Перейти к публикации

Общий массаж 10 мин. Нужно мнение со стороны


Fyfka

Полезные сообщения

Направил нас невролог на масаж. Мы прошли курс. Масаж нам делали дома за плату, сами договорились.

Сейчас попробовали прийти в поликлинику на бесплатный масаж. Приём длится 15 мин. Массажист с ребенком вообще контакт не пытается найти, не разговаривает...

Ребенок рыдает. Масаж длился 5 мин, остальное - одевание, раздевание

Вообщем мы рыдали во время и после еще мин 10. 

Будет ли толк от такого массажа?

Я склоняюсь, что не будет. И лучше я дома буду сама с реб заниматься.

Вот только интересно,  только у нас так "долго" длится сеанс массажа? Или это везде так? И это норма?

Хочу звонить в Минздрав и жаловаться... не на массажистку. На систему вобщем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толка не будет , очень мало по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что плачет первые сеансы, это нормально. 

Ну по длительности да, коротковато что-то, у нас дома 40 минут примерно, это без одеваний и раздеваний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, от слез и истерик толку не будет, точнее от такого массажа. Мы на дом приглашали, сеанс в среднем 20-30 минут, это сам массаж, что там можно сделать за 5 минут. У нас очень хорошая массажистка была, она тоже старалась с ребенком особо не сюсюкать, просила меня развлекать. Это из тех соображений, чтобы ребенок давал делать массаж, а не развлекался с ней. Но она всегда ласково с ним, шутки-прибаутки, когда капризничал. 

После массажа ещё 10 минут на фитболе занималась с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 а на фитболе до какого возраста можно.

Мы хотим купить, может уже поздно...

@NADIA27 та я не про сюсюкание. Она даже с нами не познакомилась...

Может из-за нехватки времени...

@Marisha??? просто когда платно делали, то мы не плакали.

Только когда кушать хотели,  а сейчас рыдала как только зашла в кабинет...(

@Руна55 и я так думаю. 

Просто не понимаю о чем думают они...когда длительность сеанса определяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka я Вас поняла, я имела в виду, что к ребенку должно быть элементарное внимание, участие, сюсюкать и не надо. Но когда полное равнодушие, это, конечно, ненормально. У нас массаж был в 5.5 месяцев, ещё месяц от силы позанимались на фитболе и все. То есть когда сел и пополз - уже не пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka вообще, мы сыну за 1,5 года делали уже 5 курсов массажа. 

Прям чтоб плакать вообще не плакал ни разу. Мог хныкать, когда устал в конце, мог в начале, так как незнакомый человек. 

Но читала, что первые сеансы плакать это норма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы 15 минут именно массажа,а не всего времени присутствия. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? 5 курсов,  ого!

были показания к массажу? Или общий, профилактический делали? Кто направлял?

@Шри-Мама это нужно голыми сразу забегать в кабинет и выбегать, чтоб не столкнуться со след мамочкой.

Но и массажисту надо воды выпить, руки помыть между сеансами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka первые три сами делали, по своему желанию.укрепляющие

Два последних по рекомендации ортопеда ,варус исправляем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это массаж видели? Повторить сможете? У таких малышей, в основном, массаж - это лёгкие поглаживания определенного направления. 5 минут не дело, конечно((( я ребенку уже полгода массаж делаю сама - как начала в 2 недели, так и пошло. Смотрю видео, массажистка знакомая есть для консультаций, так и справляемся. Если б было направление врача -требовала бы нормальный прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас так было. Дома платный 40 минут и ещё 5 минут на фитболе, а в поликлинике бесплатный после 3-х месяцев ожидания по очереди- 5 минут. И ребёнок тоже плакал все это время, хотя очень позитивный и общительный малыш. Я дома сама ему лучше массаж делала, чем этот массажист. Отходили просто для галочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пошли на массаж в пк. 30мин чистого массажа, но... ребенок орет, массажистка на меня наехала, мама займите ребенка, потом навалила на меня дочь  и на мне массировала ужас! Тоже хотела жаловаться, потом плюнула и не пошла.  Через 3дня массажистка мне звонит, вы почему не приходите? Ну я ей все высказала. Она меня успокоила и попросила придти ещё раз. Ходим в пк, массирует как следует. 

Домой приходит массажистка 30мин массаж, 20минут гимнастика я знаю за что плачу деньги и вижу результат. Да орет первые 4-5сеансов, потом привыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не из Киева?

Мне здесь посоветовали отличную массажистку, она 1,5!часа занималась с ребёнком. Не только сам массаж, поносить, поиграть, заинтересовать. Все плавно и нежно. Был потрясающий эффект. Посте такого, как у вас эффекта не было. Одно расстройство.  

А, и цена была более чем адекватная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это только первые  раз-два такие короткие, потом будет массажистка наращивать время? Так то, не знаю, как можно проработать все тело и еще раздеть -одеть и руки помыть за 15 мин. У нас 20 мин сам массаж был только в первый курс сразу после выпискис выхаживания, потом все дольше, больше лфк подключалось в конце. 

По поводу фитбола. До сможете смело его использовать. Моей дочери 3г5 мес,  и мы др сих пор его  используем для гимнастики. Но у нас своя специфика. Наш инструктор с лфк всегда делает разминочку с ребёнком на мяче, ей удобно для спины, детям в большинстве нравяться покачивания. 

Только берите большего диаметра. 75 см где-то, если есть где пристроить в квартире. 

* До года...

**..75 см и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике был минут 20 массаж. Но дочка тоже орала со слезами и соплями все время. Эффекта я не заметила. Потом ходили уже в 1 год 5 мес., развлекала мультиком, иначе тоже один ор. Массажист был другой и эффект был очень хороший, что было нужно, того добились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_дарагая из Киева. Напишите в личку, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике также,массаж 10 минут от силы.Причем массажистка даже не пытается создать видимость массажа,просто поглаживает,"на отвали".Именно поэтому все массажи на дому делали.

И старший,и младший орали знатно на всех сеансах,ну может к концу чуть менее энергозатратно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фитболе я и после года свою катаю)

Толку от массажа в пк, такого, как Вы описываете, не будет. Делайте снова платно тогда уж, если есть возможность

Кстати, 1.5ч массажа это сильно дохрена тоже. 30, максимум 40 минут должен быть сеанс. Это вместе с лфк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарт поликлиники 30 минут. 

Но я и от такого считаю смысла нет.

Наша делает час.  Орут они большинство. Но мой ребенок перестает орать в ту же секунду как ко мне на руки попадает. А сегодня вообще уснула на массаже. Но она на валиках была зафиксирована, ей мышцы вытягивали расслабляли. 

В общем я бы не ходила на такой.  И я бы точно не смогла делать то что делает наш массажист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от такого массажа в пк отказалась.

Была очень удивлена что так мало.нам вообще руки и ноги погладили и все домой

Нашла платного она приходила домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...