Перейти к публикации

Резкий имунный ответ на беременность


Полезные сообщения

@permanganatka , Э какой толщины и структуры? доплер сосудов матки на 5-7 дпо нужно сделать. Из-за тонкого Э и плохого кровотока могут срываться Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

30 минут назад, permanganatka сказал(а):

Я знаю, мне гематолог рекомендовал только мутации фолатного цикла сдавать из всего ген паспорта

Это вы про эндометрий? Как выяснили проблему? УЗИ и прогестерон во второй фазе? 

Вам надо мутации тросбофелии сдать.Для понижения гомоцистеина ангиовит пить.Чтоб найти проблемы эндометрия,гистероскопию делать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Sweet August сказал(а):

@permanganatka , Э какой толщины и структуры? доплер сосудов матки на 5-7 дпо нужно сделать. Из-за тонкого Э и плохого кровотока могут срываться Б

УЗИ без структурных патологии, вены малого таза не расширены. Прогестерон на 7 дпо обычно на верхней границе нормы или выше. Вторая фаза 14 дней чётко, с первой обычно рандомом, а вторая как часы. Полипов, миом не было никогда, ттт. В 2014 апоплексия яичника из-за фолликулярной кисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, permanganatka сказал(а):

УЗИ без структурных патологии,

конкретные цифры и фото Э есть? после О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sweet August сказал(а):

конкретные цифры и фото Э есть? после О

К сожалению нет на руках, в карточке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, permanganatka сказал(а):

УЗИ без структурных патологии, вены малого таза не расширены. Прогестерон на 7 дпо обычно на верхней границе нормы или выше. Вторая фаза 14 дней чётко, с первой обычно рандомом, а вторая как часы. Полипов, миом не было никогда, ттт. В 2014 апоплексия яичника из-за фолликулярной кисты.

Откуда такая уверенность про отсутствия полипов, кист? Гистеру или лапару делали? Узи вам это не покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, permanganatka сказал(а):

УЗИ без структурных патологии, вены малого таза не расширены. Прогестерон на 7 дпо обычно на верхней границе нормы или выше. Вторая фаза 14 дней чётко, с первой обычно рандомом, а вторая как часы. Полипов, миом не было никогда, ттт. В 2014 апоплексия яичника из-за фолликулярной кисты.

У меня на узи полипов не видели,на гистере мелкие полипы и хр.эндометрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Gdyn сказал(а):

Откуда такая уверенность про отсутствия полипов, кист? Гистеру или лапару делали? Узи вам это не покажет.

Нет, не делала, я думала по УЗИ это видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, permanganatka сказал(а):

Нет, не делала, я думала по УЗИ это видно

По узи это не видно. Вам надо делать гистеру чтобы знать что у вас в матке и что с эндометрием.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Хайдарова сказал(а):

Ген паспорт и гомоцистеин не связаны.Поломки фолатного цикла и гомоцистеин связаны.Гомоцистеин должен быть ниже 6.

Наткнулась сегодня на информацию, что при моем синдроме жильбера обычно недостаток фолиевой кислоты, если повышен сильно билирубин, и назначают фоливую 3 раза*1мг и б6, по логике отсюда может быть высокий гомоцистеин ещё, в общем ещё печень в порядок привести нужно. Ангиовита у нас нет, я снижала сама, препаратами б6 и б12 в сопоставимой дозировке и лефолом. 

b5bbafa90153.jpg

Остальные анализы у гематолога, вдруг на что-то ещё внимания не обратил:

294f31243008.jpg

9fb2dda5502a.jpg

52caf425d35b.jpg

1cc82aa2d5eb.jpg

ae3bd02cf9b0.jpg

b10e8a5ed788.jpg

Эутирокса дозировку повысили, ттг и пролактин сдаю каждые 2 месяца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ферритин низковат. 

Для гомикп посоветую препараты с айхерба брать, там вит В в активных формах. У нас таких не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ферритин низковат. 

Для гомикп посоветую препараты с айхерба брать, там вит В в активных формах. У нас таких не найти.

Какой конкретно используете препарат? Все хочу попробовать с айхерба заказать, но пока не разобралась с сайтом. Что с ферритином можно сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, permanganatka сказал(а):

Какой конкретно используете препарат? Все хочу попробовать с айхерба заказать, но пока не разобралась с сайтом. Что с ферритином можно сделать? 

У меня сейчас ферритин - 5, сказался год и три активного ГВ и обильные М. Врач выписала Мальтофер фол три раза в день пить три месяца. Только начала, про результат пока не скажу.

А по поводу иммунитета у меня наоборот. Обе беременности я как заговоренная была. Просто не болела. Зато после....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ферритин поднимать железом. С айхерба gentle iron от solgar.

Ттг при планировании до 2 надо держать, максимум 2,5. Снижайте.

