Перейти к публикации

Подскажите! Фраксепарин и анализы.


ТатьянаВК

Полезные сообщения

Всем доброго времени суток!  Срок сейчас 10.4 ,с 8ми недель начался варитромбофлебит и неокклюзивный  тромб подколенной вены,   начали колоть фраксепарин в дозе 0.9 2р в день + больше жидкости, колоть еще 2 недели в такой дозе, потом 0.9 1р в сутки. 

Девочки,  вопросы:   Какие показатели крови мониторить на фраксе? как часто сдавать кровь?

к гематологу Г чего-то усердно не хочет отправлять, да и сама похоже не особо понимает(((, говорит надо только Коагулограмму и Д-димер сдавать...  но мне что-то подсказывает, что нужно не только это.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажу по проблеме. Но требуйте направление к гематологу. Идите к заведующей. Не имеют права отказывать. Вы если принимаете, то препарат фраксИпарин. И уточняйте с гематологом, может вам не очень подходит. Мне не подошёл. Колю Клексан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гинеколог не даёт направление к гематологу идите к терапевту. Сдавать тромбодинамику, 0.9 я бы разделила на 0.3 и 0.6 действие укола 12ч, для сосудов типа детралекса принимаете что-нибудь? С таким диагнозом гинеколог уже давно должна дать направление на наблюдение в спец роддом, где Вы наблюдаетесь у гематолога, сдаёте анализы и корректируется дозировка, в СПб у нас так, мне в 7н врач дала направление, месяц ждала приёма по ОМС, платно в любое время, если гинеколог упирается идите к заведующей жк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не порите горячку, это лечение вам сосудистый хирург назначил? Он что-нибудь говорил про мониторинг гемостаза? У небеременных при тромбофлебитах ничего мониторить вообще не надо, у вас лечебная доза  идет. Вообще тромбозами нижних конечностей занимаются хирурги сосудистые, а не гематологи, поэтому ваш гинеколог и не даёт направление.  Но просто ввиду беременности и перебдеть - коагулограмму и д димер можете сдать. Вот если там будут отклонения на фоне лечебных доз, тогда к гематологу, повторно к хирургу и на Узи, посмотреть не растёт ли тромб. Но подколенка низко, до бедренной далеко, не нервничайте! 

И как тромбофлебит протекает? Вам лучше на фоне лечения? Боль, покраснение меньше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// Нет, детралекс пока не принимаю,  сказали до 13ти недель пока на фраксе только ну и мази,  думаю, 12го возьму направление у хирурга, она больше понимает....

@Morskaya// Да, все назначения делал хирург,  про мониторинг гемостаза-ничего... это я уже сама паникую... на фоне лечения намного лучше и покраснения ушли и боль( шишки только) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаВК вот и не паникуйте? у вас явная положительная динамика) для своего успокоения можете сдать д димер и коагулограмму, этого вполне хватит) но по сути даже это не нужно. Просто, чтобы вы сами были спокойны!)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...