Перейти к публикации

Циннаризин грудничку


БеременЮля

Полезные сообщения

Он же стугерон

Дочке его назначил еще в месяц бесплатный невролог в дозе два раза по 1/4 таб. Не стала давать, т.к. платный невролог сказала, что все с дитем нормально и нефиг пичкать. Затем его же назначил бесплатный офтальмолог из-за сосудистых нарушений в глазном дне. Перепроверила у платного офтальмолога. Тот так же видит нарушения. 

В итоге платная невро таки его назначила, но в дозе 2 р по 1/8 таб в течении 3 недель. Я сдалась под коллективным мнением

Вот даю уже две недели. Ребенок, конечно, стал спокойнее и вменяемее, лучше спит днем. Легче укладывается. Но это побочка препарата из-за снижения АД и расширения сосудов. Я это осознаю. (Ну или может, она все же взрослеет?). Но вчера ее невероятным образом рубануло вообще в 8 вечера и врубило только через 12.5 часов, чего не было даже в рд... и каждый раз, когда ее так рубит, чувствую себя недомамкой, которая шпигует лялю седативом...Хотя я жэ ж по назначению нескольких врачей и по показаниям..но...

Есть у кого опыт применения данного препарата? После окончания курса становилось лучше с сосудами и тд? дети обратно переставали хорошо засыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я старшему давала, почти в 4 года. Не заметила такой побочки, как было шило в попе, так и осталось, и продолжительность сна никак не изменилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа суммарная продолжительность прежняя. И режим, если его можно так назвать, тот же. Но легче засыпает. Снова стала на груди засыпать. И не надо особо скакать по потолку, чтоб усыпить.

А доза какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля 25 мг 2 р по 1/4 месяц, сын на тот момент килограмм 15 был. Мне эффект сложно оценить, мы кроме него ещё препараты пили, но в целом результаты положительные. Назначил невролог, после осмотра офтальмологом, тоже сосудистые нарушения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа о, ну моя щас 6-7 кг...в принципе, доза кратная...думаешь,,можно надеяться, что легкое засыпание и вменяемость (перестала орать много в бодрствующем состоянии) могут остаться? Не побочка это? Растет детка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля может растет, а может голова болела, а из-за сосудорасширяющего перестала. Мне сейчас кажется, что у меня у старшего именно так было в нежном возрасте, отсюда плохой ночной сон и истерики в полнолуние. В том, что это побочка от снижения АД, я сомневаюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа про снижение АД - это ответ невролога был. Прогнозов по сну после отмены она впрочем не стала делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну назначали циннаризин и пантокальцин (он же пантогам) от срыгиваний в 1 мес. Сначала не стала давать, но он срыгивал постоянно, помногу, захлебывался, пугался этого всего и решила все-таки давать. Через 1-2 дня срыгивания существенно уменьшились! Я считаю лечение помогло. По поводу сна.. Он всегда спал хорошо и до приема циннаризина и после. 

Что будет после отмены, сложно предсказать, дети вообще меняются постоянно, сегодня они спят, завтра новый этап развития, они уже совершенно по-другому себя ведут. Насчет седативного эффекта.. Ну вы же не для спокойного сна даете, это побочка.. А здоровые сосуды ребенку очень нужны в период активного роста и развития.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пили месяцев с 7. Нсг была не очень. Но у нас побочек не было,как спал плохо так и спал)) а сам препарат помог.потом на узи улучшения. Пили долго. А потом и после года нам его назначали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

@БеременЮля , подскажите, пожалуйста, как у вас курс лечения прошёл, побочки были? После лечения как ребёнок спит? Нам тоже один невролог назначил, а другой сказал все гуд, ничего пить не надо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Варения ребенок  резко стал адекватнее, спокойнее и легче засыпать  днём. Возможно,  совпало с завершением коликов. Но реально, ее тогда будто подменили.  Оказалось , что у меня замечательная спокойная улыбчивая девочка,  которой мобиль включил и иди кофе пей, 20-30 минут времени у тебя есть.

После регресс сна, конечно,  с ночным сном все плохо стало. И плохо до сих пор. Но днём ребёнок радует, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...