Перейти к публикации

Одностороннее развитие ?


Пузюха

Полезные сообщения

До этого момента не парилась . Но что то начала напрягаться со вчерашнего дня. 

Нам 1.11 вчера было пробное занятие по гимнастике . Пошёл папа , он залез на папу ещё в раздевалке , поднял крик , когда заходил новый дядя с малышом , орал , плакал . Ок, зашли в зал , ну 30 минут ещё куда не шло , особенно , когда задания для самостоятельного выполнения ( без держания за руки с другими детьми и взрослыми ) как только подходит тренер , все крик , за папу прячется . 

Были ситуации дома , приходят гости ( не новые! Он их прекрасно знает) - ор, думает, что папе что то угрожает ( похрен на маму кстати )  толкает папу , чтоб тот отошёл , орет : папа идём наверх ( на 2 этаж ) . Так к папе приходили друзья 2 раза с подарками - бесполезно. Никого не приглашаем больше . 

Реьенок развит норм, речь есть, говорит хорошо абсолютно все, сложными предложениями , знает всего Чуковского , рассказывает , стихи тоже , все цвета + оттенки , счёт до 10 , буквы пока нет. Собирает конструкторы тоже хорошо, но вот странно .. на горке начал кататься примерно с 1.7 мес , мы пытали стимулировать , опасался , на шведскую стенку только месяц назад начал сам лезть  , слазить . С детьми отстранённо,  но нормально контачит на детских площадках , всех знает по именам , обращается , пытается говорить с детьми осознанно , не понимает, почему не отвечает и перестаёт общаться . 

У ребёнка какие то страхи ? Что мы упустили? Почему боится людей ( даже знакомых с которыми ранее общался) я молчу про врачей - это трындец . Может возрастное ?? 

* у нас детская площадка , там мало когда народ , обычно мы одни. Это плохо?? Нет социализации?? 

Папы очень много в жизни ребёнка , ( по будням 2,часа , + все выходные ) папа достаточно грамотный в плане игр : самолеты пускают, на машинах катаются, по горкам лазят , по мужским делам ездят . Почему у реб нет уверенности ?? Очень тонкая душевная организация . Муж сказал , что вроде тоже таким был , но быстро перерос . Наш перерастёт?? Он ещё мал? Может я зря переживаю ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, а давно сын у вас хорошо говорит? 

У нас на горке давно катается, но сам не залезает. Хотя лестница обычная тоже давно ок. 

С детьми контачит, но не особо  тоже всегда почти гуляем, когда мало детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь такая была. В 2 года пришли к подружке на ДР, увидела гостей и не зашла в квартиру. На танцы в 3 года - все замечательно, как только ее хореограф взял за плечики - отказ ходить полный. Много чего было. Сейчас 6 лет - полностью социализированный нормальный ребенок (перед школой были у хорошего психолога, написала коммуникабельная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж тоже предлагает психолога. Я даже не знаю как смотрю на это .. хочу знать , есть ли у нас проблемы 

5 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Старшая дочь такая была. В 2 года пришли к подружке на ДР, увидела гостей и не зашла в квартиру. На танцы в 3 года - все замечательно, как только ее хореограф взял за плечики - отказ ходить полный. Много чего было. Сейчас 6 лет - полностью социализированный нормальный ребенок (перед школой были у хорошего психолога, написала коммуникабельная)))

Вчера с нами на занятии было 11 детей. И только мой боялся 

@Marisha??? так хорошо говорит и задаёт вопросы мес 2. Где то с 1.2 поперло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это возрастная норма. Почитайте "Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка" Петрановской.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребенок хорошо говорит, то не почему у ребенка не спросить? Думаю своими детскими объяснениями вас натолкнет на определенную мысль.

Обычно в таком возрасте дети хватают все на лету, это выдаётся а сновидения, которые они выносят в реальность, отсюда и страхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Marymarch сказал(а):

Это возрастная норма. Почитайте "Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка" Петрановской.

Перечитана до дыр 

15 минут назад, kacandra сказал(а):

Если ребенок хорошо говорит, то не почему у ребенка не спросить? Думаю своими детскими объяснениями вас натолкнет на определенную мысль.

Обычно в таком возрасте дети хватают все на лету, это выдаётся а сновидения, которые они выносят в реальность, отсюда и страхи.

