Перейти к публикации

Как поднять гемоглобин 94


Alena`

Полезные сообщения

Девочки, планирую Б., пока разбиралась с гормонами, параллельно сдала общий анализ крови, там оказалось еще хуже чем в гормонах. Гемоглобин 94. Также сдавала ферритин 3,3. Гомоцистеин 8,6. Я совсем не разбираюсь как они взаимосвязаны, слышала что нужно снижать сначала гомоцистеин, это так? Но мне уже назначили пить сорбифер до приема гематолога (записана к нему на 23.08) Он мне не поможет? Хотелось бы услышать, кто понимает советы, как понижать гомоцистеин и повышать гемоглобин. 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущают больше тромбоциты и повышенный СОЭ, лимфоциты

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alena` сорбифер хороший препарат, его назначают в том числе и беременным для поднятия гемоглобина, пропить 2 недели и сдать ещё раз. Гомик надо снижать фолькой. Пойдёте к гематологу он вам все назначит. В принципе ничего страшного не вижу по анализам, но есть с чем разбираться как написали уже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ириночка// сказал(а):

Меня смущают больше тромбоциты и повышенный СОЭ, лимфоциты

А гематокрит и низкий гемоглобин не смущают? Дама явно сдавала кровь после болезни. 

########

Сорбифер вряд ли поможет при гемоглобине ниже 100. Лучше пока не беременеть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сорбифер отлично помогал, хороший препарат, но учтите, что у него много побочных эффектов, он тяжеловат. Еще понравился с айхерба Томпсон, Идеальное железо https://ru.iherb.com/pr/Thompson-Ideal-Iron-50-mg-60-Tablets/16115 Пила во время беременности, легко переносила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при высоком гомоцистеине хороший гемоглобин и ферритин. Так что не уверена, что они связаны.

Снижайте гомик, вит В и на гемоглобин хорошо действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они связаны? У меня всю беременность гемоглобин не выше 95. Пью сорбифер, ферретаб, ем мясо, гранаты, свеклу, самочувствие отличное, но все без толку. Он и до беременности был невысокий. И гомоцистеин 8, 6 вроде в пределах нормы, не? Какие у лабы референсные значения? Но если беременеть готовитесь сдавать надо креатинин, ттг, В6, В12, гемостаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При планировании гомик до 7-8 желателен. А лучше 4-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Сорбифер хорошо помог. А вообще обратитесь к гематологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обычная железодефицитная анемия - низкий гемоглобин, снижено содержание гемоглобина в эритроците, отсюда же и повышенные тромбоциты - это тоже признак ЖДА. Разнообразьте питание - свекла, говядина, печень, гранаты. Обязательно фолиевая и В12, препараты железа. Я за полгода с гемоглобина 90 и ферритина 7 подняла до 139 и 37 соответственно. И сразу выровнялись и тромбоциты и остальные показатели. Но я пила активную фольку, активный В12 и железо Солгар.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фолька активная нужна, в виде метилфолата, такой гомик говорит о плохом ее усвоении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, London-london сказал(а):

А гематокрит и низкий гемоглобин не смущают? Дама явно сдавала кровь после болезни. 

########

Сорбифер вряд ли поможет при гемоглобине ниже 100. Лучше пока не беременеть. 

В том то и дело, что ничем не болела. Не знаю, почему повышены соэ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорбифер тяжелый препарат. Мне гинотардиферон лучше зашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сорбифер помогал быстро и без побочек(хотя многие жалуются) . Начните пить, а когда ко врачу попадёте уже поймете есть ли у вас побочки от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторую беременность гемоглобин был 90, помог Сорбифер,  я прямо ожила. До этого пила в жидком виде препарат,  забыла название,  не помог,  гемоглобин ещё ниже упал. Маме после операции,  так же Сорбифер помог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому не сложно, покидайте ссылки с айхерб на фольку, витамин в, железо, какие заказать даже не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alena` ищите инфекцию, но показатели крови не благоприятный для зачатия. В беременность гемоглобин будет падать, все на ребёнка уйдёт, когда он депо железа будет делать. А вы с чем останетесь + кислородное голодание. Нафиг надо. Ищите причину, плохая кровь. 

Чтобы тут не писали 94 плохо, а при 90 уже переливания показано. Кому-то повезло, а у кого-то дети с хронической гипоксией и бегают по врачам. Кайфа мало. Мне и моим родственникам не помог Сорбифер, только дристня и больной кишечник с желудком от него получила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alena` сказал(а):

Девочки, кому не сложно, покидайте ссылки с айхерб на фольку, витамин в, железо, какие заказать даже не знаю. 

вы анализ не в месячные случайно сдавали?

по поводу препаратов. многие с высоким гомиком пьют гомоцистеин резист.

https://www.iherb.com/pr/Life-Extension-Homocysteine-Resist-60-Vegetarian-Capsules/77062

но у вас он не сказать, чтоб критично высокий. можно попроще попить что-то.

https://www.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Methyl-B-12-Methyl-Folate-Cherry-Flavor-5000-mcg-800-mcg-60-Lozenges/71831

https://www.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Methyl-B-12-Methyl-Folate-1-000-mcg-400-mcg-Lemon-Flavor-100-Lozenges/69333

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При пониженом феретине помогло хорошо легкодоступное железо Солгар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alena` сказал(а):

Девочки, кому не сложно, покидайте ссылки с айхерб на фольку, витамин в, железо, какие заказать даже не знаю. 

Железо:
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Bounty-Gentle-Iron-28-mg-90-Capsules/32307
оно уже с фолькой и В12.

Комплекс В6-В9-В12 для снижения гомоцистеина:
https://ru.iherb.com/pr/KAL-B-6-B-12-Methyl-Folate-Mixed-Berry-3-mg-2500-mcg-400-mcg-60-Micro-Tablets/81203
вполне бюджетный вариант, вам вместе с железом должно хватить.
на бесплатную доставку не наберется, скооперируйтесь с кем-нибудь (от 60 долл. бесплатно доставляют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо восполнить  дефицит витамина В12 и фолиевой кислоты,  возможно у вас мутации фолатного цикла,  и витамины группы В усваиваиваются плохо,  тогда вам они нужны в виде фолатов,  когда организму их преобразовывать не надо,  а просто усваивать.  Это связано и с повышенным гомоцистеином и анемией. Она у вас в тяжёлой форме,  Ферритин запас железа на нуле.  Лучше принимать железо с айхерба, тоже легко усваиваемая форма или двухвалентное железо.  Принимать долго придётся от трех до 6 месяцев,  чтобы хорошее депо организм создал. Ну и мясо ешьте,  печень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также было. На фоне постоянной хрон.анемии заработала АИТ. Щитовидка страдает очень в этом случае. Нужны хелат железо ( я аптечные жидкие пила- толку ноль, а ценаааа), гомоцистеинрезист.  Их на айхербе заказать. Проверьте щитовидку тоже

Сорбифер Вам только гемоглобин поднимет, а не ферритин. Я свой ферритин почти месяца 4 поднимала, параллельно опуская гомоцистеин. Итогом довольна. Поддерживаю дальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, London-london сказал(а):

Чтобы тут не писали 94 плохо, а при 90 уже переливания показано. 

Ого, ничего себе... А у меня после родов постоянно 80-90, сдавала раза 4. Ничего не пила и к врачу не ходила, думала, это небольшое отклонение. Все остальное по ОАК в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гино Тардиферон. 

Мне за месяц с 99 до 125 поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...