Перейти к публикации

Резкий имунный ответ на беременность


Полезные сообщения

5 часов назад, permanganatka сказал(а):

Мутации есть? 

Спасибо, много информации чтоб изучить, мне как раз в этой области не хватало, про иммуноглобулин читала, что можно ставить, но ещё глобально не вникала, как, когда и сколько. В общем мне надо наверное к иммунологу попасть? Тяжело все это самой изучать, невозможно все учесть

Он же может быть повышен из-за недостатка фолиевой, б6, б12. 

Вот я поэтому пока ген паспорт тоже не сдавала, судя по анализам и тому что с первой беременностью проблем не было, по гематологии проблем у меня быть не должно, при беременности сразу пойду все пересдавать и контролировать, д-димер и коагулограмма в апреле с неудачной бер тоже был в норме. А по поводу гомоцистеина я пока больше склоняюсь к недостатку фолиевой из-за жильбера. Надо попробовать пересдать после курса больших доз обычной фольки, типа ангиовита, и по логике, если снижается, то мутаций фолатного цикла тоже быть не должно. Ну или анализы на в6, в12, в9 сдать

Он же может быть повышен из-за недостатка фолиевой, б6, б12. 

Вот я поэтому пока ген паспорт тоже не сдавала, судя по анализам и тому что с первой беременностью проблем не было, по гематологии проблем у меня быть не должно, при беременности сразу пойду все пересдавать и контролировать, д-димер и коагулограмма в апреле с неудачной бер тоже был в норме. А по поводу гомоцистеина я пока больше склоняюсь к недостатку фолиевой из-за жильбера. Надо попробовать пересдать после курса больших доз обычной фольки, типа ангиовита, и по логике, если снижается, то мутаций фолатного цикла тоже быть не должно. Ну или анализы на в6, в12, в9 сдать

Если есть мутации фолатного цикла,то гомоцистеин повышается(обычная фолька не усваивается),поэтому назначают фольку с витаминами Б(ангиовит).

У меня из-за повышеного гомоцистеина была ЗБ.Хотя есть дочка и раньше я ангиовит не пила.

Всё таки сдайте мутации тромбофелии тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

6 часов назад, permanganatka сказал(а):

Мутации есть? 

Спасибо, много информации чтоб изучить, мне как раз в этой области не хватало, про иммуноглобулин читала, что можно ставить, но ещё глобально не вникала, как, когда и сколько. В общем мне надо наверное к иммунологу попасть? Тяжело все это самой изучать, невозможно все учесть

Он же может быть повышен из-за недостатка фолиевой, б6, б12. 

Вот я поэтому пока ген паспорт тоже не сдавала, судя по анализам и тому что с первой беременностью проблем не было, по гематологии проблем у меня быть не должно, при беременности сразу пойду все пересдавать и контролировать, д-димер и коагулограмма в апреле с неудачной бер тоже был в норме. А по поводу гомоцистеина я пока больше склоняюсь к недостатку фолиевой из-за жильбера. Надо попробовать пересдать после курса больших доз обычной фольки, типа ангиовита, и по логике, если снижается, то мутаций фолатного цикла тоже быть не должно. Ну или анализы на в6, в12, в9 сдать

Он же может быть повышен из-за недостатка фолиевой, б6, б12. 

Вот я поэтому пока ген паспорт тоже не сдавала, судя по анализам и тому что с первой беременностью проблем не было, по гематологии проблем у меня быть не должно, при беременности сразу пойду все пересдавать и контролировать, д-димер и коагулограмма в апреле с неудачной бер тоже был в норме. А по поводу гомоцистеина я пока больше склоняюсь к недостатку фолиевой из-за жильбера. Надо попробовать пересдать после курса больших доз обычной фольки, типа ангиовита, и по логике, если снижается, то мутаций фолатного цикла тоже быть не должно. Ну или анализы на в6, в12, в9 сдать

Ну что за выводы у вас! Если с первой Б всё было ок то это не означает что в генпаспорте у вас ок, возможно просто повезло. В первую очередь при зб, бб, не наступлении беременности назначают анализы на мутации и гомик. 1 раз в жизни сдали мутации и забыли. Так же меня смутили ваши слова про ттг, если ттг шкалил то надо 2 недели пропить лекарство и пересдать опять посмотреть упал или норма или пофиг был как есть, не пить лошадиные дозы, а потом получать повышенные показатели печени.

сдайте мутации

приведите в порядок ттг, гомик, ферретин, показатели печени

сделайте гистеру

и только после этого если результата ноль я б может пошла к иммунологу ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, забудьте про 1 Б.

Все меняется, в другую Б мутации могут проявлять себя, это риски - где-то проскочите, где-то нет.

Сами мутации не меняются. Это заложено с рождения. Меняется коагулограмма (гемостаз).

При высоком гомике и наличии мутаций в фол цикле не пейте обычную фольку, все равно не усваивается. Сразу приримайте активные В с херба.

А вообще, зайдите в темы Тромбофилия, Эндометрий - там много инфы и просто почитайте-пролистайте темы, в т.ч. предыдущие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gdyn @permanganatkaя не сдавала мутации, тоже первая Б без проблем, поэтому врач и не назначала. Гомик сама случайно сдала и он оказался вот таким большим. Ну и раз на неактивных б+ активная фолька не снизился, значит проблема там есть. Пока просто пью табл для снижения. Назначит доктор анализ, тогда сдам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gdyn я не в теме. Но разве генные мутации раз в жизни сдаются. А что гены не могут в течении жизни мутировать?

