительных ощущений выворачивания наизнанку не было, да и боли толком не чувствовала) –  и родилась моя любимая дочка (в 17.30, 3 кг, 8/9 по Апгар). После измерений и обработки приложили к груди, и начался новый долгожданный этап в нашей жизни. Кстати, у дочки резус-фактор оказался отрицательным, как у меня, так что угрозы гемолитической болезни по факту не было, и рост антирезусных антител был просто личным бзиком моего организма (как мне потом сказала зав. изосерологической лаборатории станции переливания крови, такое иногда встречается).

При воспоминании о родах могу сказать: все было вполне терпимо и адекватно, могла бы повторить это хоть сразу же. Моя ошибка - надо было заранее сделать анализ крови на определение резус-фактора ребенка по крови матери, тогда бы я уже тогда узнала, что дочка резус-отрицательная и гемолитической болезни быть не может. И не нужны были бы эти пляски с бубнами для попытки вызвать роды раньше ПДР (хотя, тоже не факт – с учетом роста антирезусных антител моя врач все равно могла бы усомниться в результатах определения резуса ребенка и, возможно, тактика была такой же). Из своих впечатлений в родах – схватки, даже на окситоцине, это больно, но было вполне можно терпеть. Самые неприятные воспоминания именно об осмотрах с ручным открытием шейки и о тех 15-20 минутах начавшихся потуг с выворачиванием меня наизнанку – по мне, это было хоть и не больно, но по ощущениям гораздо отвратительнее боли. Теперь мне хотелось бы попробовать нормальные, самостоятельно начавшиеся дома, а не стимулированные амниотомией и окситоцином роды (ну, конечно, не столько роды, сколько второго ребенка😊), но с учетом возраста (сейчас мне уже 40,5), прошлые проблемы с наступлением беременности да и не особенное желание мужа организовать второго (хотя на дочку просто не надышится), скорее всего не судьба. А все таки, может быть?

• Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Сегодня родился замечательный парень 2980/50.

В 5 утра начались схватки, отошли воды, 2 роды. 

В 8 утра в роддоме, 3 см. 

Все схватки на ногах, ходили, крутили бёдрами, прыгали на мяче. 

В 10.30 5 см. Мамочка переживает, боится, что не сможет без ЭА. Но справлялась отлично, дышали, ходили, активно работали, массаж вместе с дыханием хорошо помогали. Даже дремала между схватками. 

В 11.30 положили под КТГ. Буквально две схватки и начались потуги. Я позвала врача, оказалось, что головка прорезывается уже😁. Мамочка и не поняла, что почти родила . Быстренько трансформировали кровать. Ещё две потуги и малыш родился😍

Быстро и легко, без ЭА. Очень классные роды получились👍

Знаете, всё больше и больше убеждаюсь в том, что эпидуралка нужна больше не от боли, а от страха.

Уже не первая девчонка из за страха и неуверенности думает об ЭА, а в итоге прекрасно рожает сама

• Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Пока память свежа! 

Были бомбические роды с мужем. 

Схватки у Насти были уже давно, а раскрытия не было совсем, шейка длинная. 

Ходили, крутили бёдрами, скокали на мяче. Короче, делали всё, что нужно. Нет раскрытия. С 36 недель была гипоксия плода. Врач предложила вскрыть пузырь. Настя согласилась. Воды зелёные, болотце. Теперь только лежать под КТГ, с зелёными водами мониторят СБ плода постоянно. 

Схватки сильно ощутимые, лёжа переносятся сложней. Предложили ЭА. Действие ЭА проходит через пол часа. Схватки шарашат. Добавляют, не берёт. Мы в надежде, что уже полное раскрытие или почти полное... 

Осмотр, 3 см! Добавляют ЭА. Не берёт! Анестезиолог предлагает переколоть. Ура! Стало легче. 

Муж просто золото. Очень старался помочь, делал всё, пелёнки менял, судно подставлял, учился делать массаж😁. Дышал, успокаивал, жалел, целовал. Партнёр, одним словом. 5 баллов! 

Из за того, что была внутреутробная гипоксия и зелёные воды, я очень следила за КТГ, малейшее изменение и звала врача. К часу ночу СБ поднялось до 180, иду к врачу, врач говорит, "это норма", надеясь, видимо, что уже потуги либо около того. 

Захожу в бокс, смотрю на КТГ, 190 и выше.... Чот не нравится мне такая норма. Опять иду к врачу, говорю, уже 190 и выше. Осмотр. Шейка на месте. Потугами, соответственно и не пахнет. Температура 38,2. Принимается решение О ЭКС. 

Родился наш богатырь, 4150/55. Оказалось, что было обвитие не только вокруг шеи, малыш весь запутался. Врач сказала, что сам не родился бы и чудо, что малыш в порядке. 

Если мама даст разрешение, то я выложу фотки. Жаль, что видел не умею(

Видео*

• Нравится 3

Поделиться сообщением

В инсте больше фоток и видео

85c6a7c25484.jpg

752d0e86ad50.jpg

d587d860a324.jpg

• Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
      Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
        • Нравится
      • 36 ответов
    • Планирование пола ребенка
      Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
        • Нравится
      • 53 ответа
    • Признаки беременности на графике базальной температуры
      Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
        • Нравится
      • 25 ответов
    • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
      Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
        • Спасибо
      • 18 ответов

• Добавить...