Перейти к публикации

Ода ненависти


London-london

Полезные сообщения

Так случилось, что дочка подмерзла. Ночью сначала вспотела, сняла пижамные штаны, уснула и замёрзла. Итог сопли с утра, небольшой кашель, так как сопли стекают в горло, лёгкие чистые, дыхание нормальное ттт, температура в норме. Сопли густые бело-зеленоватые и в основном утром, днем просто прозрачные и немного, практически нет. 

У ребенка задний ринит, то есть высморкаться сама не может, они как у нас не текут, нос не заложен, сопли приходится отсасывать. 

Посоветуйте что предпринять, чтобы к среде быть без ринита, как избавиться от соплей? Какие есть в ваших семьях народные рецепты от этой бяки? 

Я ненавижу этот ринит, надоел он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Блин, у меня никогда не даёт себя укрыть. К утру иногда прям ледяные руки, встанет, побегает т нагревается 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банальный, но действенный для моих детей совет: много-много-много пить теплого. Сын пьет плохо, и вечно у него затягивается насморк. Девчонки пьют хорошо, на усиленном питьевом режиме сопли начинают бежать в большом количестве, жидкие и прозрачные, быстро проходят. Если ночью не бужу пить, утром опять все густое и желто-зеленое. У моих тоже по задней стенке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывание морской водой + много жидкости (для разжижения слизи). 

Мой откидывает одеяло, поэтому у нас спальный мешок. Не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сопли не от того, что замёрзла без одеяла. Это инфекция. Видимо, было уже на грани и к утру пробило. 

Сами знаете, что лечить сопли, что не лечить - один фиг. Я заметила только одно, что когда сопли, я одеваю детенка чуть теплее. Тогда они перестают течь ручьём. Ну и тёплое питье. Гуляйте на улице, если у вас не холодно. На улице сопли отходят лучше, воздух другой. 

Я сама сейчас в таком же нервном тике. Завтра ехать на операцию, а у ребёнка сопли не проходят. 2 недели назад нас уже развернули домой. Приехали на операцию, были небольшие сопли и всё, отправили домой. Вылечили. И за 3 дня опять :( короче. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Промывание морской водой + много жидкости (для разжижения слизи). 

Мой откидывает одеяло, поэтому у нас спальный мешок. Не пробовали?

Мне стремно промывать,тк можно допромывать до отита.У нас сейчас такая же ситуация(только ещё и отек.Делаю ингаляции с физраствором и полидексу с фенилэфрином.ну и пить как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka я не так выразилась, капать просто почаще, именно промыванием, да не стоит увлекаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывать может лучше не надо, у дочки был так отит недавно, лор сказал, что это могло быть от промываний. Если совсем не продышаться, физраствор закапывать по 5-10 капель в каждую ноздрю, повторять почаще. Но именно капать, не промывать. Из средств удивил копеечный альбуцид, несколько раз хорошо помог и мне и дочке с насморком. Может, конечно, совпадение, но с ним очень быстро течь и заложенность снимались. Капать по 2 капли 3-4 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо дома прям так холодно? больше на вирусню похоже. разжижайте, много пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сок каланхое лекарственного. 2 капельки в ноздрю и даже самые "задние" сопли вылетят со свистом при чихании.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От сна без одеяла сопли не появятся....

В любом случае - много пить и много капать физраствор. Всё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда капаете в нос надо поворачивать голову в противоположную сторону,Тогда уши не зальёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kacandra сказал(а):

Сок каланхое лекарственного. 2 капельки в ноздрю и даже самые "задние" сопли вылетят со свистом при чихании.

И здравствуй пересушенная слизистая, которая в дальнейшем не выполняет свои функции....

Я люблю народные средства, которые не причиняют вреда, но алоэ/каланхоэ/лук в нос это сжигание слизистой, уничтожение ее защитной функции.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если брызгать солёной водой пшикалкой для носа (не типа Аквалор, а типа Риностоп), все равно есть угроза,что отит будет? У меня от какого-то спрея осталась стеклянная бутылочка, я ее хорошо промываю, делаю соленый раствор и пшикаю по разу в каждую ноздрю, когда сопельки густые. Напор там не сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывать морской солью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

И здравствуй пересушенная слизистая, которая в дальнейшем не выполняет свои функции....

Я люблю народные средства, которые не причиняют вреда, но алоэ/каланхоэ/лук в нос это сжигание слизистой, уничтожение ее защитной функции.

А не надо злоупотреблять. Я своим детям по одному разу капаю, когда совсем беда, особенно когда сморкаться не умели. С пол года так точно. Как то нормально со слизистой.

Алоэ и лук не знаю про такое, и даже пробовать не буду. А каланхоэ просто раздражает слизистую и чихай себе на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

А если брызгать солёной водой пшикалкой для носа (не типа Аквалор, а типа Риностоп), все равно есть угроза,что отит будет? У меня от какого-то спрея осталась стеклянная бутылочка, я ее хорошо промываю, делаю соленый раствор и пшикаю по разу в каждую ноздрю, когда сопельки густые. Напор там не сильный.

Вообще да, у детей нос и пазухи, и ушные каналы - все близко и узко, запросто можно инфекцию закинуть. Я дочке так и промывала носик, пшикалкой, без фанатизма. Лор сказал, только пипеткой капельками закапывать, не спреем, и тем более не струей. Я приспособила стеклянный флакончик из под детского називина, с пипеткой который. А, да, и от насморка пшикать средства тоже лор не советовал. Только капать. Ну он, конечно, не последняя инстанция) но после отита который появился вдруг откуда ни возьмись, я прислушалась.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

домашние промывания носа ни разу в отит не вылезли, зато это самое действенное средство от насморка. с этими аденоидами прошли через все. отит несколько раз был от кукушки в поликлинике, и то наверное потому что сын дурниной орал вместо того чтобы кукукать. жалею сейчас что слушалась врачей и мучала сына. но зато чтобы не попадать на кукушку сын спокойно делал все промывания дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Thirteen сказал(а):

От сна без одеяла сопли не появятся....

 

Согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Матьдетей переохлождение. Она была как льдышка холодная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, London-london сказал(а):

@Матьдетей переохлождение. Она была как льдышка холодная. 

Переохлаждение лишь послужило толчком, вирус уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, London-london сказал(а):

@Матьдетей переохлождение. Она была как льдышка холодная. 

Переохлаждение??? Она у вас в ванне со льдом спит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цинабсин даю. Раньше только морской водой брызгала (мкальчишкам), вечно сопли переходили в кашель и обструктивный бронхит. Сейчас дочке и пацанам даю цинабсин рассасывать до 8 таблеток в день и от аллергии цетрин (если от соплей текущих по горлу кашель начинается), сопли проходят дня за три. А если даю сразу, как только начинаются так и за 1-1,5 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...