Перейти к публикации

Может здесь кто есть гуру в воспитании двойни?


Сладкая мышка

Рекомендованные сообщения

Я либо устала от графика 24/7 и без единого выходного...  но суть не в этом, деваться некуда(((  обьясните, подскажите, как научить детей, чтобы они понимали, что с земли поднимать ничего нельзя, тем более пить, и убегать за версту от меня без оглядки и остановки тоже нельзя... стоит одному сделать замечание, второй тут же подбегает и повторяет.... гуляем с мужем, там еще хуже, дети его не слушают вообще и в итоге я несу ребенка на руках, хотя когда я одна, им приходится идти самим и они уже и не просятся... муж же берет на руки постоянно и второй также начинает просится. Иногда мне удается обьяснить сыну, но если оживленное место и дорога, то времени нет обьяснять. Также с едой, я спокойно могу поесть, так как дети знают, что им я не дам со своей тарелки, а мужу они прям оба в тарелку лезут и он в итоге не может поесть и еще на меня и на них злится, а меня злит его непонимание детей, постонно идет у них наповоду. В общем, когда мы одни у нас идиллия, когда папа дома праздник- непослушания...  от этого еще больше устаю. Сил и нервов нет обьяснять всем одно и тоже...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объяснять и терпеть)))

Недавно видела маму с двумя сыновьями, одному года 3-4, второй постарше. В кафе сидели. Младший макал свою картошку по-деревенски в морс. И мама НИЧЕГО не говорила, вот он дзен)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,  но по прошлым вашим темам не заметила идиллии.  Ну,  может,  не внимательно читала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nanny Plum сказал(а):

объяснять и терпеть)))

Недавно видела маму с двумя сыновьями, одному года 3-4, второй постарше. В кафе сидели. Младший макал свою картошку по-деревенски в морс. И мама НИЧЕГО не говорила, вот он дзен)

Все бы ничего макал))) мои кашу в чашку накидают, потом пытаются пить, а потом бегают за кошкой покормить... говорить что-либо в данный момент бесполезно, они не слышат вообще, я их зову, зову, откликаю, ноль внимания(((

8 минут назад, Солнечный ангел сказал(а):

Извините,  но по прошлым вашим темам не заметила идиллии.  Ну,  может,  не внимательно читала. 

А я ни писала, что была идиллия... но было лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрастут - не будут так делать. 

У нас тоже при папе трындец творится, видимо от того, что они реже его видят, требуют таким образом внимания.

Мои правда кашу в чашку не кидают, выдаю им ложки/вилки, сидят мирно ковыряют в моей тарелке. Из чашки даю пить только когда я рядом, перехватываю руку, если напились и хотят вылить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Подрастут - не будут так делать. 

Да ладно,  дети это делают всегда,  и в 2 и в 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на улице начинают разбегаться - пытаюсь увлечь чем-нибудь, не получается - усаживаю в коляску и поехали, даже если орут и сопротивляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в 5 они комментируют и выпендриваются попуще..... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитывайте всех троих, какие еще варианты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сarrie сказал(а):

Да ладно,  дети это делают всегда,  и в 2 и в 5

Ты че мою надежду на корню убиваешь ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nanny Plum сказал(а):

объяснять и терпеть)))

Недавно видела маму с двумя сыновьями, одному года 3-4, второй постарше. В кафе сидели. Младший макал свою картошку по-деревенски в морс. И мама НИЧЕГО не говорила, вот он дзен)

Свою картошку в свой морс? Я бы тоже ничего не сказала))) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, у вас по-моему цель не советы услышать, а в очередной раз рассказать какая я вы несчастная.. Из темы в тему одно и то же. Почитайте литературу... хотя б ту же Петрановскую. Я в свое время много подчерпнула именно из литературы, что помогало с детьми. Пока вы сами не будете работать над собой ничего не изменится. На руки просятся? До посинения стоять на своем, на руки не брать. У меня один просился. Сидели на полу минут 20, я в телефоне ковырялась, он сидел.. Потом встал и пошёл сам, и больше не просился на руки. Если разбегаются, ищите чем занять детей, чтоб не бежали, детский транспорт, игрушки? Все детские шалости, как кормление кошки, надо пережить.. Это такой период, дети развиваются, осваивают пространство.. Играют с едой, это нормально в этом возрасте.