Он ещё очень примитивно отвечает на вопросы . Шарик - оранжевый , да может ответить . На вопрос почему плачет или молчит или говорит : не хочу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боится других людей или плачет когда другие его трогают? Кроме вас с мужем кого ещё обнимает, на ручки идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вот осторожный у вас сын. Нужно принять и не торопить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто ревность? Что папа увлечётся беседой с другими взрослыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкая психика. Плюс новорожденный у вас. У ребенка стресс.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, у нас в 2 было намного хуже. Дочь сама Просила идти гулять с другом, но как только видела его на площадке отказывалась идти, даже на землю падала. А мальчик тот был более адыкватен. А сейчас все поменялось. Она общительная, куча друзей в саду, стихи, утренники, выступления. А тот мальчик наоборот стих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight именно на ручки? К бабушке, ненейке, деду, крестной, к моим подругам тоже . У друзей мужа тоже на ручках сидел не так давно . 

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Тонкая психика. Плюс новорожденный у вас. У ребенка стресс.

Очень много времени уделяю ему. Вроде ттт миновали . Сестъёнка, целует , гладит ( правда может сжать ей ногу от эмоций ) а так уже норм . Поныл пару дней после роддома 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это возрастное. Если Петрановская зачитана до дыр, то вы должны это знать, там есть об этом.

По мне так это даже хорошо, с чужим дядей никуда не уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас немного наоборот. Крупная моторика, бегать и прыгать - наше всё. Рисует,иногда лепит, книги чтоб я почитала - не интересно ? перелистал картинки и бежать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Такой вот осторожный у вас сын. Нужно принять и не торопить.

Да , именно , осторожный . 

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

У нас немного наоборот. Крупная моторика, бегать и прыгать - наше всё. Рисует,иногда лепит, книги чтоб я почитала - не интересно ? перелистал картинки и бежать 

Вот.. тоже встречаются дети , которые наоборот .  Мой обожает «рисовать» , но только линии и круги, разукрасить не сможет картинку . Мой прыгать не умеет ( не понимает как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Петрановской

IMG_20190811_165435_478.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы и половины не умеем, что вы))) нам, конечно, 1,7 - но разница не велика ? не говорим, стихи не знаем ? по горкам лестницам лазаем, прыгаем скачем разве что ? но вот к чужим людям тоже не подходим. И к друзьям нашим, если не видела давно (пару недель и больше), тоже не подойдет. К себе не подпустит. Считаю это абсолютно нормальным и правильным поведением ребенка. До 3х лет (конечно это условный возраст, все детки разные) они только с близкими и позволяют играть рядом чужим (детям). А вот вместе играть это уже постарше ? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочери прошло в 2,5 года. До этого сложно было сходить в гости (пряталась за меня и вела себя очень беспокойно), на площадках с детьми не контактировала, всегда держалась поодаль. А потом, буквально одномоментно, начала тянуться к другим детям, искать с ними общения. Чуть позже пошли на занятия, там нашла подружку.)) Ничего не делала, к психологу не ходили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Из Петрановской

IMG_20190811_165435_478.JPG

Как бы так сказать , вот понимаю эти строки, но по факту вижу, что есть у него какие то страхи что ли .. вижу , что в окружении ни у кого таких проблем нет. Более уверенные дети что ли .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына в 1.11 началось где мой папа, где моя мама. Только на заправку подъедем, муж ещё выйти не успеет, где мой папааа. Бабулю от себя не отпускает (она с ним, мы работаем). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха ок, более уверенные и более бесстрашные. Готовы поменяться? Будет убегать от вас, как только отвернесь. С горки вниз головой съезжать.  В воду кидаться не боясь глубины.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да! Не не готовы. Вот это вообще не про нас. Поэтому и травм нет почти . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Пузюха сказал(а):

@Ola-la-// да! Не не готовы. Вот это вообще не про нас. Поэтому и травм нет почти . 

Об этом и речь. Вот такой у вас ребенок. У других-- другие.

На собственном опыте- быстро не перерастет. Максимально давайте ему физически пробовать себя во всем. Особенно, если есть инициатива ребенка. 

И вот таких малышей нужно всячески хвалить за всякие смелые для них поступки, за хорошую физическую активность.

Кстати, вот муж- весь такой бесстрашный сейчас, активный. И детей пытается немного подломать- они боятся, а он их в воду на глубину тащит со словами, что его тоже так учили. А потом свекровь рассказывает, что сам таким же трусоватым был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный у вас ребенок! Он еще очень маленький-это все объясняет. Не нужен ему никакой психолог, и гимнастика тоже не нужна,если ему дискомфортно,и общение с большим количеством взрослых и детей тоже пока не нужно. Все еще будет, дайте малышу спокойствие 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...