@Sweet August гены не могут мутировать в течении жизни??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Gdyn @permanganatkaя не сдавала мутации, тоже первая Б без проблем, поэтому врач и не назначала. Гомик сама случайно сдала и он оказался вот таким большим. Ну и раз на неактивных б+ активная фолька не снизился, значит проблема там есть. Пока просто пью табл для снижения. Назначит доктор анализ, тогда сдам. 

Это уже дело каждого когда сдавать)) как было выше написано есть много примеров 1й удачной Б, вторая Б никак и сдают на мутации а там такое что врачи удивляются как случилась 1-я здоровая Б.

25 минут назад, ВераВерит сказал(а):

@Gdyn я не в теме. Но разве генные мутации раз в жизни сдаются. А что гены не могут в течении жизни мутировать?

@Sweet August гены не могут мутировать в течении жизни??

Сдаются 1 раз в жизни, на то они и гены, они заложены с рождения уже мутированные или нормальные.

 

я б ещё конечно кариотипы сдала свой и мужа, он тоже сдаётся 1 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@permanganatka у меня ферритин то 8, то 7, гемоглобин при этом 122, сразу пью 2 месяца сорбифер дурулес, и повышается до 45, мне очень хорошо именно эти таблетки помогают, до них все перепила, такого эффекта не было.

@Ola-la-// а что такое гомик? как называется анализ точнее? и анализы на мутации где обычно сдают, в инвинтро не нашла просто?... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gdyn сказал(а):

Ну что за выводы у вас! Если с первой Б всё было ок то это не означает что в генпаспорте у вас ок, возможно просто повезло. В первую очередь при зб, бб, не наступлении беременности назначают анализы на мутации и гомик. 1 раз в жизни сдали мутации и забыли. Так же меня смутили ваши слова про ттг, если ттг шкалил то надо 2 недели пропить лекарство и пересдать опять посмотреть упал или норма или пофиг был как есть, не пить лошадиные дозы, а потом получать повышенные показатели печени.

сдайте мутации

приведите в порядок ттг, гомик, ферретин, показатели печени

сделайте гистеру

и только после этого если результата ноль я б может пошла к иммунологу ИМХО

Ттг не шкалил, эутирокс мне повысили с 62.5 до 75 мкг, ттг после повышения эутирокса подтягивается через 6 недель, я через 6 недель и сдаю, раньше не показательно подходит дозировка или нет, только если не беременность, тогда да, пересдавать и корректировать, потому что при гипотериозе и бер, ттг резко подскакивает.

А повышенные показатели печени не от эутирокса, а из-за жильбера - наследственное заболевание, связано с недостатоком фермента, который связывает билирубин, и билирубин может повысится от стресса и голодания при нем, не только от лекарств. 

45 минут назад, Sveta2711 сказал(а):

@permanganatka у меня ферритин то 8, то 7, гемоглобин при этом 122, сразу пью 2 месяца сорбифер дурулес, и повышается до 45, мне очень хорошо именно эти таблетки помогают, до них все перепила, такого эффекта не было.

@Ola-la-// а что такое гомик? как называется анализ точнее? 

Гомоцистеин 

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@Gdyn @permanganatkaя не сдавала мутации, тоже первая Б без проблем, поэтому врач и не назначала. Гомик сама случайно сдала и он оказался вот таким большим. Ну и раз на неактивных б+ активная фолька не снизился, значит проблема там есть. Пока просто пью табл для снижения. Назначит доктор анализ, тогда сдам. 

Я гомик тоже случайно в прошлую бер сдала, когда выясняла почему хгч плохо растет. Снизила за месяц легко до 7. 12 (почти норма, хотя желательно меньше 6). Надо его ещё раз будет пересдать конечно. Гематолог вообще сказал, что это нормальные значения, но если очень хочется сдайте мутации, т.е. Я так поняла по всей моей картине он ничего страшного не увидел и больше для самоуспокоения. И при бер сразу к нему опять пересдавать, если вдруг что-то вылезет, т.е. все корректируется. 

Вот только вопрос, если все анализы в норме, мутации все равно могут быть? Я конечно сдам, если необходимо будет, но тут вопрос приоритета с чего начинать сначала. 

3 часа назад, Gdyn сказал(а):

Ну что за выводы у вас! Если с первой Б всё было ок то это не означает что в генпаспорте у вас ок, возможно просто повезло. В первую очередь при зб, бб, не наступлении беременности назначают анализы на мутации и гомик. 1 раз в жизни сдали мутации и забыли. Так же меня смутили ваши слова про ттг, если ттг шкалил то надо 2 недели пропить лекарство и пересдать опять посмотреть упал или норма или пофиг был как есть, не пить лошадиные дозы, а потом получать повышенные показатели печени.

сдайте мутации

приведите в порядок ттг, гомик, ферретин, показатели печени

сделайте гистеру

и только после этого если результата ноль я б может пошла к иммунологу ИМХО

И ещё, нормальные значения ттг до 4, при планировании рекомендуют до 2.5 только потому, что он при гипотериозе подскакивает в беременность. Не все следят за всеми гормонами, пока сдадут стандартные анализы после постановки на учёт, может быть поздно, а первый триместр самый важный. Поэтому и рекомендации такие, чтобы если вдруг у пациентки невыявленный гипотериоз, и ттг скакнет, он возможно в норму ещё и попадёт, ну или не сильно высокий будет. Я в 5 недель всегда сдаю ттг и корректирую дозу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ВераВерит сказал(а):

@Gdyn я не в теме. Но разве генные мутации раз в жизни сдаются. А что гены не могут в течении жизни мутировать?

@Sweet August гены не могут мутировать в течении жизни??

Гены не меняются, но есть еще приобретенная тромбофилия - афс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...