Оставляйте детей с мужем, выходите куда-то одна, чтоб отвлекаться 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж в какой-то теме писала уже, как с детьми гуляю. Увлекать, увлекать, увлекать. По поводу рук - папе нравится, папа двоих носит. Вместе с беговелами. Я пас.  Муж читает? Подкинуть ему Петрановскую. И самой прочитать. 

17 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Ты че мою надежду на корню убиваешь ))

После трёх легче, правда. Конечно тут тоже свои нюансы, но нааамного легче!

25 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

перехватываю руку, если напились и хотят вылить.

У меня реакции не всегда хватало. Я в этот период чуть не взвыла. Сын вообще мог попросить пить, и на полпути ко рту перевернуть чашку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - да, я своих воспитываю с Петрановской ))) и книга дома под рукой, и в иг на неё подписана.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите детям стулья, наконец. Посадили, пристегнули, на столик еду. Не могут сами нормально есть, кормите. Что они по вашим тарелкам лазят?

25 минут назад, Сarrie сказал(а):

Да ладно,  дети это делают всегда,  и в 2 и в 5

В 5 уже взрослые человечки и с ними очень легко.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, universe сказал(а):

Оставляйте детей с мужем, выходите куда-то одна, чтоб отвлекат

Мне ещё советуют часто - пусть муж с детьми гуляет, а ты отдохнешь. Ага, щазззз, так он один с ними и пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Если на улице начинают разбегаться - пытаюсь увлечь чем-нибудь, не получается - усаживаю в коляску и поехали, даже если орут и сопротивляются. 

В последнее время мне физически не усадить дочь в коляску, выпрямляет ноги изо всех сил, встает и хватается за капюшон, пытаясь через него перелезть... и получается я ее ловлю, чтобы не упала и пытаюсь усадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* мои сейчас желают кушать как большие, вместе со мной, за своими столиками только рисуют. Но меня не напрягает, что они пробуют с моей тарелки.

2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

В последнее время мне физически не усадить дочь в коляску, выпрямляет ноги изо всех сил, встает и хватается за капюшон, пытаясь через него перелезть... и получается я ее ловлю, чтобы не упала и пытаюсь усадить...

Ну у меня та же песня, ничего, справляюсь. Что они у вас любят? Уговаривайте этим. Мои любят зубы чистить пока, говорю, что домой поедем, зубы чистить, успокаивается и мирно едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Мне ещё советуют часто - пусть муж с детьми гуляет, а ты отдохнешь. Ага, щазззз, так он один с ними и пошёл.

Мой тоже до 3х лет с ними сам не гулял. Но дома оставался нормально. С года наверно. 

у нас коляски вообще не было после года.. Они еще в 5 мес не хотели в ней сидеть, жуткие истерики были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, во сколько ваши малыши уже ели сами ложками? Моему сейчас год и месяц,  если дам ложку, то хана всем стенам, полу и шторам. К глобальной уборке каждый день не готова. И вообще мои слабые нервы такого не выдержат, наверное..  До какого возраста кормить самой норма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@✌Lilu кормите, сколько хотите)  моему полтора, если мне надо быстро, кормлю сама. Если надо, чтобы подольше посидел, даю ложку, убрать потом 5 минут за ним 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@✌Lilu Мои хорошо стали кушать ложкой в 1,6, а так с года ели. Кормить себя мне не дают, так что как смогли - так и поели. А вообще, первой они у меня освоили вилку, вот ей хорошо едят с 1,3 где-то.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ , я своих долго кормила сама, в целях экономии собственных сил и времени)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* Я б тоже кормила, но они не даются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *PregnOlya* сказал(а):

Купите детям стулья, наконец. Посадили, пристегнули, на столик еду. Не могут сами нормально есть, кормите. Что они по вашим тарелкам лазят?

В 5 уже взрослые человечки и с ними очень легко.

 

Когда они бесятся,  то что 2, что 5, но да легче местами, по другому..... Подожду,  когда младшим за 5 перевалит,  может и правда полегче будет

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Ты че мою надежду на корню убиваешь ))

И свою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...