Перейти к публикации

Медосмотр ребенка до года


Fyfka

Полезные сообщения

Девочки, каких врачей нужно проходить и какие анализы сдавать?

С педиатром мы "не дружим"(

Раз в 2 мес приходим. Никто нас не ругает... никуда нас не направляют. Только если сами напомним.

Вот и боюсь, что мы что-то упустили или упустим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рада дружить, но на нашем участке как правило подменяющие друг друга доктора ( чья смена как говорится). Мы дружим больше с мед. сестрой на нашем участке, она не меняется ( она звонит или пишет смс, придите у Вас талон к тому или прививка плановая ). 

До года посещаем педиатра раз в месяц минимум, вес, рост, прививки по возрасту ( делаем мед отвод, если нужно ). Каких врачей Вы прошли? Узи делали? Экг? Анализы сейчас сдавали, до этого вроде в 1 месяц брали, как годик исполнился сдали, в годик целый ряд специалистов обходить. 

Дружите на здоровье, а лучше задайте вопросы что положено, во сколько, я в этом вопросе бдительна, до полу года всех врачей прошли ( некоторых не по одному разу), положенные узи, экг, да всё, чтобы ничего не упустить, это ведь здоровье Вашей крохи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@? Моё ❤ занято ? невролог, кардиолог, хорург-ортопед, лор, гастроэнтеролог.

Нейросонограму делали, узи брюшной, сердца, суставов.

Но это все из-за того, что у нас жалобы были.

А без жалоб кого нужно проходить и как часто? 

И в 6 мес не нужно? Только в 1 год?

И каких специалистов в 1 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без жалоб в только в год теперь. Проходили окулиста, невролога, хирурга, ортопеда. К педиатру ходили раз в два-три месяца, перед прививками платно сдавали анализы, прививки многие платно ставили 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fyfka сказал(а):

@? Моё ❤ занято ? невролог, кардиолог, хорург-ортопед, лор, гастроэнтеролог.

Нейросонограму делали, узи брюшной, сердца, суставов.

Но это все из-за того, что у нас жалобы были.

А без жалоб кого нужно проходить и как часто? 

И в 6 мес не нужно? Только в 1 год?

И каких специалистов в 1 год?

Повторно до года проходят, если сам врач Вам при последней встрече/обращении сказал бы, что ждёт Вас в анамезе через 1 месяц к примеру. Если жалоб нет к году будите заново всех обходить, сдавать анализы, делать экг, в списке врачей лор, офтальмолог, невропатолог, хирург  ортопед. Фото лучше приложу) 

b2ab568e8208.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? а перед прививками общий анализ или какой?

А потом с результатом к платному педиатру и на прививку?

Хочу к иммунологу сходить, может она составит нам план прививок, а то мы еще не делали ни одной

@? Моё ❤ занято ? получается, что мы всех проходили.

И окулиста также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka оак и оам, за пару дней до прививки. Потом на прививку платно, там осмотр педиатра или иммунолога. 

В год забыла еще, лор и экг, как выше на листочке 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это приказ минздрава 514н от 10.08.17г., по нему работают все поликлиники. Дополнительные обследования проводят по показаниям

8FE980C8-2214-4CD4-A4A2-C246FD23E27A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде по графику 1мес, 3,6 и год. Мы и в 9 ходили к кардиологу по показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До года ходили каждый месяц в день малютки обязательно. В год проходили всех специалистов. С двух лет каждые три месяца комиссия. Так же в 2 года прошли всех специалистов. Прививки по графику были. У нас в поликлинике в регистратуре висит график когда и в каком возрасте проходить комиссию. И медсестра у нас была хорошая, всегда звонила и напоминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 месяцев нас смотрел невролог и хирург-ортопед, ну и терапевт. Теперь надо в год проходить, сморел пока ЛОР и окулист, еще невролог, ортопед, ЭКГ и манту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас вроде раньше родился ребенок? Я бы ходила почаще. 

Раз в месяц педиатр, в месяц невролог, офтальмолог, хирург, в 3 мес невролог и ортопед, в 6 невролог и хурург, в год хирург, невролог, офтальмолог, оториноларинголог, ЭКГ, стоматолог, психиатр по желанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...