Перейти к публикации

Занятия раннего развития


Ljublju

Полезные сообщения

Есть ли толк от этих занятий,  или это зря потраченное время?  Собирать мозаику и пирамидку мы и дома можем.  Администратор говорит,  что основной упор на развитие у детей чувства ритма,  а это способствует и развитию речи,  и умению слушать, и правильному физическому развитию. 

И отдельный вопрос мамам двойняшек,  справлюсь ли я сама с ними на этих занятиях?  В группе 7 детей,  обещают,  что преподаватель будет на подхвате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большинство мам  и сами такие занятия могут организовать. уровень толка будет зависеть от грамотности организации процесса,последовательности  смены действий и длительности.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с сыном пойду в 1,7. Хотя  у нас есть с 10 месяцев. Раньше не видела смысла 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вводила только для того, чтобы ребенок привык работать под руководством чужой тети и в 3-4 года пойти в нормальные кружки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только хорошую развивашку ищите по отзывам, я вот вспоминаю как мы пришли в 2 года , почти не умея говорить, и за 8 месяцев занятий хороший результат получили. Но я сама ещё с ней дома стишки учила и книжки читала (школа 7 гномов)

я вот считаю не впустую эти занятия. Да и маме хоть немножко общения, а то в декрете в 4х стенах. 

Я вот не могла занятия дома организовывать и столько материала у меня не было дома. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок, кстати, может и в отказ пойти. Мой полгода походил, а потом начал реветь как только подходили к двери, как выяснилось, ему было слишком скучно, так как знал и умел он гораздо больше, чем там по программе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ищу общения для себя,  мне его хватает,  несмотря на декрет.  В 4 стенах мы не сидим)))  да к тому же идём на занятия компанией,  наши дети тоже между собой хорошо знакомы.  Меня интересует польза от этих занятий для детей.  Думаю,  попробуем,  если не понравится,  всегда можно бросить

6 минут назад, Церера сказал(а):

Ребенок, кстати, может и в отказ пойти. Мой полгода походил, а потом начал реветь как только подходили к двери, как выяснилось, ему было слишком скучно, так как знал и умел он гораздо больше, чем там по программе. 

Вот меня немного смущает,  что мои старше остальных детей на 2-3 месяца,  поэтому умеют больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Солнечный ангел самое простое - попробовать. И если занятия приносят радость - пусть ходит. А нет - значит, нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не попробуешь, не узнаешь. У меня тоже нет столько материала дома да и признаюсь честно, не охота искать, печатать, вырезать, ради 5-10 минут. Рисовать и лепить, да, можно и дома. Я ходила в две школы, в одной было больше из подручных материалов (типо режем шампиньоны или мнем настоящее тесто) в другой было интереснее, больше дидактического материала, на этой школе и остановилась. К тому же там логоритмика, тоже не занимаемся мы так дома. Короче с сентября пойдём снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возраст-то детей какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

А возраст-то детей какой?

1.4 года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее, в 1,4 я б не пошла, в этом возрасте я сама с детьми занималась, да и сейчас пока занимаюсь. Года в 2 может пойду. 

Я не знаю как ваши дети, но мои в 1,4 в новом интересном месте с любопытством разбегались в разные стороны, заниматься было бы нереально.

Это я отвечаю на ваш вопрос, заданный мамам двойни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...