Перейти к публикации

Ортопед в 6 мес. Что обязательно спросить у врача?


Julsyk

Полезные сообщения

Добрый вечер)

Девушки, завтра едем к ортопеду. Сыну 6 мес. Прием плановый. Тк ортопед в другом городе только и дорога не слишком удобна, хочу подготовиться. Что я должна спросить у ортопеда? Какие мелочи не упустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узи тбс делали? проблем там не было? больше вроде ничего не смотрят в таком возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba узи делали в 3 мес. - было все ок. Перед первым приемом. В этот раз врач сказал, что пока не надо. Если что, он даст направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ортопед посмотрит и расскажет всё сам. Если что-то будет непонятно или какие-то вопросы возникнут по ходу осмотра, то спросите.

Если конкретно у Вас нет никаких жалоб, то и спрашивать по сути нечего.

Я с дочкой была в ее 6,5 мес. Она не сидела, меня это беспокоило. С этого я и начала свои вопросы ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой// спасибо) мы тоже не сидим ещё. И не ползаем - только на 4 точки встаёт и раскачивается резко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задайте на перспективу вопросы (ТК следующий прием в год): правильно ли стопа формируется (у нас, например, вальгус), когда можно в коляску под углом 45%, пусть покажет, как правильно носить на ручках, пока ребенок не сел, можно ли водить за ручки и как и когда, обувь когда и какую и только ли на улицу или дома тоже, про детский транспорт (толокары, самокаты, беговелы) - можно ли и когда. Про некоторые эти вопросы можно в интернете почитать, но мнения по ним расходятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...