Перейти к публикации

Как отходят воды?


PoMiDoRk@

Рекомендованные сообщения

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

@hvost_ot_bobra ого, а с ребенком всё в порядке было?

А что должно быть с ребёнком?)

4 часа назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

У меня не было никаких щелчков и т.д. Срок был 40+2. Два дня у меня по столовой ложки подтекало каждый раз как немного напрягалась (например, вставая с кровати). Я была в полной уверенности, что это обычные выделения. На третий день всё-таки что-то меня толкнула и пошла в РД врачу показаться. Оказалось, что это воды. Сразу в родовую. Оказалось, что пузырь лопнул не снизу, а где-то сверху, поэтому и не отошло все разом. Когда снизу пузырь прокололи, то вод вытекло ровно 2 столовые ложки. Т.е. они все за эти три дня отошли...

Это не все воды отошли) просто у насбезводного боятся, как огня. Лучше бы они так мефипристона с сайтотеком так боялись, вместе с кристеллером и окситоцином на просто так)

Был высокий боковой надрыв и низко голова, воды поэтому и подтекали по чуть-чуть. И поэтому мало вылилось при проколе пузыря. Все воды сзади были и вышли  вместе с ребёнком. Они же обновляются каждые 3 часа. Тут главное инфекцию не допустить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сроке 38+2 с утра засела в туалет с запором :). В конце процесса чувствую что-то не то, подтекает по капельке где-то в промежности и это явно не моча. Встала и тут как хлынет! Бегом за прокладками. Пока потом бегала по квартире, собирала вещи в роддом, еще прокладки три натекло. Схваток не было и к моменту КС через 5 часов они так и не появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Oksik-K сказал(а):

что должно быть с ребёнком?)

Ну там же есть определенный период, когда ребенок может без вод находиться. Он сколько составляет? Я думала, меньше, чем 3 дня...

А, прочитала дальше твой ответ. Тогда понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* да, на ребенке, слава Богу, это никак не сказалось! Вот уже 1.7, развит хорошо. Мы до года наблюдались у невролога хорошего т.к. в родах ещё и вакуум применяли (сын в тазу застрял), но ни разу никаких нареканий со стороны ЦНС и прочего не было. Все хорошо?

@Oksik-K Все верно сказали! Мне потом врач тоже самое сказала. Ну и что хорошо я вовремя всё-таки спохватилась. Т.к. воды были светлые, хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну там же есть определенный период, когда ребенок может без вод находиться. Он сколько составляет? Я думала, меньше, чем 3 дня...

А, прочитала дальше твой ответ. Тогда понятно.

Сейчас, кстати, действительно 72 часа при выжидательной тактике в прогрессивных роддомах. Но делают анализ на стрептококк, если он положительный, то никакого ожидания. В других случаях при согласии матери 48 часов ждут и стимуляция, или 48-72 и кс, если все глухо. 

Но чаще всего все начинается в течении суток. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было никаких хлопков, щелчков)) Просто начала вставать  с кровати и пошло дело... воды было столько, что я успевала только хватать все тряпки, которые попадались на пути, и то весь пол был мокрый.Хорошо, что в это время я в больнице находилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему-то ничего не почувствовала. Когда прокололи пузырь, врач спросил, а где вода? Как она вытекла, не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болючий щелчок и Ниагара, какие там прокладки, лилось через верх прокладок, в тч урологических. Села в машину на пеленку одноразовую. Всё мокрющее до входа в роддом шла в чавкающих кроссовках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с страшим резко полилось рекой среди полной тишины

с младшим был щелчок - и дальше часа 2 ничего не происходило, потом опять щелчок и что-то немножко прозрачного потекло, пока я исследовала что б это могло быть полилось струйкой и сомнения отпали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сне ливануло так, что я аж во сне поняла, что это воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старшим было подтекание после стимуляции ручной, по чуть-чуть. По узи маловодие по узи, 41 неделя. Вот так чтобы по ногам лилось не было вообще, в родах только задние воды отошли немного, уже зеленые.

С младшими было так. Встала с дивана, полилось. Думала недержание, т.к. немного было. Никаких щелчков. Когда начало много толчками выливаться, поняла что воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама не знаю, как воды отходят, т.к. оба раза ПКС, но мо мной девочка, первый раз рожающая, лежала. Она утром проснулась и стоит, на мой вопрос, что случилась, она говорит, что как-то странно, в туалет не хочет, но по ногам что-то мокрое течет. Я ей сразв сказала, что у нее воды отходят и пусть идет на пост говорит. В результате вечером она уже родила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же все и было. Почти в 37 недель немного воды вытекло. Через пару дней была на приеме в консультации, сказала об этом, отправили в больницу делать анализ. Дочка головой закрыла все, анализ нормальный был. На следующий день начались роды, а воды отошли только после того, как прокололи. Т.е. после той ложки до родов три дня прошло. И никаких водопадов и щелчков не было, ничего не болело. У всех по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встала и резко вылилось. Все сфрое было. Потом на новой прокладке кровь и все в роддом. Явно не ложка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...