Перейти к публикации

Пишу здесь, как веду дневник...


vnadezhde

Полезные сообщения

Здоровья тем, кто создал этот форум и всегда активно отвечает мне. Девочки, спасибо. Это единственное место, кроме ушек мужа, где можно поделиться и задач тысячу вопросов. Я в продолжение своей темы...

В общем, сходили мы к врачу к которому отправил наш Ре. Она же проводит необходимые дообследования, выдает квоту и сама же делает ЭКО. Дала небольшой список анализов, которые я не проходила. Хорошо, что все свежее на руках. Помимо общих анализов (обоим), еще узи молочных желез, флюра и узи щитовидки. Но вот что меня опять смущает. Посмотрела она наши анализы, кто общался со мной помнят, что СГ никакая и Ре настаивала на ЭКО по мужскому. Но вот этот врач сказала что трагедии нет, и будем пробовать инсеминацию раза 3, только потом ЭКО. Мол, квоту она даст без проблем "ей не жалко". Но что меня разозлило! Говорит нам - "Вам 27, а мужу 29, куда вы торопитесь? " - что за стереотипы, нам что, после 3 лет попыток ждать до 40+. Это обязательное условие? Не поняла ее посыла. Я вообще в разговоре с ней почувствовала, что не могу ничего решать. Что она знает все лучше нас. Хотя, вроде это правильно довериться грамотному врачу? Что делать, соглашаться на ИИ или настаивать на ЭКО? Еще она хочет еще раз сама проверить проходимость, Слава богу по ОМС. А смысл, если делала месяц назад?

В любом случае, насколько я поняла, все анализы для этих процедур идентичны? Но ведь и сроки у них есть. А еще самое обидное, что мне в поликлинике кроме общих талонов не дали. То врачи в отпуске, то аппарат сломался, то узи через специалиста только к которому запись за месяц.... В общем раскошелились знатно. Главное - чтобы все не зря. На анализы за последние три месяца тратим больше, чем зарабатываем) Хотя, я знаю что это все не так просто и все через это проходят. Ну это я так, пожаловаться.

Я в растерянности. Что делать то? На чем настаивать или слушаться врача?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вылез МФ, то только ЭКО..ИИ пустая трата времени и денег.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИИ с хреновой СГ? Это что-то новенькое...Заставить она Вас не может и, если "ей не жалко" берите "квоту" (сомневаюсь, что это именно квота) Скорее всего она как репродуктолог может выдать направление на комиссию Минздрава. Квоты выдает Минздрав, а не врач. Пока будете ждать очередь в Минздраве можно попробовать и ИИ.

Хотя в результативности я сомневаюсь, но может войдете в тот процент у кого за пару разу получается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 самое странное, что она нашу СГ не считает невозможной для успешной ИИ ?

А какой смысл снова проверять проходимость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vnadezhde сказал(а):

@daisy2023 самое странное, что она нашу СГ не считает невозможной для успешной ИИ ?

А какой смысл снова проверять проходимость? 

Я не знаю зачем она проверяет проходимость.

А вас в какую то клинику направили? ЭКОшную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ничего не изменилось в законе за ближайшие пару лет, то Эко по омс положено после года бесплодия и не менее полугода лечения (включая ии), исключение составляют пары от 35 лет. Так что врач следует предписанному протоколу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 "Здоровое наследие" в Одинцово аж..

@~Марина~ тогда все ясно. Я планировала отказаться от ИИ, а выходит без этого никакой квоты

кстати, весьма хороши отзывы про эту клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Если ничего не изменилось в законе за ближайшие пару лет, то Эко по омс положено после года бесплодия и не менее полугода лечения (включая ии), исключение составляют пары от 35 лет. Так что врач следует предписанному протоколу.

Нет в законе требования о проведении ИИ. тем более три раза. 

Тем более ИИ при мужском факторе нормальный врач и делать не будет.

Если у пары не получается 9-12 месяцев, то показано ЭКО (такая формулировка в законе). И то, врач, который выдает направление в Минздрав зачастую вообще не знает сколько пара планирует. Ему приносят уже результаты анализов и выписку из ЖК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была аналогичная ситуация. Мне 25, мужу 27, МФ. 4 года бесплодия из которых год активного лечения. Без каких-либо вопросов дали квоту на ЭКО. В протокол вступали, когда мне было 26, а мужу 28.

При МФ никакая ИИ не поможет. Смысла в проверки труб я тоже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hvost_ot_bobra то есть можно делать ЭКО вообще без проверки проходимости? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vnadezhde сказал(а):

@hvost_ot_bobra то есть можно делать ЭКО вообще без проверки проходимости? 

Мы не проверяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ии действительно убрали в новой редакции закона.

Screenshot_20190812-164030.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо лишний раз "лазить" в трубы, ничего полезного в этом нет. Тем более, недавно проверяли. Полноценно оценить состояние труб только на лапаре можно. 

На Ии с плохой Сг вообще какой смысл?

Девочки, что-то задумалась, а Ии с плохой Сг  не может привести к внематочной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *МамуЛенция** сказал(а):

 

Девочки, что-то задумалась, а Ии с плохой Сг  не может привести к внематочной? 

Скорее к ЗБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 не пугайте

а если не делать проходимость перед эко, есть риски? 

У меня вообще за 8 лет одна удачная беременность, и больше никакик бяк. Я в себе так уверена, может и зря конечно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde есть, конечно! Но что вы волнуетесь, вы же их проверили месяц назад. Или нет? Если да, то ни в коем случае не лезть туда больше! Может врач не услышала вас, что месяц назад вы прошли эту неприятную процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde я столько времени  потратила на эти ИИ! И денег прилично ушло. Сразу лучше ЭКО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ Что значит "или нет"? Улыбнуло) Я же написала, что проверила. Просто не поняла, зачем снова эту крайне неприятную процедуру повторять...

 

@azazali-85 А ЭКО помогло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde ну, просто вы так интересовались, можно ли без неё ЭКО, хотя в посте написали, что проверили. Повторять не надо точно, может быть очень вредно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde Проверка обязательна как один из видов обследования на бесплодие. Поэтому перед ЭКО ее делают. Я про то, что повторно ее не стоит делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или врач развести хочет вас на лишние процедуры( гсг), которую уже сделали недавно причем.а уж ИИ с хорошей то сг малоэффективна бывает, а не не очень хорошей, так подавно бесполезно.Это ж все платно будет видимо в их клинике? Вот особенно повторная гсг мне лично сразу об этом специалисте картину бы нарисовали))) Удачи вам и хороших врачей!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yalyubima спасибо болошое. гсг она кстати, предложила по омс) ии платно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde в любом случае прецудура гсг была у вас совсем недавно.я поняла бы еще, еслиб пол года или год назад.Это не безобидная процедура и частеньк ведущая к осложнениям.Вам нужны такие риски? Врядли.А на ии потратите пол суммы практически как на эко.это не дешевая процедура и анализов тьма.так уд лучше сразу эко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не проверяла трубы перед ЭКО. (Я их вообще за все время не проверяла). Делала ИИ перед ЭКО с хорошей СГ мужа, пролёт. Считаю пустая трата время, денег, здоровья. В следующем цикле после ИИ сразу ушла на ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, отстояла я свое право на эко без повторного гсг и ии. Спасибо вам большое за поддержку! Жду начала цикла, чтобы сделать у нее узи (назначила на 2-4 дц) и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...