Перейти к публикации

Когда начинает снижаться скорость роста хгч.


bodykina.irina

Полезные сообщения

ХГЧ замедлился после 3000!!!   Неужели это конц беременности??
Здравствуйте! Кто был в подобной ситуации, помогите советом! Мой рост ХГЧ по ДПО:

12 ДПО-47,89 14 ДПО-130,5 17 ДПО-671,6 19 ДПО-1776; На узи ПЯ, по СВД 4.7мм 21 ДПО-3146 23 ДПО-3785!!! Никаких выделений и болей нет. Конечно я пересдам ХГЧ через день. Конечно схожу на узи… НО сейчас очень очень страшно. Сегодня была у гинеколога, она сказала только ждать и перепроверить ХГЧ через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что вы написали рост замедленный. Постарайтесь не нервничать и ждите пересдачу, лучше в другой лаборатории бывают ошибки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kisa129   Завтра пересдам. Дожить бы до завтра!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bodykina.irina У вас все значения по скорости роста замечательные, кроме последнего, и то под сомнением, т.к. уже после 2000-3000 ед скорость замедляется, а после 10000 удвоение составляет примерно 96 часов и более. Раньше времени не паникуйте. Возможно, сдали бы вы на часок позднее последний анализ, ХГЧ уже вырос бы намного больше. ХГЧ растет скачкообразно, и вот такие единичные отставания или сильные опережения могут ничего не значить. Ждите, завтра уже картина должна стать яснее!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего вообще так маниакально сдавать хгч? Вам вены свои не жалко ?  Сейчас понятно , что придётся ещё раз сдать . Но вообще достаточно было сдать раза 3 для динамики , а там уже узи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХГЧ растет скачкообразно, уже замедляется...У Вас по идее скоро СБ дожно быть. Вот если СБ нет - это повод для паники (и то, что тут можно сделать, только принять этот факт). Тоже не понимаю зачем так маниакально сдавать ХГЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, маловато последний прибавил. Ну тут только пересдать остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  Беременность долгожданная, вот и сдавала ХГЧ и прогестерон. На УЗИ врач сказал через 2-2,5 недели! Ну разве можно так долго быть в неведении((((  Завтра утром на повторный анализ! 

@Elena_1710  Узи уже сделано! Беременность маточная. Но на повторное только через 2-2,5 недели. Получается  хгч это единственный способ отследить развивается беременность  или нет. Вопрос только вот когда начинает замедлятся рост хгч? Думается мне что не с таких маленьких цифрах как у меня....

@Amour...  Спасибо за теплые слова! Завтра на пересдачу!  Очень надеюсь на хороший исход беременности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bodykina.irina сказал(а):

@daisy2023  Беременность долгожданная, вот и сдавала ХГЧ и прогестерон. На УЗИ врач сказал через 2-2,5 недели! Ну разве можно так долго быть в неведении((((  Завтра утром на повторный анализ! 

@Elena_1710  Узи уже сделано! Беременность маточная. Но на повторное только через 2-2,5 недели. Получается  хгч это единственный способ отследить развивается беременность  или нет. Вопрос только вот когда начинает замедлятся рост хгч? Думается мне что не с таких маленьких цифрах как у меня....

А Вы сами не можете в нормальном месте УЗИ сделать? Зачем ждать 2,5 недели? И ХГЧ зачем тогда сдавать, если на УЗИ вы собираетесь только через две недели

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  Так я и делала платно. И на консультацию ходила к супер-пупер гинекологу, которая сказала, что узи сделать через 2 недели что бы посмотреть СБ. Только так можно говорить замершая или нет.

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

А Вы сами не можете в нормальном месте УЗИ сделать? Зачем ждать 2,5 недели? И ХГЧ зачем тогда сдавать, если на УЗИ вы собираетесь только через две недели

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не помешает сделать УЗИ через неделю. 

После первого УЗИ я ХГЧ уже не сдавала,не виду смысла. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама  Наверное вы правы. Завтра сдам хгч и на узи! Надеюсь оно будет информативно. Ведь для СБ ещё рано 4-ая неделя только идёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хорошем аппарате сб уже видно на таком сроке и на таких значениях. Но если не увидят - не пугайтесь сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bodykina.irina сказал(а):

@Шри-Мама  Наверное вы правы. Завтра сдам хгч и на узи! Надеюсь оно будет информативно. Ведь для СБ ещё рано 4-ая неделя только идёт. 

4я неделя которая? Эмбриональная или акушерская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прирост небольшой, но повода для паники пока нет. Пересдайте, сделайте УЗИ. Пока не падает, есть надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

На хорошем аппарате сб уже видно на таком сроке и на таких значениях. Но если не увидят - не пугайтесь сразу. 

Увидели уже, потом рост ХГЧ замедлился. Велика вероятность зб(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели кроме роста ХГЧ никаких симптомов замершей беременности нет?  Я же должна что-то чувствовать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bodykina.irina сказал(а):

Неужели кроме роста ХГЧ никаких симптомов замершей беременности нет?  Я же должна что-то чувствовать?!

Могут и не быть симптомов, кто-то до скрининга ходит в неведении ( автор, пока ещё ничего не ясно, сдавайте ХГЧ, вот и весь совет пока...

Ну ещё девочки часто пишут, что симптомы Б пропадают, но это тоже далеко не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Увидели уже, потом рост ХГЧ замедлился. Велика вероятность зб(

Что увидели? СБ не было еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Что увидели? СБ не было еще

Я неправильно прочитала сообщение (не увидела, что оно про СБ). Но я думала, что после ХГЧ 7000 сб видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Я неправильно прочитала сообщение (не увидела, что оно про СБ). Но я думала, что после ХГЧ 7000 сб видно?

Я про ХГЧ не знаю, но в 5 с небольшим недель (по М) у меня сб было. Звук не включали, мерцание на экране.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне 5 акушерский сб не увидят. У меня не было видно в 6н1д, а в 6,5 уже увидели.

Как я уже писала пересдайте завтра хгч в другой лаборатории, если есть возможность. Бывают ошибки. Здесь уже девушка писала, что у нее хгч пришел в одной лабе 13.1 а в другой 131

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже по ХГЧ не знаю. У меня точно в меньше, чем 7тыс видели оба раза. После 5 полных недель акушерских.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, bodykina.irina сказал(а):

Неужели кроме роста ХГЧ никаких симптомов замершей беременности нет?  Я же должна что-то чувствовать?!

Никаких,  у меня и грудь болела,  и токс был,  и бт отличная

 

Вам пересдать. 

 

Я вобще вижу смысл сдать хгч после задержки и потом еще пару раз,  те в 5-6 нед примерно,  тк большинство зб как раз в этот срок и хгч до 1000 особого значения не имеет. 

СБ только с 6+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаков может не быть никаких. То, что девочки описывают, как признаки замершей, многие другие девочки испытывали и при нормально развивающихся беременностях.

ХГЧ бегать сдавать смысла не вижу, после того, как он дорос до 1500 ед. Если так переживаете, делайте узи в динамике. ХГЧ может расти отлично и при анэмбрионии, и при ВБ, хороший его рост не 100% гарантия нормального течения беременности. То, что Вы описываете, может быть нормальным замедлением темпов прироста хгч. 

Я бы пошла на узи, и делала узи в динамике, без хгч. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...