Перейти к публикации

Абхазия. Гагра или Пицунда


nataly1105

Полезные сообщения

Захотелось съездить в Абхазию.Надоела плохая погода, пора сбегать в тепло))) Не была там лет 20. Хочу предложить мужу готовый вариант. Кто был в этом (прошлом) году, поделитесь, пожалуйста,  впечатлениями,  ценами .  Цель отдыха как можно больше походить, посмотреть,( даже на природу))) поплавать.  Может быть, кто-то предложит другое место , но интересует именно Абхазия. Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Афон! Правда я там не была почти 30 лет. Офигенно место и природа и походить есть где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Захотелось съездить в Абхазию.Надоела плохая погода, пора сбегать в тепло))) Не была там лет 20. Хочу предложить мужу готовый вариант. Кто был в этом (прошлом) году, поделитесь, пожалуйста,  впечатлениями,  ценами .  Цель отдыха как можно больше походить, посмотреть,( даже на природу))) поплавать.  Может быть, кто-то предложит другое место , но интересует именно Абхазия. Заранее спасибо))

Неделю назад была там, 12 дней лил дождь, на море сходили один раз(но мне оно и не нужно, а кто-то ведь за этим едет), ребенок как влез в резиновые сапоги, так и не вылезал. 

Остановиться лучше в Гагре, на мой взгляд, она посередине и ездить везде, и до Пицунды-Сухуми близко и до Сочи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала в Абхазию не ехать вовсе. Сервис ужасный, везде грязь, люди высокомерные и ленивые, пляжи с волнорезами уродливыми в основном, в гостевых домах помойка особенно на общих кухнях, цены неоправданно дорогие. Из природных достопримечательностей озеро Рица с кучей туристов - никакого удовольствия. Все мое личное мнение. Мы из Абхазии сбежали в Сочи и счастливо там в Адлере отдохнули. Весной были в Грузии - небо и земля. Абхазия проигрывает по всем статьям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Остановиться лучше в Гагре,

мне тоже море особо не нужно, час поплавать можно практически в любую погоду. А как продукты по качеству? Готовлю чаще сама. Больше интересует овощи, морепродукты. Есть что-то вкусное, местное?

2 минуты назад, Miledyfire сказал(а):

Сервис ужасный,

сервис как факт меня мало  интересует. По кафе не хожу, готовлю сама. Потому что мы с мужем насчет еды капризные))диета, нежирное, салаты  и всё-такое))) а в остальном, ,вроде, сервис никаким боком не затрагивает. Главное природа,воздух, чтобы было где много ходить. Отдых - самое время много общаться вдвоем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nataly1105 сказал(а):

мне тоже море особо не нужно, час поплавать можно практически в любую погоду. А как продукты по качеству? Готовлю чаще сама. Больше интересует овощи, морепродукты. Есть что-то вкусное, местное?

сервис как факт меня мало  интересует. По кафе не хожу, готовлю сама. Потому что мы с мужем насчет еды капризные))диета, нежирное, салаты  и всё-такое))) а в остальном, ,вроде, сервис никаким боком не затрагивает. Главное природа,воздух, чтобы было где много ходить. Отдых - самое время много общаться вдвоем)))

Ну а жить вы будете где-то. Мы были во многих местах - жилье ужасное. Грязь сплошная. Особенно на кухне - если самим готовить в таком приятного мало.

Ну решать вам все равно, но я вас предупредила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Miledyfire сказал(а):

Ну решать вам все равно, но я вас предупредила

конечно, спасибо за мнение, я поэтому и спросила. Чтобы потом не было сюрпризов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гагре грязно, и основной поток туристов останавливается именно там, очень многолюдно.

Я бы посоветовала Новый Афон, людей меньше, море чище, пустынные пляжи. Есть что посмотреть. Мы с мужем ездили в свадебной путешествие туда, останавливались в отеле Белый дом, очень понравилось!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абхазия совсем испортилась, воруют, обманывают, в магазинах дорого и ассортимент скудный, на дорогах беспредел, достопримечательности неухоженные потому что народ ленивый, пользуются тем что им Советский Союз настроил, в новом Афоне много пещер позакрывали потому что не реставрируют. Запустение, никому не посоветую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пицунде отдыхала коллега. Вернулись 2 недели назад

Снимали квартиру, пляж чистый, никаких волнорезов. Людей очень мало. Но они любят Абхазию. Я бы не поехала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если море не особо нужно лучше в Красной Поляне поживите, сейчас там такие спецпредложения хорошие и такая красота .....

Я люблю Гагру всей душой, места моего детства, но читаю какой год отзывы и понимаю, что лучше не ехать не расстраиваться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Если море не особо нужно лучше в Красной Поляне поживите, сейчас там такие спецпредложения хорошие и такая красота

ну как не нужно, нужно)) йодом подышать и всё такое))))Мы с мужем в любую погоду плаваем по часу.Загорать, лежать на пляже не нужно.  В Красной поляне была сто лет назад, на лыжах каталась, летом не была. Хочется на природу, где нет сильного вмешательства людей. Почему-то представилась Абхазия. Я бы с удовольствием вообще в какой-нибудь деревне пожила, чтобы отдыхающих и цивилизации не было. В Грузию хотелось бы, но пока самолет нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в Абхазии лет 5 назад, всегда выбираем Гагру (она гораздо красивее и интереснее, только там столько эвкалиптов, кипарисов, пальм). Пицунда мне вообще какой-то деревней показалась.
 

Но родственники ездили в том году и говорят, что Абхазия все хуже и хуже (все дорого, магазинов мало, грязно). Большого выбора продуктов там точно нет) из морепродуктов у них есть ручная форель, но не представляю где ее можно купить "сырую")
 Мне Черногория очень понравилась) Как-раз много дикой природы, горы, много хороших аппартаментов, много магазинов) Но туда только самолетом (виза не нужна)

Кстати, вот Черногория идеальна для погулять-посмотреть) и еще там есть горный заповедник и там как-раз настоящая деревенская жизнь (мы только из-за ребенка не поехали, далековато)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, annaz сказал(а):

Кстати, вот Черногория идеальна для погулять-посмотреть

мне черногория нравится. Вообще на самолетах лететь - огромный выбор. А на поезде выбор небольшой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если только на поезде из Мск, и нужно море, то вроде совсем нет вариантов) Геленджик, Сочи, Абхазия и Крым.
Абхазия все-таки интересный вариант из такого выбора))

 

пляж в Старой Гагре, самое красивое место в Гагре (на мой взгляд) там еще много старых советских санаториев с огромной территорией, гулять очень интересно)

a3c54157d53d.jpg

это ледниковое озеро в горах (классная пешеходная экскурсия через альпийские луга)

dd48315e7b2e.jpg
7d980cc45ca1.jpg
это тоже часть пляжа (у парка)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...