Почему другие гормоны не сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, permanganatka сказал(а):

Какой конкретно используете препарат? Все хочу попробовать с айхерба заказать, но пока не разобралась с сайтом. Что с ферритином можно сделать? 

Гомоцистеин резист. Но если у вас и на лефоле падает, можно попроще- выбрать чтото с активной фолькой и в6-в12.

Ферритин поднимать хорошо усваиваемым железом.

Много сп сейчас по рб в инсте. Без комиссии можно покупать по цене сайта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sweet August сказал(а):

Ферритин поднимать железом. С айхерба gentle iron от solgar.

Ттг при планировании до 2 надо держать, максимум 2,5. Снижайте.

Почему другие гормоны не сдавали?

Про ттг знаю, он за 2 месяца до этого анализа был 2.55 в мае, почему так резко подскочил не знаю, буду пересдавать в конце августа, сейчас на большей дозировке

ттг 2.55
Пролактин 11.41 
тестостерон 0.374
эстрадиол 35.95
ФСГ 5.9
лг 7.26

это тоже в мае, но на 6 день цикла сдавала, у нас в лабе 5-7 день надо, но тут сказали, что они на 2 день цикла сдаются, ФСГ и лг не показательны, по тем анализам вопрос тоже создавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Практически у всех женщин с наступлением беременности снижается иммунитет, так как в этот период включается естественный механизм его подавления. В первую очередь это относится к клеточному иммунитету.

Женский организм, плацента и плод вырабатывают особые белковые факторы и вещества, которые угнетают иммунный ответ на присутствие чужеродного организма и не допускают реакции отторжения зародыша. Однако беременность связана со сложными иммунологическими изменениями, которые могут подвергнуть беременную женщину более высокому риску заболеваний.»

Так что нормально Ваш организм на беременность реагирует. Причина не в иммунитете, я думаю.

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, permanganatka сказал(а):

Наткнулась сегодня на информацию, что при моем синдроме жильбера обычно недостаток фолиевой кислоты, если повышен сильно билирубин, и назначают фоливую 3 раза*1мг и б6, по логике отсюда может быть высокий гомоцистеин ещё, в общем ещё печень в порядок привести нужно. Ангиовита у нас нет, я снижала сама, препаратами б6 и б12 в сопоставимой дозировке и лефолом. 

b5bbafa90153.jpg

Остальные анализы у гематолога, вдруг на что-то ещё внимания не обратил:

294f31243008.jpg

9fb2dda5502a.jpg

52caf425d35b.jpg

1cc82aa2d5eb.jpg

ae3bd02cf9b0.jpg

b10e8a5ed788.jpg

Эутирокса дозировку повысили, ттг и пролактин сдаю каждые 2 месяца

 

Эти мутации я сдавала

Screenshot_20190812-233716_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алиса0506 сказал(а):

«Практически у всех женщин с наступлением беременности снижается иммунитет, так как в этот период включается естественный механизм его подавления. В первую очередь это относится к клеточному иммунитету.

Женский организм, плацента и плод вырабатывают особые белковые факторы и вещества, которые угнетают иммунный ответ на присутствие чужеродного организма и не допускают реакции отторжения зародыша. Однако беременность связана со сложными иммунологическими изменениями, которые могут подвергнуть беременную женщину более высокому риску заболеваний.»

Так что нормально Ваш организм на беременность реагирует. Причина не в иммунитете, я думаю.

 

 

 

Меня напрягает, что в обычное время я так не болею, может вырабатывается этих факторов много или что-то недолечено или я чего-то не знаю. В итоге срыв после дня температуры, тоже возможно губительное действие вируса и температуры или до конца все не проверено и вообще с другой стороны копать надо

7 минут назад, Хайдарова сказал(а):

Эти мутации я сдавала

Screenshot_20190812-233716_Gallery.jpg

Это наверное без мутаций фолатного цикла у вас, их не назначали? Показания какие были для сдачи мутаций? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поддержки печени кстати тоже можно там препараты взять.

И по поводу анализа- лимфоциты высоковаты. С чем врач связывает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Для поддержки печени кстати тоже можно там препараты взять.

И по поводу анализа- лимфоциты высоковаты. С чем врач связывает?

 

Врач на них не обратил внимания. Он больше смотрел по своему профилю наверное, билирубин тоже не напряг его, хотя даже для меня высоковат, обычно ниже, типо просто подтвердил синдром, никаких назначений. 

