Перейти к публикации

Желчь у ребенка 4лет


MaRuD

Полезные сообщения

Ребенк 4года..загиб желчного протока, из-за чего раз в квартал происходят рвотные позывы ночью. Как правило потом все слава Богу, гастроэнтеролог не видит причин для беспокойства...и все бы ничего, пока сегодня не произошло вроде все тоже самое, но желчи было намного больше (в разы) и цвет был намного ярче...

Вопрос вот в чем? Как помочь ребёнку?  К кому идти? И что делать?

Поделитесь своими случаями

20190810_183655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желчь такая бывает? Она разве не зелёная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MaRuD сказал(а):

Ребенк 4года..загиб желчного протока, из-за чего раз в квартал происходят рвотные позывы ночью. Как правило потом все слава Богу, гастроэнтеролог не видит причин для беспокойства...и все бы ничего, пока сегодня не произошло вроде все тоже самое, но желчи было намного больше (в разы) и цвет был намного ярче...

Вопрос вот в чем? Как помочь ребёнку?  К кому идти? И что делать?

Поделитесь своими случаями

20190810_183655.jpg

Ищите другого гастроэнтеролога, раз в квартал рвать не норма. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего рвота зависит от сьеденного.Жирное может что по ел, вот и приступ.Ромашку полезно пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Наят сказал(а):

Желчь такая бывает? Она разве не зелёная?

Бывает.

@MaRuD Я тоже за хорошего гастроэнтеролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, загиб желчного тут не причем. Я не врач. Но рвота чаще всего признак совсем других болезней. Я с юности столкнулась с похожим.  А меня прооперировали в 34 года, когда развилась полная непроходимость. Это только мой случай, НО млять все врачи годами не видели ничего особенного. Обследуйте ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Странный гастроэнтеролог. У дочери загиб желчного.   Такого нет. Но она питается очень ограничено. И он у нее расправляется в вертикальном положении. Я бы поискала другого врача. Вы пьете что-то для разжижения желчи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин , не дописала!  У дочки весной был такой приступ рвоты с желчью . У неё тоже загиб сильный . Но там сыграла роль поджелудочная , муж конфетами перекормил . 

У самой тоже есть загиб и рвота из-за жёлчного была лишь раз , когда застой песка с желчью был . Потом воспалилось все , желчная колика - это жесть . 

Меняйте гастроэнтеролога . Такая работа - это не норма . 

Еще вопрос , в моменты приступив работы ребёнок не переедал ? Может сладкого больше обычного съедал? Или жирную пищу до ? 

Узи внутренних органов делали ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 да...переел конфет..вместо 2х, съел 5

Плюс всяких ягод на огороде ...

@Jasbi нет...ничего не пьёт...только Ксилит, каа желчегоное

@Elena_1710 УЗИ хочу в понедельник сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaRuD , вот и ответ ! Не давать сладкое . Гастроэнтеролог запретила давать сладкое и жирное . Я и по себе знаю , если я съем на дольку шоколадки больше , то все ....... будет болеть пузырь (((((

А если такая реакция есть , то это в 90% склонность к пескообрпзованию. Вам надо постоянно курсами гонять желчь , иначе закончится все холециститом, песком, камнями и удавлением в будущем . Ищите грамотного гастроэнтеролога. 

И проверьте поджелудочную . От жёлчного она страдает в первую очередь ВСЕГДА ! И именно она даёт рвоту на сладкое . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...