Перейти к публикации

Нужна ли коляска на море для ребенка 1,5 лет


Aллa1987

Полезные сообщения

Всем добра! Знаю уже было 100500 вопросов на эту тему и поиском пользовалась.

Планируем тюлений отдых на море на 10 ночей с ребенком 1,5 лет, дорога - самолёт.

Вопрос нужна ли коляска? Я как бы понимаю, что нужна и поэтому думаю, что брать, чтобы и у трапа сдать-забрать (компактная), и по песку поездить (4 сдвоенных колеса), и вечером погулять, и чтобы ребенку было можно вздремнуть при необходимости (капор и раскладывающаяся спинка).

Сейчас ездим на Инглезина Эспрессо (книжка), всем устраивает, но проходимость по песку страдает. Рассматриваю трости Инглезина Трип или Happy Baby Cindi (если подешевле) и тд.

Смущает:

1. Покупка коляски на 10 дней. Стоит ли?

2. До какого веса ребенка трости нормально едут? Находились отзывы, согласно которым после 15 кг ребенка коляска не едет. Хотелось бы попользоваться и в следующем году в похожих условиях.

3. Может быть взять свою коляску? Или не пустят с ней до самолёта?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна 100%. Мои на отдыхе и в 2,9 катались с удовольствием. А с погодками отдыхали в первый раз, взяли одну с собой, так пришлось для старшей (2,9) на прокат в отеле брать

Вашу коляску не видела, хорошо бы фото. Трость на 10 дней - хз, после 15 кг подешевле которые плохо едут, правда, а дорогую смысла нет покупать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году с Аdamex Gloria летала, как все у трапа сдавала/получала. Да, тяжёлая и из двух частей, но летела на две недели с ребёнком 8 месяцев. 

16 минут назад, Aллa1987 сказал(а):

 

3. Может быть взять свою коляску? Или не пустят с ней до самолёта?

 

С любой пустят

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на море брала свою самую маленькую, Курносики. Дочке уже 4 года было. Без коляски было бы оч тяжело, мы много гуляли. Отлично каталась в ней, и не тесно было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, в прокат на месте поискать?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите свою, пустят до трапа, у нас такая же, всегда пускали. По песку любая плохо едет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупали почти специально Пег перего плико мини (ехали в путешествие и по случаю нужна была уже компактная прогулка). Я довольна. Ребенку 2,9 иногда ездит в ней когда надо далеко идти. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно брать! Сама сомневалась в том году, но взяла. Нам было 2,8.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До трапа пустят абсолютно с любой коляской.

Мы вот только с отдыха, дочке 1,5 года, ездили конечно с коляской. Причем в обычной жизни мы её уже месяца 4 почти не используем.

Более того - там все дети, вплоть до трехлеток с колясками. 

Покупать я бы не стала ради 10 дней. Либо берите свою, либо узнавайте на месте про прокат.

Но я бы взяла свою, какие там коляски будут на прокат? Явно самые дешёвые.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно, брать. А чем вас ваша не устраивает? Берите ее. По песку никакая не поедет) Мы свою трость с ребенком по песку волоком тащим задом наперед, впрягаешься, как лошадка, и волоком за собой на задних колесах, вполне удобно, чтобы через пляж протащить. У нас Детки Париж со сдвоенными.

Моему 2,10, вес 18, нормально катаемся и ещё полгода будем точно кататься. Туда и старший почти 5-летний 20-килограммовый иногда по приколу садится, тоже норм везти.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, да. Это же отдых. Посадил уставшего, капризного малыша(мало ли что солнце, муха укусила) и катИ себе. И вам легче. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите свою

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно брать. Дочка первый раз на море ездила в 2,8 года. Коляска пригодилась. Но, мои брали на прокат по месту жительства. Да коляска не огонь конечно была, самая дешёвая. Но ничего, 10 дней спокойно на ней откатались. Моя ездила с бабушкой на наш юг. Соответственно коляска нужна была только чтобы до пляжа дойти. Они особо не гуляли там по местным окрестностям, в коляске дочь не спала, поэтому вполне обошлись той, что была у хозяев, простенькая без лежачего положения.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна конечно. Нам и в 4 оказалась нужна.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купили дешёвую трость, выдерживает старшую 18 кг и едет хорошо. 

Но я бы на вашем месте ничего не покупала, взяла бы свою. Сколько летала с коляской, никак их не измеряют, всегда до трапа пускают без проблем. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У младших трости happy baby cindy. Норм коляски, не тяжелые и дети в них спят еще на прогулке (им тоже по 1,5 сейчас, вес по 12кг с копейками). По песку без понятия как катаются, но думаю коляски все примерно одинаково по нему едут. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Нужна конечно. Нам и в 4 оказалась нужна.

Уже несколько человек про 4 года написали что нужна... а я хотела в этот раз уже без коляски... самокаты взять по отелю передвигаться, в аэропорту сами. 

И что то засомневалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Буду смотреть условия авиакомпании. И ещё вопрос, были ли у кого-нибудь нибудь случаи, чтобы коляски при перелёте ломались? Типа рама треснула-погнулась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Aллa1987 сказал(а):

Девочки, спасибо! Буду смотреть условия авиакомпании. И ещё вопрос, были ли у кого-нибудь нибудь случаи, чтобы коляски при перелёте ломались? Типа рама треснула-погнулась? 

Не было. Коляску можно брать любую, я даже для двойни брала с люльками. Но сдавала сразу в негабарит. А к коляскам до трапа есть свои требования у авиакомпании, или позвонить или прочитать на сайте проходит именно ваша или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для передвижения моим в таком возрасте - не требовалась. А вот для сна - незаменимая вещь. И днем уложить, чтоб не в номере тусить. И вечером можно уложить, пока сами гуляете. А потом уже в кровать переложить.

Выбирайте трость, но чтоб раскладывалась хорошо и спальное место большое и удобное. На 10 дней - можно бу с авито взять... 

ПС - по последнему вопросу. Нам всегда везло, но среди знакомых 2 случая: 1. Ткань порвали чем-то, прям порез см 30!!! 2. Крепеж какой-то пластиковый сломался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брала напрокат в своём городе ея, компактная, брала с собой на борт, сыну было 1.9 и в аэропорту пригодилась и на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до 5 лет брала в поездку коляску (Жетем ПАриж у нас была). Не таскать же ребенка на себе... Отдых может и тюлений, но вот захотите по бережку вечером прогуляться... а ребенку ваш моцион не сдался... а в коляске с удовольствием и уснуть можно... Я бы не ориентировалась на песок именно. Именно по песку можете и ножками прогуляться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня младший в 1.5 от коляски наотрез отказался,все ножками.В 2.2 поехали на море,и он просто не выдержал тех расстояний,уставал,капризничал,на руки просился.Взяли в прокате - красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y я тоже думала брать/не брать, потом много раз порадовалась, что решила взять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да... в обычной жизни после 1,5 лет категорически против коляски был. Она у нас на балконе стояла. А в поездках прям в удовольствие :) Может что в новинку:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...