Перейти к публикации

Стоматологи, подскажите! (Фото)


multimummy//

Полезные сообщения

У сына на десне вылезла какая-то неведомая ерунда. Вроде увеличивается. Я бы сказала, что похоже на новый зуб, но почему в таком месте? Зубы лезли прямо по книжке, в год 8 зубов, в 2 года 20 зубов. Понятно, что надо к стоматологу, но хоть в чему быть готовой. 

Screenshot_2019-08-12-09-30-28-906_com.miui.gallery.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на гной не похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет вроде. Говорит, что не болит. Ест нормально, не жалуется. Я заметила пару дней назад, когда зубы ему чистила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько сыну?

У нас так свищ вылезал, удаляли безоговорочно сразу зуб по насиоянию стоматолога, без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, multimummy// сказал(а):

Нет вроде. Говорит, что не болит. Ест нормально, не жалуется. Я заметила пару дней назад, когда зубы ему чистила.

не факт, что с гноем болеть будет

у нас похожее пару раз было. это был гной, зуб удаляли. пульпит вроде.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 5,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,  очень похоже на свищ. Чуть надовить и прорвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свищ. зуб сверху пораженный? тогда точно свищ, выдирать. будет лопаться и накапливаться снова гной

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не давите сами, едьте к врачу

внешне вроде зуб здоровый. у нас был нездоровый, поэтому удаляли. правда чуть постарше - лет в 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на нижней десне. Рядом 2 зуба с пломбами, дальние жевательные. Если удалять, я с ума сойду. У нас такая истерика у ребенка, орет дурниной у стоматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образование твёрдое? Если надо вить ничего не вытечет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, multimummy// сказал(а):

Это на нижней десне. Рядом 2 зуба с пломбами, дальние жевательные. Если удалять, я с ума сойду. У нас такая истерика у ребенка, орет дурниной у стоматолога.

Если уже леченые, значит в одном из них и есть запущенный/воспалительный процесс  Запускать это нельзя, чем раньше - тем лучше, гной куда угодно пойти может, это намного страшнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у самой было очень подобное. Был свищ. Не болело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между зубам не застревало ничего? У сына был пульпит - шишка на десне растущая, застряла намертво шкурка от яблока между зубов и стремительно образовались(2-3 недели всего) две дырки в обеих зубах и в десне гной. Зубы молочные, сделали снимок, сказали можно попробовать спасти и молочные, запломбировали, вычистили все, зубной промежуток расширился и углубился.. Прописали зубную нить:) позже там застряло блин мясо и нитью не выковыривалось, снова начала образовываться шишка, еще раз вычищали и поставили защитные коронки на эти зубы с тех пор пару лет все отлично, пользуемся нитью, один зуб с коронкой уже выпал, второй на подходе :) ходим к детскому стамотологу, все делали без истерик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Давить сама не буду, чтобы картину не портить. Морально готовлюсь к аду у стоматолога. Только заикание меньше стало, от этого стресса опять хуже будет. Лучше бы себе зубы лечить вместо детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня из-за такого пузырика удалили сыну зуб. Изначально сказали полоскать тёплой водой с солью, если не пройдёт или увеличится, то сразу на удаление. Увеличился удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как удаляют маленьким детям жевательные зубы, которые не шатаются? Без анестезии?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ✌Lilu сказал(а):

Как удаляют маленьким детям жевательные зубы, которые не шатаются? Без анестезии?? 

У нас с анестезией, укол делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ✌Lilu сказал(а):

Как удаляют маленьким детям жевательные зубы, которые не шатаются? Без анестезии?? 

С анестезией конечно. И пульпит с пломбированием дырок с анестезией сыну вылечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

С анестезией конечно. И пульпит с пломбированием дырок с анестезией сыну вылечили.

В виде укола или так, попшыкать? Помню, что в моем детстве, это был ад, а не лечение. Никакой анестезии, только пшыкалка, которая ни хера не действует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ✌Lilu сказал(а):

В виде укола или так, попшыкать? Помню, что в моем детстве, это был ад, а не лечение. Никакой анестезии, только пшыкалка, которая ни хера не действует 

Укол и не один, а перед уколом местная, чтоб укол был не больный) но это детский стамотолог платный. Хотя в моем детстве было норм лечение, с уколами когда надо, больно мне не было вобщем, стамотологов не боялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...