Перейти к публикации

Может здесь кто есть гуру в воспитании двойни?


Сладкая мышка

Полезные сообщения

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Мне ещё советуют часто - пусть муж с детьми гуляет, а ты отдохнешь. Ага, щазззз, так он один с ними и пошёл.

А почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Surinam сказал(а):

А почему нет?

Потому что один он с детьми не рискует гулять, идёт в отказ наотрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Потому что один он с детьми не рискует гулять, идёт в отказ наотрез.

Тут дело тренировки. Особенно нервов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Surinam Ну я-то одна гуляю, так что стреляный воробей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Marisha??? сказал(а):

@✌Lilu кормите, сколько хотите)  моему полтора, если мне надо быстро, кормлю сама. Если надо, чтобы подольше посидел, даю ложку, убрать потом 5 минут за ним 

Мои категорически не едят, если их кормить. Сына еще можно уговорить, а дочь остается голодной и истерика пока сына кормлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сarrie сказал(а):

Подожду,  когда младшим за 5 перевалит,  может и правда полегче будет

Я вот только от подруги пришла, сыну 19, девчонкам 17. Ну что я могу сказать - самое интересное у нас ещё впереди)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу дочку кормить со своей тарелки, меня это не напрягает, а наоборот, если планирую покормить тем же, что и сама ем, то сразу накладываю на двоих и одновременно кушаем, экономия времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня муж тоже так делает . Берет дочь на руки по первому ее писку ? Со мной же она даже не просится на руки , знает , что не возьму . 

После 3 лет дочка убегать перестала . Терпение и только терпение . Сейчас почти  четыре ей и я от прогулок кааааайфуууую! Послушная , болтливая , рассуждает . Короче гулять стало интересно . 

Ваши скоро в сад пойдёт , там быстро дисциплину наладят . К трём годам будет на много легче . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Я вот только от подруги пришла, сыну 19, девчонкам 17. Ну что я могу сказать - самое интересное у нас ещё впереди)))

Я в частности про тоже))))  покоя не будет)  

Уже разговаривают и меж собой уже более глубокие разборки,  а в садике дочка агитирует брата ее защищать и добывать,  что ей надо.  Банда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2019 в 23:15, lili29ya сказал(а):

Я могу дочку кормить со своей тарелки, меня это не напрягает, а наоборот, если планирую покормить тем же, что и сама ем, то сразу накладываю на двоих и одновременно кушаем, экономия времени. 

А если муж ест вредное... ну совсем не полезное... ?  

10.08.2019 в 23:31, Elena_1710 сказал(а):

Вот у меня муж тоже так делает . Берет дочь на руки по первому ее писку ? Со мной же она даже не просится на руки , знает , что не возьму . 

После 3 лет дочка убегать перестала . Терпение и только терпение . Сейчас почти  четыре ей и я от прогулок кааааайфуууую! Послушная , болтливая , рассуждает . Короче гулять стало интересно . 

Ваши скоро в сад пойдёт , там быстро дисциплину наладят . К трём годам будет на много легче . 

Да, очень надеюсь, что это временно. И мы найдем компромисс с детьми. Я ведь тоже только учусь воспитывать, как воспитывали меня и моих племянников я не хочу... а по другому- опыта нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

если муж ест вредное... ну совсем не полезное... ?

Пусть все вредное ест после детского отбоя, у нас в семье именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Пусть все вредное ест после детского отбоя, у нас в семье именно так.

Так не получается))) ведь не будет он с утра до обеда голодный, а потом только после 21-00. Ведь имею ввиду его «завтрак», обед и ужин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2019 в 16:06, Сладкая мышка сказал(а):

А если муж ест вредное... ну совсем не полезное... ?

Когда я ем что-то вредное, то так и говорю дочке: тебе такое нельзя, эта еда только для взрослых, не для малышей, и предлагаю что-нибудь взамен: печенье, хлеб, кусочек сыра, фрукт и т.д. 

И носить дочку на руках мне в радость, никогда не отказываюсь, если просится на руки. Правда, не представляю, что делала бы с двумя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...