Перейти к публикации

Какие книги интересны 3-леткам?


Полезные сообщения

Собственно весь вопрос. Дали список к учебному году в саду, одним из пунктов - книга по возрасту (детям 3-3,5г). Я в просаке, ибо дома книги перестали смотреть и читать практически из-за младших (они их рвут и жуют). Что интересно вашим детям в этом возрасте (было или сейчас)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 г   Дюймовочка, Винни-Пух, Айболит в прозе(про Тянитолкая), Красная Шапочка, Кот в сапогах, Гадкий утёнок, Стихи  В. Данько очень нравятся, У солнышка в гостях,  Колосок( сказки). И та литература, что любил до этого: сказки Сутеева, Волк и Лиса, Зимовье зверей, Мохнатый, крылатый да масленый и в том же духе, Чуковский, Барто , Маяковский Что такое хорошо и что такое плохо, Письмо неумейке...у нас разные сборники, примерно подбираю

3.5. Разные детские  энциклопедии, причем возраст 12+, нравятся не только сыну, но и ребятам на полгода-год старше. "Мое удивительное тело" , стихи Б.Заходер и др для дошкольников-младших школьников, Гуси-лнбеди, Сестрица Алёнушка и братец Иванушка, У Лукоморья дуб зеленый....вообще, много  , не упомню всего.Ну и те , что раньше читали, по прежнему любит.

Пс сейчас очень увлечен алфавитом, хочет научиться читать, в фаворе Кит и Кот у нас и Мохнатая азбука, это 4 г ровно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой в этом возрасте любил народные сказки и Сутеев. А вообще, в почете были хрестоматии для детского сада, только на год "старше" фактического возраста. Т.е. в 3 года книжки на 4-5 лет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9a65beda7999t.jpg

ca5ac4923f45t.jpg

fc24046d8c37t.jpg

c024e632d2a8t.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то, что у нас до читается сейчас по сто раз (3г2мес младшим). 

1565633764297643786401.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Рекомендую взглянуть на книжки издательства FairyBooks 

Это не просто интересные и красочные книги, это оригинальный подарок. Книги персональные и делаются на заказ. В них можно добавить фото ребенка, личное пожелание. На обложке и в тексте именной книги будет имя малыша.

Вот книга "Необычный подарок", которая станет идеальным подарком на день рождения:

41.thumb.jpg.04f0d99e536e0ae17f4521a2ec6feb8a.jpg   1H1A9307.thumb.jpg.352a0bb237576d13a5b25003ef1e7f1b.jpg

А вот эта книга "Моё Новогоднее приключение" станет замечательным подарком на Новый год:

Image00399.thumb.jpg.00ec129a44c199e82cc5fc5f53ccfdfb.jpg Image00522.thumb.jpg.1a40e3f99727471620e3134d2b1c0319.jpg

Посмотрите кстати на их сайте вы сможете найти альбомы для новорожденных и книжки из фетра. Эти товары тоже можно сделать именными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...