Перейти к публикации

Не хочет идти в садик


Мама трех

Полезные сообщения

Здравствуйте. Не знаю уже, что и делать. Если бы был какой заговор, то и его бы уже прочитала мне кажется. Кому молится, кого просить? Сыну 1,5. Мы все в долгах. Надо мне на работу выходить. Работаю учителем в школе. Уже сходила, написала заявление, что с 1 сентября выхожу. Сына начала в детский сад на дому водить. Первый день - 1 час поиграл, потом начал меня искать, плакать, как не успокаивали, ничего не помогает, забрала. Второй день - вообще 10 мин. Из них 5 плакал. Няня предложила сперва к ней чтобы привык. Вчера на выходном водила чисто к ней.начал играть, вроде все нормально, я с ним попрощалась и ушла. 5 минут и опять начал плакать, да прям истерика. Что теперь делать? Девочки может у кого опыт есть в таких вопросах? Интернет весь переконопатила, не пойму, почему такая привязанность. Папа есть, две сестрёнки есть, бабушка, дедушка, дядя, гуляет, играет. Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только начали ходить. Еще адаптируется до сентября. 

А пока - разговаривайте с ним, говорите, что в садике хорошо,  круто, замечательно.  Чем лучше ваш настрой, тем лучше будет и его.

Может,  можно с собой брать, например,  любимую игрушку?

Или, как вариант,  может, пусть водит в сад кто то другой из родни?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас нет выбора, поплачет перестанет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уходите сразу, оставайтесь с ним на час-2, пусть привыкнет. Не спешите. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просите бабушек/дедушек сидеть.не готов ребёнок к саду.Ну или чтоб они его водили и там с ним сидели первое время.Он привыкнет и тогда можно будет одного оставлять в саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сидела с дочкой сначала по часу и уходила сначала на 15 мин,  потом 30, потом час. 

Сразу оставили и ушли на целый день в незнакомом месте,  это резко круто.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои младшие ровесники вашего сына. Я не представляю их в саду пока от слова совсем. Они же малыши еще совсем, им обьяснять что-то бесполезно. Хотя в нашем детстве с 1,6 отдавали, не было до 3 возможности сидеть. У сестры знакомая от безвыходности начала водить с 1.2, уже 4 года мальчишке и то плачет бывает. Если без сада никак сейчас - водите, привыкнет постепенно. Их же еще незнакомые люди пугают. Надо пообщаться с воспитателем/няней подольше на глазах у ребенка чтобы доверять начал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало времени прошло, в среднем 2-4 недели адаптация занимает. 

Мои все трое с 11 мес в садике, последний вот только закончил адаптироваться, тоже поначалу плакал, отказывался от еды. Теперь к воспитателю ручки тянет, как заходим в группу, хочет сразу к игрушкам, так что всё будет, подождите. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо рассказывать не как в саду прекрасно, а как вы пойдете что нибудь интересное делать сразу ПОСЛЕ сада. Чтоб замануха была, но именно после сада. Хоть что. Голубей в парке покормить, или еще что для ребёнка важное. И застрять внимание не на саду, а на после сада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...