Да, с сайтом попробую через совместные покупки для начала, а там посмотрю. Гомоцистеин резист какие-то очень большие дозировки, у вас сколько гомоцистеин был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 10. И на лефоле не падает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@permanganatka может быть, при инфекциях иммунитет дает ответ, заодно может и бхб вызвать (есть клетки-киллеры в эндометрии, у меня где то в БТ картинка). Лечите свои инфекции и вирусы до Б. (все зубы корни проверьте на гранулемы, фемофлор из ц/к-вылечить все инфекции,к ЛОру, далее сдаете бакпосевы из носоглотки и если какой то патоген типа золотистого стафилококка лечите хотя бы бактериофагом, сдаете пцр вирусов герпеса хотя бы ЦМВ, герпес 1&2, ВЭБ, Зостер (если ветрянкой болели), герпес 6 из слюны сначала, не найдут, потом пв крови, мазке, моче, найдут пцр положительный-значит активный герпес, в зависимости от вида лечить валцикловир/валвир и пр, интерферонами,  иммуноглобулином ЦМВ и пр.,  к иммунологу бы потом по достаточности уровня иммуноглобулинов (здесь в теме Иммунитет опытная девочка подскажет), и на 5 нед. Б. ставьте иммуноглобулин человеческий нормальный банку большую , размер забыла (он цитотоксичность киллеров снижает) и раз в триместр тоже желательно. При болезни в Б. лечите доступными методами в Б. (интерферон от вирусных инфекций, бактериофаг от бактериальных.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, permanganatka сказал(а):

Меня напрягает, что в обычное время я так не болею, может вырабатывается этих факторов много или что-то недолечено или я чего-то не знаю. В итоге срыв после дня температуры, тоже возможно губительное действие вируса и температуры или до конца все не проверено и вообще с другой стороны копать надо

Это наверное без мутаций фолатного цикла у вас, их не назначали? Показания какие были для сдачи мутаций? 

Мутации фолатного цикла не сдавала,т.к. гомоцистеин был повышен(значит и мутации есть).Назначили пить ангиовит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня 10. И на лефоле не падает...

Мутации есть? 

22 минуты назад, Ирискискиска сказал(а):

@permanganatka может быть, при инфекциях иммунитет дает ответ, заодно может и бхб вызвать (есть клетки-киллеры в эндометрии, у меня где то в БТ картинка). Лечите свои инфекции и вирусы до Б. (все зубы корни проверьте на гранулемы, фемофлор из ц/к-вылечить все инфекции,к ЛОру, далее сдаете бакпосевы из носоглотки и если какой то патоген типа золотистого стафилококка лечите хотя бы бактериофагом, сдаете пцр вирусов герпеса хотя бы ЦМВ, герпес 1&2, ВЭБ, Зостер (если ветрянкой болели), герпес 6 из слюны сначала, не найдут, потом пв крови, мазке, моче, найдут пцр положительный-значит активный герпес, в зависимости от вида лечить валцикловир/валвир и пр, интерферонами,  иммуноглобулином ЦМВ и пр.,  к иммунологу бы потом по достаточности уровня иммуноглобулинов (здесь в теме Иммунитет опытная девочка подскажет), и на 5 нед. Б. ставьте иммуноглобулин человеческий нормальный банку большую , размер забыла (он цитотоксичность киллеров снижает) и раз в триместр тоже желательно. При болезни в Б. лечите доступными методами в Б. (интерферон от вирусных инфекций, бактериофаг от бактериальных.

Спасибо, много информации чтоб изучить, мне как раз в этой области не хватало, про иммуноглобулин читала, что можно ставить, но ещё глобально не вникала, как, когда и сколько. В общем мне надо наверное к иммунологу попасть? Тяжело все это самой изучать, невозможно все учесть

7 минут назад, Хайдарова сказал(а):

Мутации фолатного цикла не сдавала,т.к. гомоцистеин был повышен(значит и мутации есть).Назначили пить ангиовит

Он же может быть повышен из-за недостатка фолиевой, б6, б12. 

Вот я поэтому пока ген паспорт тоже не сдавала, судя по анализам и тому что с первой беременностью проблем не было, по гематологии проблем у меня быть не должно, при беременности сразу пойду все пересдавать и контролировать, д-димер и коагулограмма в апреле с неудачной бер тоже был в норме. А по поводу гомоцистеина я пока больше склоняюсь к недостатку фолиевой из-за жильбера. Надо попробовать пересдать после курса больших доз обычной фольки, типа ангиовита, и по логике, если снижается, то мутаций фолатного цикла тоже быть не должно. Ну или анализы на в6, в12, в9 сдать

7 минут назад, Хайдарова сказал(а):

Мутации фолатного цикла не сдавала,т.к. гомоцистеин был повышен(значит и мутации есть).Назначили пить ангиовит

Он же может быть повышен из-за недостатка фолиевой, б6, б12. 

Вот я поэтому пока ген паспорт тоже не сдавала, судя по анализам и тому что с первой беременностью проблем не было, по гематологии проблем у меня быть не должно, при беременности сразу пойду все пересдавать и контролировать, д-димер и коагулограмма в апреле с неудачной бер тоже был в норме. А по поводу гомоцистеина я пока больше склоняюсь к недостатку фолиевой из-за жильбера. Надо попробовать пересдать после курса больших доз обычной фольки, типа ангиовита, и по логике, если снижается, то мутаций фолатного цикла тоже быть не должно. Ну или анализы на в6, в12, в9 сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...