Перейти к публикации

Антитела LgG и LgM. 


Аlivka

Полезные сообщения

Сейчас Б. Хочу сдать АТ к ХГЧ

Смотрю можно сдать отдельно LgG и LgM. 

И вот в ступоре, оба показательны или нет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по разнице между igg и igm именно в этом случае не подскажу. В отношении других анализов отличие понятно. С антителами не очень понимаю.

Не очень понимаю зачем они сейчас уже вам?Были ЗБ, выкидыши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, это бессмысленный анализ. По крайней мере, так считает большинство репродуктологов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть //

Были. И в прошлую Б был завышен lgg

1 час назад, still* сказал(а):

По-моему, это бессмысленный анализ. По крайней мере, так считает большинство репродуктологов

Гематологи так не считают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аlivka сдайте п/количественно в том же Гемотесте, они пишут что М или G не/обнаружено, если что найдут то пересдадите уже количественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// я никак не могу попасть к гематологу. На другой конец города куда меня направляют я поехать не могу с ребёнком. Есть вариант неподалёку, но врач в отпуске. Я в итоге сама начинаю на днях колоть НМГ себе. Думаю, стоит ли вообще заморачиваться и сдавать анализы? Все равно колоть буду. Мне нужно чтобы врач потом подтвердил моё назначение. И выписал НМГ. Может стоит тогда дождаться врача и сдать что она скажет?! 

@3+2// я помню прошлому гематологу пофиг на протеины было, зря сдавала. Ей главное ТЭГ было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аlivka Многое от гематолога зависит- моя сказала что если все анализы в норме, но хоть один из протеинов нет, то гепарин. У меня ОГАГИЩЕ поэтому сразу гепарины даже если анализы в норме, 6 беременностью и я рисковать не хочу и врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// вчера была в КДО при РД, должна была попасть к гематологу, но не попала. Объяснила ситуацию, ничем сказали не могут помочь. Но зато спросили почему я не пью прогик. Я говорю вроде как прогик свой норм. Она толком ничего не сказала, чёт там промямлила. Блин, вот реально очень мало норм врачей, которые назначения делают адекватные и объяснить могут. Может и нужен прогик мне, так объясните. Нет, лучше пробурчать себе под нос что-то

@3+2// в прошлую Б с протеинами норм все было. Вот АТ к ХГЧ плясал. Ну просто не охота зря выкидывать деньги, все эти анализы стоят не хило. Один протеин около 2 тыс. А нужен ли он гематологу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аlivka Прогестерон назначают для поддержки и правильного формирования плаценты, сейчас если была фпн в анамнезе, то и эстрагены могут назначить, они тоже не последнюю роль играют при формировании плаценты. Сейчас врачи стараются до 16н назначить по максимуму и везде соломки подстелить, а дальше уже можно выдохнуть и спокойно доносить без поддержки если по анализам ок и жалоб ни каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аlivka как мне объясняла врач, что если уже была Б, то антитела G будут в любом случае. А титр М показывает их количество на данный момент- в беременность. И если они повышены, то что-то назначается, потому что это говорит о том, что организм сопротивляется беременности. Поэтому сдайте М количественно, п/колич.смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// прогестерон искусственный нужен для формирования плаценты? Я просто впервые слышу. Залезла погуглить и ничего такого вроде нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аlivka я сдавала я эти антитела, сдавать надо оба, гемотест не пишет цифры, а для гематолога цифры важны. 

@~Бусенька~ а если скажем М повышены около двойки, а норма до 0.85,то чем это лечат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мега Пчёлка не подскажу, к сожалению. У меня были в пределах нормы, потому не интересовалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...